Ваше хобби

Тема в разделе "Что делать?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Какие у вас увлечения? Чем занимаетесь в свободное время?
     
    Наталь_Я, Lenusja, Аркона и 3 другим нравится это.
  2. Аркона

    Аркона Гость

    Опять прелестная картинка. Самое интересное, что сейчас в таких картинках используют типаж очень тонких девушек, а у вас такая себе девушка в теле, но смотрится очень гармонично. Мне очень нравятся ваши цветотипы. Я по-прежнему жду ещё рисунков. Опять хочется вашей "хлесткой кисти". Хороши вы в социальных рисунках, ничего не скажешь.!. Мне сказочные образы зашли на ура и тут такой контраст! :l5::l5::l6: . Я все время жду ваши работы.
    (Я не настаиваю, но я очень хочу ещё.)) Далее следует умоляющий смайлик:yes1:
     
    Наталь_Я, Lenusja, S_Irina и 4 другим нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    карточные дамы
    чет начала в одном стиле ... потом съехала в другой, потом стала уравнивать их между собой ... короче не выдержала ничего ...
    59391210_356643101623943_8473761872741400576_n.png 59985072_294242251503766_4663990078618468352_n.png 59500992_653866205085910_8852664695048372224_n.png 59295585_313790572626502_2194461695340969984_n.png

    (хорошая эта комп программа, конечно, много плюсов и удобств ... но глаза от экрана болят конкретно ... долго этим заниматься нельзя)
     
    Последнее редактирование: 4 май 2019
    Karma, Laine, Helenka и 13 другим нравится это.
  4. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.315
    Пол:
    Женский
    Как здорово !!! Стилистика выдержана , не переживайте !
    Мне особенно нравятся композиции , ракурсы , типажи , прорисовка материалов. Мех в этой программе получается отлично !
    У крестовой дамы даже причесуха с соответствующим силуэтом ))) Супер !
     
    Наталь_Я, Lenusja, Талия и 6 другим нравится это.
  5. Аркона

    Аркона Гость

    Талия! Вам надо поменять ник на "Вынос мозга"! Вы же... Да что ж это такое? Я встречаю на обычном форуме такого многогранного художника, который до сих пор ограничен аудиторией подфорума (Лусиюшка, я тебя тоже люблю, но ты же понимаешь, что это просто... вне дверей и замкОв?!") Очень стоило здесь регистрироваться, хотя бы для того, чтобы увидеть, что земное происхождение некоторых товарищей здесь под очень большим вопросом!
    Талия, теперь я не знаю современных социальных романов, повестей и очерков, а так же детских и подростковых книг, лент для караоке, которые должны были иллюстрировать не вы. Я вообще очень редко фанатею, но не заметить такое - это невозможно. Может вы пока что не готовы, но я очень рекомендую разослать свои рисунки издателям. Нельзя это держать на дне сундучка! Спасибо вам за все! За то, что я хотя бы как-то причастна к тому, что происходит в этой теме. Вы уникальный человек!
    Остальным извинения, я просто не могла не проораться.
    :dan2:
     
    OlgaV, Наталь_Я, Талия и 5 другим нравится это.
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    Дианочка,
    спасибо огромное, мне очень приятно ... но и одновременно неловко. Ну несправедливо как то, ну не заслуживаю я таких слов [​IMG] ... я прекрасно понимаю, что я любитель, я занимаюсь самодеятельностью ... как заявлено в теме, это просто хобби, увлечения. Меня никак нельзя сравнивать с художниками ... даже если я когда то в молодости и занималась какое то время изобр. предметам.
    Вы пож/та лучше о работах пишите, что и как на них ... что получилось, что нет, у вас же взгляд особенный, вы многое видите и замечаете.
    Какая, например, дама вам больше глянулась?
    Я у дочки спросила, она сказала, что оранжевая ... я на ней зависла, она последняя была, и сын мне рыжую посоветовал, сказал, сделай с рыжими волосами.
    Она у меня получилась похожей на Мишель Мерсье (или мне кажется)

    Я просто под настроение что то рисую, и все ... а сейчас еще интерес есть понять эти комп техники ... как они работают, как их использовать можно.
    Лусия написала про мех, и я решила попробовать изобразить кого нибудь в шкурке ... ну и в шкурке оказался Братец Лис из "Сказок дядушки Римуса".
    Получился какой то злой и серьезный ... совсем не детский ...
    [​IMG]
    в этом даже не сомневайтесь ... я от ваших комментариев раздулась в плане рисования, как воздушный шарик ... и полетела ... в художественные фантазии:rolleyes:. А ведь не бралась за это с тех пор как с дочерью календарь делала, а это уже лет 15 назад ... это тебе не шуточки.
    Если и рисовала что то, то по делу, а не просто так для души, для интереса.
    выбирала, выбирала, как бы мне их так поставить, чтоб они все выглядели эффектно и по разному ... а когда их здесь все в ряд выставила ... блин, оказалось, что черви и крести одинаково стоят, только зеркально.
    Ну эт я специально ... [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 май 2019
    scream, Malu, Наталь_Я и 6 другим нравится это.
  7. Аркона

    Аркона Гость

    Вы заслуживаете гораздо большего, (но вряд-ли те, кто будет говорить с вами после, будут такими же искренними и безбашенными как я.))))
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2019
    OlgaV, Наталь_Я, aluza и 5 другим нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    не смогла я его в одиночестве оставить.
    Братца Кролика прошлось сделать подходящим к Лису, чтоб в одной теме ... чтоб злой и совсем не детский. Пусть теперь думают, как обдурить друг друга.
    [​IMG]
     
    scream, Malu, Аркона и 7 другим нравится это.
  9. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.315
    Пол:
    Женский
    А-а ! Какие клёвые оба !!! :g2: Два ковбоя )))
     
    griek, Аркона, S_Irina и 4 другим нравится это.
  10. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Заслуживаете.
    У Вас явный талант.
    Сижу вот в полном обалдении….
    Я могу сейчас кучу смайликов и восклицательных знаков наставить, но даже они не передадут удивления и удовольствия от того, что вижу.
    Не понимаю, почему Вы этим профессионально не занимаетесь. Может, правда, стоит попробовать, как советовали, разослать по издательствам?

    У Вас же и собственная манера, и стиль прослеживается...Так здорово всё это!
     
    OlgaV, Марта59, griek и 5 другим нравится это.
  11. Аркона

    Аркона Гость

    Забыла ответить. Больше всего мне понравилась дама пик. В общем, тут такое дело, Талия. Пока я не увеличила картинку она мне здорово напомнила Эллочку Щукину.))) Я сразу подумала, вот это Талия прирожденный сатирик. До такого изобразительного решения ещё никто не додумался. Может повлияло мое скептическое отношение к картам и карточным играм. Мои таракулики пошалили...))):s7::h7::h7:

    ..Потом она стала напоминать мне девушку из недавно просмотренного сериала. Атмосферная дама ничего не скажешь.. В общем, я на нее залипла.. и забыла написать вам нормальный ответ.
    Рыжая дама меня тоже впечатлила, но она по мне .. очень милая а поэтому не очень атмосферная.
    Очень понравились образы Братца Кролика и Братца Лиса. .. Опять тончайший социальный стёб. Как его описать. ?:s6::s2:

    Я пытаюсь, конечно, но получается дичь.. Вы настолько прекрасный художник, насколько я бездарный критик. Всю жизнь как собака.. умом понимаю, а сказать не могу.
    В общем, люблю я вас, Талия! ..у меня все!:l5::l5::l5::l6::l6:
     
    OlgaV, scream, S_Irina и 4 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    @Наталь_Я, @Лусия М,
    спасибо вам большое [​IMG] ... мне так приятно, что вам нравится [​IMG] ... что вы видите в этом что то интересное.
    Еще раз спасибо.
    Она мне тоже нравилась больше всех ... такая тетка себе на уме получилась ... с вызовом.
    Я первой сделала червовую, и она была как пробный вариант и будто "блин комом" ... но под конец работы над всеми четырьмя меня прям по ней вштырило, не могу объяснить что, но эта какая то легкость, небрежность первого рисунка у нее сохранилась ... да еще и позитив/игривость, которого у остальных нет.
    Дианочка, миленькая, это неправда ... да мне в жизни никто такого не говорил, не вдохновлял.
    Честное слово, если бы не вы ... даже и мысли бы не возникло вот так вспомнить молодость.
    Очень, очень вам благодарна за внимание и за комментарии [​IMG] .
    взаимно [​IMG]
     
    OlgaV, S_Irina, Лусия М и 3 другим нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    Мысли в картинке ... уж за исполнение не судите, главное смысл (по следам, так сказать, всех этих увиденных/услышанных опросов по миру и информ. пропаганде ... хоть плачь чес. слово ... обидно, не передать как ...)
    И понимаю конечно, что все это сознательно делается, вымарывается из сознания.
    59857833_1162506780624874_2441506972961341440_n.png
     
    Последнее редактирование: 9 май 2019
    Karma, aluza, S_Irina и 5 другим нравится это.
  14. scream

    scream заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.571
    Пол:
    Женский
    @Талия у Вас очень классные работы!:g2::wub: Радуйте нас чаще ими))):blush:
     
    S_Irina, Аркона, Талия и ещё 1-му нравится это.
  15. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.335
    Симпатии:
    95.315
    Пол:
    Женский
    Глядя на этот рисунок - очень жалею , что канул в лету прекрасный журнал " Крокодил " ...
    Да , сейчас в инете полно мемасиков , "фотожаб " и прочего ...
    Но в том журнале что ни карикатура - то зачастую просто произведение искусства было ! ... А фельетоны какие ...Эх...
     
    aluza, Sovold, griek и 3 другим нравится это.
  16. Аркона

    Аркона Гость

    Ты выше смотрела.?. )) Простым карандашом и шариковой ручкой человек (сверхчеловек) рисует так, что ДОХОДИТ!
    Есть мастера только завершенного рисунка, которые никогда в жизни не выложат набросок, рисунок из обычной тетради и т.д. Не обязательно, что ими руководит тщеславие или страх позора перед зрителями. Они просто такие.
    Но для меня всегда более ценными были художники, которые разговаривают с нами рисунками. Иногда это тайнопись, иногда откровенный стёб, иногда обмены мечтами: рисунок- восприятие.
    Наша Талия - правдоруб в словах, но не в рисунке. В рисунках наш гений кокетливый, эпатажным, чувственный, смешливый, резкий, мечтательный.
    Картинки с дэушками я сохранила (и не только их). Так что, пользуемся моментом, пока у Талии ещё есть время делиться с нами.
    :wub::l1::l5::dan1:
     
    Свеколка Е, Sovold, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  17. SHOHA

    SHOHA прохожий

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    68
    Коллекционирую пластиковые карточки,билеты на метро и крУжки. Шить-вязать не умею(мама была мастреца) .Самое-самое увлечение- фотография,с детства,когда бабушка подарила Смену 8м, с тех пор не расстаюсь с фотоаппаратом :)
     
    Последнее редактирование: 19 май 2019
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    Опять сказочные герои.
    Это известная вьетнамская сказка.
    Онг Зей Повелитель неба играет в шахматы с Засухой.
    Засуха выигрывает ... и Онг Зей проигрывает ей все водопады, все реки, ручьи, озера и т.д. И на земле все начинает гибнуть.
    И вот тогда жаба/лягушка отправляется с другими животными на небо в замок к повелителю. Тот признается, что ничего не поделаешь, что вся вода у Засухи и та ее спрятала и закрыла.
    - А тучи? Тучи вы не проиграли? (спрашивает жаба)
    - Нет ... на тучи мы не играли.
    И вот посылает он тучи на замлю ... они все поливают ... и жизнь возвращается.
    И в конце Онг Зей говорит жабе, что в следующий раз ей не надо подниматься к нему в небесный дворец ... ей стоит лишь поквакать громко, и он пошлет на землю дождик.
    Вот с тех пор, как заквакают лягушки ... так и жди дождя.

    Засуха у меня довольная ... ведь она выигрывает.
    [​IMG] [​IMG]


    А на аватарке не ваша работа?
    Вы пож/та покажите, если возможно, что нибудь из ваших фото.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2019
    Laine, НаташаНаталья, Malu и 6 другим нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Неужели?! Сто лет прошло!))) Я вам уже пендель в Творилке выписать хотела.
    Слушайте, бюст у Засухи - в общем, у меня аж челюсть отвисла. Какие интересные типажи.
    Их же можно использовать не только как иллюстрации к этой сказке. Это чья-то злая свекровь и чей-то босс, ещё это современные Баба Яга и Нептун.
    А ещё старик мне напоминает какую-то мудрость как воплощение разума или просто мудреца. Ещё это карикатура на Канделаки в старости или на анорексию, не имеющую возраста.
    Я уже начинаю пороть чушь!
    Спасибо, моя любимая @Талия . Я очень ждала новых работ. Это мой маленький праздник. (Тем более после вчерашнего Евровидения).
    Старик ещё похож на поумневшего Дениса Майданова.
    В общем, простите мой сумбурный бред. Что-то я расчувствовалась.
    :l5::l6::l5::l6::l5::l6::l1::l1::l1:
     
    Laine, S_Irina, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.682
    Симпатии:
    55.940
    Пол:
    Женский
    он мне папу моего (по лицу) напоминает ... сама удивилась, когда сделала ...
    А папа у меня был самым, самым, присамым лучшим на свете.
    эт фигня :D ... она у меня до этого в декольте была ... но потом я решила, что не все это поймут.
    Все же должно было быть сухое, безжизненное (и грудь в первую очередь) ... она же Засуха ... и платье у нее все с рисунком потресканной земли ...
     
    swetaale, griek, S_Irina и 2 другим нравится это.
  21. Аркона

    Аркона Гость

    Поняли бы. Только это дряблое декольте очень долго прорисовывать. Наоборот - халат на запах и две высохшие тряпочки - самое оно. Особенно для социального рисунка. Не хотела бы я попасться вам под злой карандаш!:D
     
    swetaale, S_Irina и Талия нравится это.

Поделиться этой страницей