Вес 17 килограммов. Пусть Говорят 08/10/18

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем AnaskO, 8 окт 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Кристина Корягина из Барнаула всю жизнь мечтала стать леди совершенство. Она закончила с отличием школу, бакалавриат и магистратуру, у неё два высших образования и красный диплом юриста. И всё это ради того, чтобы всегда быть первой. На этой фотографии Кристине 7 лет, она в первом классе.
    Untitled.png
    Маме все говорили, какой милый чудный ребёнок.
    На этой фотографии она уже оканчивает начальную школу, в этом возрасте Кристина начала таять на глазах.
    1.png
    Все думали, что же с ней случилось? А на этой фотографии Кристина уже в 11 классе, тогда все одноклассники уже замечали, она почти не ест, а пьёт только воду.
    2.png
    Оказывается придумала себе особую диету, она хотела стать леди совершенство. Её сейчас вес 17 килограммов, врачи говорят, что её состояние критическое. Пройдена ли точка не возврата и можно ли ещё спасти Кристину?
     
    Lenusja нравится это.
  2. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Вот до чего ж некоторые эксперДы "умные"... Девочку очень жаль... Тут надо голову лечить...Опять одни ля.ля. ля...
     
    Ник_а, pilochka и casina нравится это.
  3. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, я помню передачу с этой девочкой несколько лет назад. Меня тогда поразило, что на лице у нее было довольное выражение. Она как бы красовалась, ей нравилось, что все на неё смотрят и видят её такой.
    Интересно... Если Кристина всегда хотела быть лучшей и первой, может быть, ей надо говорить, как она страшна, уродлива, что она не нравится мужчинам. Может быть, она включит тогда свой перфекционизм в другую сторону...
     
    Ник_а, Izuminka, casina и 3 другим нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.204
    Адрес:
    ЕС
    Предполагаю, что Кристина сама не очень-то стремилась к этому. Как правило, родители требуют, давят, "возлагают надежды" (хотя сами звезд с неба не хватали). Ближнее окружение (значимые люди) виновато прямо и косвенно, что и было подтверждено на программе. Мать мне не понравилась. Выглядит равнодушной. Видимо, у самой проблемы с авторитарным мужем, но она терпит без особых проблем, а ребенок давления не выдержал - вот и результат.
     
    casina, Марта59, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Если , как быо сказано, после той передачи она отказалась от лечения..Ну что тут скажешь..Поразила девица, которая орала на врачей..Благодаря ей Кристина без принудительного лечения прибавила за год 1 кг.Грустный вопрос, но успеет ли девушка выжить, если ее будут лечить такими темпами такие *спецы*
     
    Ник_а, Izuminka, елеша и 4 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.204
    Адрес:
    ЕС
    Странно, что за десятилетия не нашлось специалиста, который смог бы помочь, хотя в таких случаях лечат принудительно психически и физически. Огромный отрезок времени, и ни разу не было сказано, что лечение было хотя бы на время успешным. Либо мать дочери потакает, либо врачам было по барабану. В таких случаях, возможно, не только с пациентом надо работать, но и с ближним окружением. Недолюбленный ребенок явно.
     
    Ник_а, casina, MALINA и 2 другим нравится это.
  7. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    По моему за последний месяц она набрала 1 кг.
    А мне не понравилось , что именно гости в студии начали подвергать сомнениями метод который ей сейчас помогает.
    Конечно ей нужна психиатрическая помощь. И именно этим людям она доверяет и верит , а это очень важно .
    Таким пациентам психиатры говорят : ищите психотерапевта и психолога которому будете ВЕРИТЬ.
    Традиционное лечение с капельницами она уже проходила и отказалась от него.
    Жаль не рассказали о том как она 2 года назад после первой передачи у Малахова поступила и почему не было результата, а состояние только ухудшилось.
    Там тоже врачи за лечение брались.
    Жаль маму и отца. Жить с больным ребенком 17 лет до конца не понимая, что происходит, и как в русских горках , то надежда , то отчаяние.
    Сочувствую матери которая не только внешне уже не узнаёт свою дочь, но и по характеру.
     
    СОФИЙКА, casina и Метель нравится это.
  8. MALINA

    MALINA заслуженный

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, есть вина родителей Кристины в её болезни. Я думаю, анорексия от комплексов появляется. Значит родители не долюбили её, чего-то не додали, не заложили в голову правильные ориентиры. И да болеет она давно, а воз и ныне там. Опять таки чья вина? Плохие врачи может быть виноваты. Но её родители не ищут врачей лучше.
    Согласна, что Кристине необходимо не только медикаментозное лечение, но и серьёзная помощь психиатра.
     
    Hatice и casina нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Почему не рассказали? Говорили, что она ОТКАЗАЛАСЬ от лечения. И один кг она прибавила не за месяц , а за год. Уж простите за личное отступление, но мне кажется, что я могу провести аналогию со своим состоянием. У меня не анорексия, а онкология ( лимфома), прохожу химиотерапию. Могла я не поверить врачам, броситься пить травяные настои, искать чудо-целителей?. Теоретически- могла. Если анорексия-тяжелая болезнь и без лечения девушка сейчас на грани между жизнью и смертью, тут не до выбора -верить врачам или не верить. У нее и у ее родных нет времени искать альтернативные лечения.
    Ей НЕ НРАВИТСЯ лечение капельницами ..В такой ситуации уже нет понятий нравится- не нравится.
    Да, ей нужна помощь психиатра, но при таком восприятии врачей она и от него откажется. И что тогда?
    Искать добрую тетю, которая будет обнимать вместо капельниц- или разговаривать с ней без всяких уси-пуси:или лечишься или выбирай себе место на кладбище.Твой выбор.Жестко? А нет альтернативы.
     
    Izuminka, Лиля, Hatice и 11 другим нравится это.
  10. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Проще всего взваливать вину на родителей из-за косяков ВЗРОСЛЫХ детей. девушка - взрослая, 2 в/о, неужели взрослый, образованный человек не может разобраться в собственных приоритетах? Может! При условии, что с головой всё в порядке в плане здоровья. Родители - не врачи. как бы они ни любили своего ребенка, одной любовью болезни не излечить. Тем более из области психиатрии.
    Елена Проклова в очередной раз поразила своими "эксперДными" выпадами - почему мама так равнодушно реагирует? Проклова пришла на шоу, а тут никто головой об пол не бьётся, диким голосом не воет и вообще - "не лечит свою кровинушку" на глазах у изумленной публики! Хочется обратиться к таким "эксперДошам" - не приведи, Господь, чтобы у вас хоть что-то серьезное случилось с ребенком, и чтобы вы это "что-то" наблюдали ежечасно, ежедневно на протяжении многих лет! И посмотрим - как на людях вы будете себя вести! Либо в петлю на площади полезете, либо будете вести себя достойно и смирно. И не потому, что не принимаете никаких мер, а потому, что вы - живёте со своей трагедией. И от вас ровным счетом ничего не зависит! Как не зависит от вас то, что ребенок - карлик, ребенок - без ноги, ребенок - с глубокой умственной отсталостью и т.п.
    --- Сообщение добавлено 9 окт 2018 ---
    Легче всего перекладывать свои проблемы на других и делать выводы о "недолюбленности". Девушка - эгоистка чистой воды. Ей нравится приносить страдания близким своим поведением и своей "болезнью". А что? Она - "болеет", работать - не надо, жалейте её всем миром, лечите, делайте всё что хотите с ней, а она будет молча "угасать" как немой укор "этому проклятому жестокому миру".
     
    елеша, ольмих, Matrona и 11 другим нравится это.
  11. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Метель.
    100500 плюсиков. Согласна.
    Хотела написать людоедский комент, но стёрла. Слишком я мягкотелая.
     
    Метель, SMaks и Lara нравится это.
  12. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Как надоели уже эти клише. А то всех прям в детстве в попу целовали, особенно в многодетных семьях. Девушка сама себе болезнь придумала, хотела отличаться от других. Мне ее совершенно не жалко.
     
    Matrona, Марта59, Метель и 2 другим нравится это.
  13. Ирина Кривова

    Ирина Кривова заслуженный

    Регистрация:
    5 окт 2017
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    1.208
    Пол:
    Женский
    Ко мне на дом пришла парикмахер. Пока стригла, её отвлекали звонки, она извинилась и сказала, что завтра уезжает на облучение, а у неё еще не готово направление. Разговорились, и как то, не на прямую, разговор пошел о шансах на выздоровление.
    Мне так понравилось, когда она твердо сказала "всё будет хорошо, у меня нет другого выбора".
    Вы правы, есть случаи, когда не может быть выбора, колебаний, поиска виноватых - просто надо выжить.
    В студии с девочкой Кристиной у её мамы не увидела никаких планов на борьбу, да и сил на борьбу тоже нет. Сама Кристина может и боится умереть, но слушает все разные мнения, как первый раз, тоже ничего определенного в голове нет. А вокруг них.... Как у дедушки Крылова "Лебедь, Рак и Щука", кто куда тянет...
     
    Lara, Марта59, DTamara и 3 другим нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Передач про анорексичек было уже много..А воз и ныне там..В одной из передач сидела взрослая , лет 26-28-ми, замужняя.вес у нее был 32 кг. Ей долго хором все объясняли, она не спорила. Под конец передачи спросили о ее желаниях, и она мечтательно сказала, что хочет достичь веса 29 кг, ей эта цифра нравится..Говорят, если кто-то хочет покончить с собой , его могут долго старательно караулить, чтобы помешать ему..В какой-то момент караул ослабевает.Эти девушки- самоубийцы по сути своей, и вряд ли уговоры здесь помогут.
     
    Лиля, Метель, СОФИЙКА и 5 другим нравится это.
  15. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    Тема может и нужная, но бесполезная, "красавиц" не убавляется, я такое смотреть не могу, итак плохо сплю, а тут такие чудища, что здесь, что у Малахова (любимая Гогена), никаких ужастиков не надо, вот они, вживую.
     
    Lara, Свеколка Е и pilochka нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.204
    Адрес:
    ЕС
    У девушки психиатрический диагноз (в голове совершенно искаженные представления о норме), болезнь началась в детстве. Ничего она сама не может – нет сил моральных и физических. Генетические факторы играют свою роль в возникновении той или иной болезни, но вот именно в этом случае видно, что человек очень чувствительный, и где-то пережали, вместо того, чтобы приласкать и поддержать.
    Мать отстраненная. Надоело ей всё до такой степени, что даже за руку дочь не в состоянии взять, хотя она наверняка в этом очень нуждается. Мать уставшая, но здоровая, а дочь - одной ногой в могиле.
    Если человек не лечится, караулить бесполезно. Вот и девушке не было предоставлено адекватного лечения.
     
    Lara и pilochka нравится это.
  17. MALINA

    MALINA заслуженный

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Женский
    Метель, болезнь Кристины началась уже после окончания начальной школы, как я поняла. В 11 лет получается? Это совсем ещё ребёнок, которого можно ранить даже простой фразой "Ты пухленькая".
     
    Hatice и Лиля нравится это.
  18. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Объясните кто нибудь, каким образом она все еще жива. Каким образом органы все еще функционируют против всех законов природы. И столько лет уже.

    Насчет внешней отрешенности матери. Проведу параллель с другой проблемой. В одной семье сын подросток стал наркоманом. Жизнь его матери превратилась в ад на много лет. Это постоянный страх 24/7, что твой ребенок умрет. У тебя нет покоя, нет ни секунды радости, вся твоя жизнь - полиция, больницы, кома, притоны, снова кома, огромные деньги на лечение и т.д. А дитя снова и снова губит себя. Человек не может так жить вечно, когда только страх и борьба 24/7, но борьба совершенно бессмысленная, наступает выгорание. Мать была сильной и активной, как тигрица билась много лет, но в какой-то момент наступила, таки, отрешенность и фраза: Я хочу, чтоб он умер. Я больше не могу его спасать, пускай он уже умирает. Он, слава Богу, не умер и выкорабкался, жив, здоров, не кашляет. Но тот момент в жизни матери можно понять. Так и с этой Кристиной. На протяжении очень долгих лет у матери непрерывный страх смерти ее дочери. И вроде можно лечить, но девка не хочет, не пытается, а дальше себя губит. Она уже не личность, не человек, а живой труп, мама живой труп морально. А у трупа нет эмоций. Ни у Кристины, ни у ее матери нет жизни. Люди видят Кристину впервые и моментальная реакция: "Как же так? Какой ужас? Давайте быстро что-то делать!" А мать уже почти 20 лет что-то делает, но все тщетно, становится только хуже. И уже перестаешь верить, а живешь только страхом, что не сегодня-завтра она умрет. Каких эмоций люди хотят от женщины, прибывающей в таком состоянии очень много лет?
     
    Lerusha, Olgusha, Elenawinter и 9 другим нравится это.
  19. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    В своем посте вы совершенно точно описали то, что испытывает мать Кристины! РЕСПЕКТ! Мать ежедневно, ежечасно в прямом и переносном смысле хоронит свою дочь. В мыслях - в каком платье, в каком гробу, кого обзвонить, на каком кладбище, во сколько это обойдется... Если хоть кто-то пережил подобное - не даст мне соврать. Этого не поймут и очень будут удивлены те, у кого здоровые дети. И эти мысли - не цинизм. Эти мысли - защитная реакция мозга. Потому что все варианты о возможных путях исцеления испробованы, все возможные меры - приняты. Мать ежечасно видит свою дочь такой, какой можно увидеть умершего человека в гробу спустя год. Скелетик! Душа матери - замерла, эмоций - нет, слёз - нет, реакций на упрёки - нет. Только усталое - "Да идите вы все к черту!"
     
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.168
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    Принудительно это точно не лечат, говорю как мать, прошедшая почти все круги этого ада.
    Передачу не смотрела - не хочу вспоминать.
     
    Метель, pilochka и Свеколка Е нравится это.

Поделиться этой страницей