Болталка

Тема в разделе "Голос. Дети", создана пользователем ПростоВиля, 10 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    mit-mos-ru-2.jpg
    Общая тема по мотивам Голос. Дети. Сезон 6.
     
    Sovold, Lenusja, Аркона и 12 другим нравится это.
  2. ANK

    ANK заслуженный

    Регистрация:
    30 сен 2018
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5.524
    Пол:
    Женский
    Про эти причины я сказала выше - яркость, дерзость, эпатаж, то, что так созвучно подросткам.
     
    darking94, alpaca, Хельга и 6 другим нравится это.
  3. DoctorDoctor

    DoctorDoctor заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    938
    Пол:
    Женский
    Не помню, почему Сабина, но Алиса вроде последнее свободное место на сп заняла, у нее-то и выбора не было (это если меня старческий склероз не косит)))
     
    darking94, Хельга и z00m нравится это.
  4. z00m

    z00m Гость

    "Моё сердце принадлежит Максиму Фадееву"
    Я помню! ))))
     
    Mesmerized, DoctorDoctor, Koo и 8 другим нравится это.
  5. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Не знаю сюда ли с этим, или не сюда, или вообще никуда. Ну вдруг кому интересно.

    На одной маленькой соседней кнопке стартовал показ голосоподобного телепроекта "Битва талантов". Происходит все это под крышей Академии популярной музыки Игоря Крутого.
    Поскольку постоянно обсуждаем кого б еще в КК увидеть, то упомяну что в судьях и наставниках Сосо Павлиашвили(по поведению в кресле копия В. Меладзе), Интарс Бусулис (знакомые все лица:)), Юлия Началова (вот так получилось...), рэпер ST и Юлианна Караулова. Ничего особо интересного от них не услышал, но просто могли и нарезать так "удачно".
    Сравнения с Голосом:
    1. Нет оркестра, работают под минусовку. Это скучнее конечно чем Фонограф. Да и, допустим, случись какой рокешник - выглядеть оно будет нелепо как безалкогольное пиво...
    2. Репертуар. Популярная музыка, как это понимают в Академии. В основном свежачок всякий, в том числе русскоязычный. В очередной раз в дело пошла шикарная песенка Ники Янофски "Something new", есть тут на Форуме кое-кто причастный к ее проникновению на отечественный экран в детском исполнении;)
    3. Уровень участников. Не знаю, может и звукачи мухлюют, но в среднем по палате все выглядит гораздо сильнее чем на Голосе. Но тут много ребят 12-15 лет, малышей почти нет.

    Знакомые по Голосу лица в первом выпуске:
    Ника Терентьева. Та малышка что с Птицей ручной открывала первый выпуск первого сезона. Ныне разумеется вымахала :) Пела "Havana" by Camila Cabello (и сдается мне
    мы эту песню услышим в тройках в этом сезоне
    )
    Александра Мостовяк (3ий сезон) с "Halo" by Beyonce. Шикарное выступление, рекомендую.
    Ну и еще один молодой человек, который регулярно штурмовал Голос, но на экраны страны в рамках оного так и не попал. Добротно исполнил песенку Шона Мендеса.

    Отмечу еще девочку с приджазованной(?) версией "Seven nation army"... А, ну и песенку от T-Fest (смело, ибо репертуар у него обычно весьма неоднозначен для дитячего-то исполнения)

    Мораль. Конкуренты не дремлют. Хотя пока равная ГД популярность им вряд ли грозит.
     
    DoctorDoctor, Bulka, darking94 и 9 другим нравится это.
  6. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Посмотрел я вот на массу отзывов типа "какого икса и игрека поворачиваются к слабым, а не сильным" и хоцца высказацца.
    Наставники в креслах не судьи. Они не судят, не оценивают уровень, а выбирают себе попутчиков в команду. (Используя для этого инструмент "попой чую" :)).
    Вот допустим понесут меня черти на пару недель в какой-нибудь байдарочный походик (на аватарке нарисовано что это такое), а там тоже собирают команду. Я постараюсь скорее оказаться с теми с кем мне у костра интересно вечером посидеть будет, а не с теми у кого куча справок о прохождении категорийных маршрутов.

    Потом ведь у ребят все примерно так же будет. Только вместо троицы в креслах зритель. Вроде и поешь ему правильную песенку (от Риты Дакоты за 300000 :)) правильными нотками (как в Гнесинке или МГУЭДИ учили), а он, зараза такая, бежит вместо этого на концерт к Шнурову и Окси, которые заборостроительный-то не смогли окончить:s1:
    --- Сообщение добавлено 18 мар 2019 ---
    Тогда спасибо что хоть перцовым баллончиком в лицо не заряжает перед выходом :crazy:
     
    DoctorDoctor, Bulka, Elena и 20 другим нравится это.
  7. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Она - мать. :l8: Простим ей этот каприз. Тем более что никто лучше Пелагеи не сделает номера с зайце-бегемотами. Их в этом сезоне и правда слишком много, детишек повзрослее и поинтереснее по пальцам можно пересчитать, на полноценные тройки сложно наскрести.
    (доверительно): Понимаешь, есть разница, с чем уйти - с очередными "глазами" или "в Золотой фонд однозначно".
     
    Bulka, Elena, darking94 и 11 другим нравится это.
  8. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Согласился бы с Вашими выводами, но! Допустим, Наставник набирает себе команду для сплава в лодке по реке? Кого он предпочтёт? Профессионала, который будет грести и знает все пороги или слабого новичка, которой не умеет плавать? Ведь на кону жизнь всех сплавщиков и они должны работать слаженно!
    Думаю, что вывод очевиден!
    Наставник должен попой почувствовать, что на сцене профи!))
     
    DoctorDoctor, Bulka, Хельга и 5 другим нравится это.
  9. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    (капризно надув губы): Тогда уж лучше СергейСергеича показывать - он тоже заполняет всю картинку и на вид приятнее. Плохо работают товарищи - любители мантов... :bl1:
    А шо это за сезон такой суперзвёздный, что кроме лысого трубача, который, кстати, даже не помещается в экран (да, я пристрастна :an6:), показать некого и нечего? :unsure: Дожили...
     
    Elena, Хельга, Китнисс и 6 другим нравится это.
  10. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    К Пугачевой шли бы прежде всего,как к личности.Я хорошо помню А-фактор,даже порой пересматриваю-только из-за нее..Каждое ее слово-это инструкция к применению в вокале,как вести себя на сцене,как донести то,что поешь,как общаться со зрителем,чтоб он тебе поверил..Ведь у нее даже Юлия Самойлова запела очень даже красиво,образ ей она придумала,только вот после нее-что куда все делось..И форум она читала.Помню,спел паренек ее Озеро надежды-красиво спел,весь в белом,в белом тумане,а ей почему-то не понравилось-разнесла его в пух и прах,помню,все мы на форуме тогда очень возмущались-у нее явно был другой в любимчиках,а нам он не нравился...Почитала она ,видимо,форум,и в следующем выпуске -Чет я не так на Озеро посмотрела,пересмотрела,послушала-а ведь и правда-ничАво так спел,душевно и красиво..И в этом вся Алла..
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    Elena, Ю-ТТ, darking94 и 6 другим нравится это.
  11. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Конечно, это так! Теперь смотрим со стороны ребёнка!
    Конечно, каждый понимает, что идёт на Шоу! Но прежде всего этот ребёнок вокалист с многолетней подготовкой и он надеется на оценку своего мастерства! рассчитывает достучаться до сердец зрителей! И что он получает в ответ от Наставников: Вы большой профессионал, отлично спели, но вы слишком взрослые для этого Шоу и вообще слишком хорошо поёте!)))
    Вопрос, зачем ребёнка выбрали и выпустили на сцену? Зачем ребёнку такое Шоу?!
     
    Bulka, Elena, Dandelion и 8 другим нравится это.
  12. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Если восприятие ребенком происходящего на проекте лежит в такой системе координат, то возможно родителям есть смысл воздержаться от согласия на участие.
    Тогда и вопросы автоматически отпадут.
     
    Elena, Ю-ТТ, Хельга и 3 другим нравится это.
  13. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Как вариант, согласен! Все поющим детям надо отказаться от участия в ГД! А не поющим-шоуменам, желающим засветиться на Первом- добро пожаловать!)))
    «Голос» — суперпроект, принципиально отличающийся от привычных вокальных конкурсов и шоу по поиску музыкальных талантов. Мы нашли лучшие голоса страны. Незаурядные вокальные данные — это единственный способ попасть в проект «Голос», получить уникальный шанс пройти через сито музыкальных дуэлей с конкурентами и влюбить в себя миллионы телезрителей.
    Наставники не видят участников, но слышат и оценивают их голоса.
    Наставники передают участникам свое мастерство, помогают осваивать сцену, но при этом они должны выбрать лучших.
    В каждом Поединке двое представителей одной команды исполняют вместе одну песню и в следующий этап проходит лучший по мнению Наставника.
    "Они не судят, не оценивают уровень, а выбирают себе попутчиков в команду. (Используя для этого инструмент "попой чую"- совсем не вяжется с правилами Шоу Голос! - ничего не пишут про попутчиков!
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    Dandelion, Хельга, Чайка и 5 другим нравится это.
  14. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Так на креслах сзади, то, что видят дети, когда поют, и написано - Пелагея (просто имя)...И...Лобода.
    Как же ещё детям её называть?
    --- Сообщение добавлено 18 мар 2019 ---
    Набирают не пойми кого - для того, чтоб слить без зазрения
    в угоду сильным. Вот и всё. Счас посыпятся
     
    Bulka, darking94, Хельга и 2 другим нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    За что ТАК Свету?
     
  16. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    38.642
    Пол:
    Женский
    а тут вопрос целеполагания. смотря какой поход предстоит. если -выходного дня. ну, типа, расслабиться, можно даже со спиртным, пройтись по гладкой воде с красивыми берегами. посидеть у костра под гитару. то будешь отбирать интересных, приятных, во всех отношениях, попутчиков. независимо от их умений и навыков. а если предстоит категорийный маршрут достаточной сложности- пороги, там, перекаты, бочки, то тут помимо приятности требуется и опыт прохождения категорийных маршрутов. подтвержденный справкой. Голос себя, так-то, позиционирует совсем не маршрутом выходного дня. достаточное мастерство даже от детишек требуется. именно потому и смотрим. многие, во всяком случае)) потому и претензии. тем более, наставнику предлагается только голос и мастерство оценить при выборе.
    --- Сообщение добавлено 18 мар 2019 ---
    у них у всех фамилии написаны. Поля самая хитрая. просто)))
     
    Vorchonok, darking94, Хельга и 6 другим нравится это.
  17. scream

    scream заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    1.571
    Пол:
    Женский
    кхм да и зрителям зачем такое шоу? Мы хотим еще кого-то, типа Сабины, Раяны, Акмаля, Азера и т.д. то есть детей, которые поют и цепляют за душу. Такие дети и делают рейтинг передаче!
     
    Bulka, Elena, Ю-ТТ и 7 другим нравится это.
  18. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Я, кажется, понимаю, о чем ведёт речь Дмитрий С.
    В походе, как и в любой командной работе требуется высокий уровень взаимопонимания и взаимодействия, помимо профессионализма. При прочих равных лучше оказаться в одной лодке с тем, с кем у костра пели одни песни и шутили понятные друг другу шутки. Выше вероятность сработаться на маршруте. Ведь очень часто мы видим ситуацию, что из команды выбывает далеко не самый слабый участник. Но, если не сошлись с наставником, пиши пропало. Такие моменты мы тоже надлюдали. И здесь я очень понимаю наших "подстаканников". Очень важно найти "своего" человека.
     
    Bulka, Elena, Vorchonok и 8 другим нравится это.
  19. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Как Наставник слушая выступление/голос участника на СП сможет понять, что это его человек?!
    Нет ничего такого в правилах Голоса от отцов основателей! Если мы отходим от правил, значит это уже не Голос, а совсем другой проект!)))
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    Bulka, Хельга, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  20. ДмитрийС

    ДмитрийС гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    20.909
    Пол:
    Мужской
    Я в основном пытался сказать что для наставников по определенным причинам в этой истории оценка "чисто по вокальной профессии" не является окончательной и главной определяющей.
    И как ни странно, юным претендентам на шоу-бизнес полезно с этим столкнуться.
    Ибо для обычного зрителя оценка "чисто по вокальной профессии" уж точно не была, не есть и не будет главной определяющей :s1:
    --- Сообщение добавлено 18 мар 2019 ---
    Ну они ж не штандартенфюрер Штирлиц, им на съемках слепых о таких многоходовочках и думать-то небось лень было бы.;)
    Сдается мне все гораздо проще.
    Торкают кнопку по настроению, которое даже в течение одного съемочного дня может скакать в самых широких пределах.
     
    Elena, Vorchonok, Ю-ТТ и 7 другим нравится это.
  21. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.186
    Симпатии:
    23.162
    Пол:
    Мужской
    Похоже, что у нас разные учебники по истории!)))
    Пришёл участник на СП- спел! Наставник должен выбрать/не выбрать, исходя только из его голосовых данных и того, что ребёнок этим голосом передаёт/доносит! И все, больше нет никаких историй!
    А вот, что будет дальше в совместной работе и какие истории!, этого никто не знает и не предполагает!
     
    Хельга, Чайка, arseneva и 2 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей