Ваше хобби

Тема в разделе "Что делать?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Какие у вас увлечения? Чем занимаетесь в свободное время?
     
    Наталь_Я, Lenusja, Аркона и 3 другим нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Спасибо, мне очень приятно ... но, блин, мастер из меня никакой. Пришла к выводу, что совсем разучилась и растеряла навыки ... уже нет ни набитой руки, ни молодого креативного подхода. Если не занимаешься какое то время, то это сказывается.

    Попробовала сделать теперь в другой технике, в стиле городского рисунка ... и вот что получилось.
    57168315_281680386067631_2791685938755928064_n.png
     
    Laine, Наталь_Я, Hatice и 10 другим нравится это.
  4. Аркона

    Аркона Гость

    Браво, @Талия .!. Я ваш фанат.!.
     
    aluza, S_Irina и Лусия М нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Диана, между прочим, себе браво скажите ... вы своими постами в меня уверенность и желание внедрили. Так что ... я бы не вернулась наверно к рисованию, если бы не вы.
    (сейчас хочу попробовать сделать литературных героев, собственные образы создавать очень интересно)
     
    Arctic91, aluza, Malu и 5 другим нравится это.
  6. Аркона

    Аркона Гость

    Я счастлива если это так.!. Я бы вообще на вашем месте в издания потом разослала эти шедеврики. Делов-то на два клика, а людям счастье. Я все равно считаю, что ваш талант далеко за пределами темы "Ваше хобби". (Только вы нас не бросайте!)
     
    Arctic91, aluza, Талия и 2 другим нравится это.
  7. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.362
    Пол:
    Женский
    @Талия , очень изысканная , элегантная цветовая гамма ! И акцентики цветовые , и вообще всё , - как надо !
    Вот эта техника - прям видно , что это Ваше !
    Я вот , например , - " реалист" до мозга костей ))) " Что вижу - то пою ! " Если мне дать задание нарисовать дерево - то это будет самое настоящее " натуральное " дерево ! :)

    А у вас деревья - это отдельный вид искусства какой-то !!! Диана права : продолжайте обязательно !
    Если "реалистов" - навалом , то таких как Вы - единицы ( со своим почерком и стилем ) !
     
    Чайка, Наталь_Я, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  8. Аркона

    Аркона Гость

    Я понимаю, что буду выглядеть смешно, но у меня чутье на такие вещи. Подкоркой чувствую где талант.
     
    Чайка, aluza, S_Irina и ещё 1-му нравится это.
  9. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    @Лусия М (как изучавшей рисунок/живопись, умеющей замечательно рисовать), @Diana_Mir, я вам очень благодарна за положительную оценку.
    Понимаю, что просто вы очень добры, что много рисующих гораздо лучше меня ... но все равно ваши слова вдохновляют :rolleyes:.
    [​IMG]
    Так, так! :)
    Сначала сын программу установил, а потом ваши посты почитала ... думаю, надо себя вспомнить, испытать, не потеряла ли я вообще все способности.
    А тут так удобно ... ни красок никаких, ни холстов, ни бумаги, ни карандашей, ни воды, ни палитры ... ничего не надо, никакой возьни, подготовки и суеты лишней.
    Взял экран и сиди себе, пробуй (ну если свободен, конечно) ... но время должно пройти, пока освоишь, непривычно все ... трудновато.
     
    Чайка, Наталь_Я, aluza и 4 другим нравится это.
  10. Аркона

    Аркона Гость

    Это не я очень добра, это у вас деревья дышат. Вся моя доброта кроется в том, что я умею это замечать.
    В вашей ситуации у меня сложился контакт души с рисунком.
     
    aluza, S_Irina, Талия и ещё 1-му нравится это.
  11. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Шок! Конь играет на гитаре:

     
    S_Irina, AnaskO и Аркона нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Попробовала сказочных героинь.
    И вот какие получились волшебницы из "Волшебник Изумрудного города" Волкова. Все мы когда то зачитывались в детстве.
    1. Гингема (злая волшебница Голубой страны, метлой она в котле заварила ураган ... ну и башмачки серебряные у нее были, которые Элли достались)
    2. Виллина (добрая волшебница Желтой страны, тетушка в возрасте ... имеет волшебную книгу, которая растет и ответит на любые вопросы)
    3. Стелла (вечно юная добрая волшебница Розовой страны)
    4. Бастинда (злая волшебница Фиолетовой страны. Имеет золотую шапку, с помощью которой командует летучими обезьянами, она и риказала распетрушить страшилу. Боится воды, всегда ходит с зонтиком)

    1. 57390129_2424050664530823_9005867540001325056_n.png 2. 57423145_338544203467274_1969354273149943808_n.png 3. 58375456_2283540335235976_2170983595919802368_n.png 4. 57882640_489569141579514_6886679450079985664_n.png
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2019
    Чайка, Laine, Malu и 12 другим нравится это.
  13. Аркона

    Аркона Гость

    Я ждала вас, @Талия .!. Это же не только иллюстрации, это шикарные мультипликационные персонажи. Всё-таки слава Богу за мой "нюх".!. Мне очень понравились эти образы. Это не только по-вашему, это снова очень живо и хорошо ощущается глазами, ушами, кожей, даже носом.. У меня так, даже если это непонятно и смешно, но.. Я под впечатлением в который раз. Спасибо вам, что вы есть на этом форуме.
     
    Марта59, aluza, Sovold и 4 другим нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Спасибо огромное [​IMG] ... очень очень приятно, что кому то нравится.
     
    Malu, Марта59, aluza и 4 другим нравится это.
  15. Аркона

    Аркона Гость

    Я очень преданный вашему таланту пользователь. Мне только одно не понятно. Вы такая яркая и настоящая в своих работах. Но почему же за аватаркой из аниме.?!. Это очень красиво, со своим стилем. Как человек, который делает живые и трогательные вещи обычным карандашом и шариковой ручкой, до сих пор не показал это людям?? Вы заметили, что это не только мне нравится?!.?. Общение через эти образы такое искренне и важное. Внутри каждого из нас много слов, но чаще всего, когда их выпускаешь наружу, они становятся обычными до ..глупости. То что делаете вы - это дар. Это и есть то самое, что стоит выпускать из-под карандаша, красок .. не оглядываясь. Бесценное и очень трогательное общение.. Я пока это пишу вся просто обрыдалась. Может вы и не сразу поймёте, что я хотела донести, но хотя бы запомните, пожалуйста. Я снова буду ждать.
     
    griek, Марта59, aluza и 2 другим нравится это.
  16. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.182
    Симпатии:
    94.362
    Пол:
    Женский
    Очень здорово !!! Образы героинь суперские ! @Талия , возьмите одно какое-то произведение и проиллюстрируйте полностью !!!
     
    griek, Марта59, aluza и 3 другим нравится это.
  17. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Офигеть...
    Сколько, оказывается, у нас талантливых художников на форуме.
    Потрясающие рисунки:g1:

    Ооочень здорово.
     
    griek, aluza, S_Irina и 2 другим нравится это.
  18. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.339
    Симпатии:
    21.634
    Пол:
    Женский
    А мне почему-то всегда казалось, что эти авки нарисованы самой @Талия .
    Я права иль нет?
    --- Сообщение добавлено 21 апр 2019 ---
    Как-то Вы помещали работы, сделанные Вашей дочерью(полагаю с помощью мамы).
    Еще тогда всем показалось, что надо
     
    griek, aluza, Лусия М и 3 другим нравится это.
  19. Аркона

    Аркона Гость

    Люблю свою подругу @sovold . )). Я имела в виду масштабы демонстрации таланта.
    Забыла. @Талия , ещё мне кажется, что вы были бы хороши в шаржах, карикатурах, социальных рисунках. В общем я жду от вас любой творческой весточки.:wub::l5::dan2:
     
    griek, Марта59, aluza и 2 другим нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Ха ... я тут хочу(но никак не соберусь) свое произведение написать. СКАЗКУ. Сюжет есть клевый такой. Если заняться, то и писать можно и самой героев сочинить/нарисовать, как они выглядят ... а уж мульт бы получился вообще классный.
    Но ... ленивая я. Меня уже все давно ругают, что я этим заняться не могу.
    Ой нет ... я аниме не рисую ... но неравнодушна с детства.
    Отец привозил жвачку, а в пачках пластики обернуты вот такими картинками, девчонками в полный рост. Мы это с подружками называли "фантики с модой", т.к. там такие разные, красивые, интересные были наряды и прически, и обувь, и зверушки с ними были. И мы их собирали, у каждой была своя коллекция, и обменивали их друг у друга.
    У меня до сих пор сохранился альбом с ними.
    А сейчас я наверно просто в детство впала ... что то прет меня по этим анимешным девчонкам. Но не по всем, есть и такие, которые совсем не нравятся ... у них разных стилей полно.
    :l1:
     
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Не просто нравится, а очень.
    Так, Талия, гоните лень и создавайте мульт персонажей. Можно оживлять в программе ProShow Producer. Или в Adobe AfterEffects - она сложнее, но возможностей анимации больше.
    Посмотрите, какие классные мультики делает один мужчина в ProShow Producer. Берет готовые картинки, потрошит в фотошопе, если чего-то не хватает, дорисовывает в фотошопе, обрабатывает в других программах. А Вы сами нарисовать можете по кадрам.

    Вот этот мне нравится, с юмором))

    На его канале можно посмотреть, там много
    Ой, а можно для нас сфотать?:sh2: Интересно было бы посмотреть.
     
    S_Irina, Наталь_Я, Лусия М и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей