Березка (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Alsena, 4 апр 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Березка (2018)

    upload_2018-4-4_11-52-32.png


    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ


    Режиссер: Александр Баранов

    Сценарист: Василий Павлов

    Оператор: Егор Суровцев

    Художник: Вячеслав Виданов

    Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова

    Актеры: Любовь Константинова, Ольга Бобкова, Алёна Коломина, Мария Порошина, Лидия Вележева, Алексей Серебряков, Михаил Ефремов, Нина Усатова, Надежда Маркина, Евгений Сидихин, Сергей Шакуров, Михаил Пшеничный, Пётр Рыков, Анастасия Стежко, Татьяна Чердынцева, Евгения Каверау, Александр Никитин (III), Анастасия Крылова (II), Анар Халилов, Александр Асташёнок, Маруся Пестунова, Марк Богатырёв, Сергей Уусталу и др.

    Производство: кинокомпания "Русское"

    Премьера: 9 апреля 2018 (Россия-1)

    Cерий: 16

    Жанр: мелодрама


    Середина 80-х годов. «Берёзка» знаменита во всем мире. Попасть в ансамбль – мечта многих девушек. Но это задача под силу лишь самым талантливым и амбициозным!Три героини пытаются примкнуть к знаменитому танцевальному действу, но девушкам предстоит выдержать испытание завистью, немыслимой конкуренцией ради покорения заветной цели. Для того, чтобы их мечта стала реальностью они не остановятся ни перед чем. Желая собственной славы, они принимают непростые правила, царящие за кулисами – все то, о чем не догадываются зрители в зале, аплодирующие знаменитому «плывущему» шагу, тайна которого до сих пор хранится в строгом секрете!
    На фоне эпохальных сдвигов в стране, ансамбль переживает не самый лучший период. Директору «Берёзки» Геннадию Манькову (Михаил Ефремов) придётся всеми правдами и неправдами доказывать, что искусству нужна поддержка даже в кризис. А худруку Надежде Светловой (Лидия Вележева) предстоит отстаивать приоритеты творчества перед бюрократической машиной. Светловой особенно ценна поддержка близкого друга Анатолия (Алексей Серебряков), куратору коллектива, который долгие годы влюблён в неё.

    «Сериал долго готовился и обсуждался. Очень скрупулёзно подбирались творческий коллектив и актёрский состав. У нас получилось не документально-историческое кино. Мы стремились передать дух ансамбля, который существует долгие годы и неизменно восхищает зрителя любой страны мастерством и неповторимой волшебной техникой», – отметил исполнительный продюсер Илья Папернов.

    По сюжету провинциалка Варя живёт в глубокой бедности с больным отцом и учится в швейном ПТУ. Однажды, увидев по телевизору выступление «Берёзки», девушка «заболевает» танцами. Она отправляется в столицу за мечтой, но «Берёзка» готова взять Варю только уборщицей. Целеустремленная девушка не теряет надежды и однажды худрук ансамбля Надежда Светлова понимает, что полы у неё моет настоящий самородок.

    В жизни Лены наоборот всё складывается безоблачно. Девушка из московской профессорской семьи всю жизнь занимается танцами и с легкостью попадает в «Берёзку». Но за безупречным семейным портретом скрываются свои тёмные тайны. Мать Лены, Маргарита в юности безуспешно мечтала о карьере танцовщицы. Всеми силами женщина пытается воплотить своё стремление через дочь. Но о чём на самом деле мечтает Лена?

    А вот красавица Эдита лжёт окружающим, что она дочь богатых родителей, хотя выросла на глухом хуторе в Эстонии. Но ей посчастливилось пройти жёсткий отбор в «Берёзку», и для неё это – главный шанс в жизни! Так три героини оказываются не только в одном ансамбле, но и в одной комнате общежития. И каждой из них предстоит проложить свою дорогу к большой сцене.


    В 2018 году ансамбль выдающегося советского хореографа Надежды Надеждиной отмечает свой 70-летний юбилей. Первое выступление «Берёзки» в 1948 году имело оглушительный успех. Во время холодной войны ансамбль продолжал гастролировать по миру, а в 90-е годы он так же, как и все, переживал тяжелейший кризис. Но вопреки трудностям, ансамбль выстоял, окреп и продолжает выступать и сегодня.
     
  2. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Не видела.Надо глянуть хоть анонс.

    P.S. а я очень переживала за героиню французского фильма Пожары.Она там тоже в тюрьме побывала.Не знаю,как оно было на самом деле в те времена,но реально страшно.Афиночка,если будет время и интерес,гляньте это кино,если еще не видели.Я была в ауте просто от самого сюжета и развязки,хотя поначалу не очень затянул,но о потраченном времени не жалею совершенно.Два дня потом еще ходила,будто мешком прибитая.Было бы интересно узнать ваше мнение.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
    Afinochca нравится это.
  3. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Я про ее моральные качества
     
  4. Vitalia

    Vitalia заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    873
    Пол:
    Женский
    Я всё же вернулась в просмотру продолжения фильма, домашние дела замечательно делаются под подобные сериалы. Ну так вот, совершенно пропустила момент, когда Светлова умерла. Как? Почему? Увидела только, что Алексея привели к её могиле. Вернулась в предыдущую серию, немного прокрутила, но так и не нашла этого момента.

    А сериал глуп до безобразия. Даже обсуждать лень.
     
    Lyudmila_s, Lady-in-red и Afinochca нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    нипочему)) просто ...
    Если бы она была жива -нужно было бы придумывать сцену встречи с сыном, их диалоги, а их просто тупо не умеют сочинять. Я себе нечаянно палец порезала, когда услышала на кухне слезливый монолог Лехи. "Я не врубаюсь -чем я хуже его? " Это кино?!! Это искусство?!!
    Бедная Мира Кольцова! Как она возмущена фильмом в программе Малахова!!
    --- Сообщение добавлено 20 апр 2018 ---
    "горбатого могила исправит"...это ж не буквально, если Эдита была всю жизнь корыстная, расчетливая, в Америке ей тоже наверняка пришлось не сладко, жить сначала с Грегори,с его кредитами, потом искать подходящий вариант, пробиваться сквозь бешеную конкуренцию..и чего меняться моральным качествам???
     
    Lyudmila_s, Lady-in-red и Vitalia нравится это.
  6. Vitalia

    Vitalia заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    873
    Пол:
    Женский
    Офигеть! Всё же она чуть ли не главная героиня фильма, а тут ни слова не сказано почему она умерла так рано.
    Причем, судя по фильму, это случилось практически сразу, как она познакомилась с внуком. Стояла, обнимала его, здоровая,
    молодая и красивая и.... на тебе! Показывают её могилу.

    Да уж, передача явно задумывалась чтобы попеть дифирамбы фильму, а тут одна за другой выходят и говорят, как были возмущены сценарием.
    Андрей всё пытался вернуть к задуманному: "Вся страна с замиранием две недели смотрела сериал...", а гости неправильно поняли задачу. :s10:
     
    Lyudmila_s, СОФИЙКА, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Да это даже не могила, а погост старушки. Вдали от кладбища, (как сказали на другом форуме) прикопали по- быстрому. Два года прошло, а памятник Варенька с преданным Серебряковым так и не поставили, так и покоится под простым деревянным крестом...
    девочки -актрисы тоже видать надеялись, что похвалят их грацию, а они покажут движения, которым научились под аплодисменты Миры...;)
    Ксения, реальная участница ансамбля, которая играла в фильме хореографа, чувствовала себя паршиво и перед Мирой стыдно, и оправдывала работу кинематографистов.
     
    Lyudmila_s, СОФИЙКА и Lady-in-red нравится это.
  8. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Ну конечно, в поисках состоятельного крота женщины готовы подраться за такого мужчину. Что значит протевоестественность? А если бомж будет бороться за красотку, то это тоже по законам мироздания?

    Марк Богатырёв, знакомый нам по сериалу "Берёзка", начал свою собственную передачу типа "Поедем, поедим". Сегодня премьера.
     
  9. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    И на каком канале? Передача с этим названием идет на НТВ. Ведет английский журналист. Джон Уоррен.
     
  10. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    На 2-й кнопке, сегодня утром, название не помню, но суть та же, что и у Уоррена.
     
  11. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    @Afinochca, самое удивительное, почему не снять на Новодевичьем, в этой версии не заслужила что ли. Кроме того, совместили символы двух религий: иудейский камень (где смогли найти такой валун, может , нарисовали) и православный крест. Так надежнее , что ли.
    --- Сообщение добавлено 21 апр 2018 ---
    @ПОЛЕ ЧУСЕД, понятно. Спасибо.
     
    Afinochca нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    может Вележева была категорически против своих "похорон" ? В общем либо глупость, либо пофигизм, либо что-то еще..
    вот оно что.. не знала
     
    Lady-in-red нравится это.
  13. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А чего удивляться-то? Весь сериал искромсали, иногда слишком перескакивали и получались непонятки. Такое ощущение, что некоторые моменты монтировали на ходу. Однако, если про Варю ещё можно сказать, что это прообраз Кольцовой, то Светлова уж никоим образом не может быть Надеждиной.
    Почему бы не попиарить ансамбль, например в "Привет, Андрей" пригласить?
     
    Lady-in-red нравится это.
  14. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Варя еще более далека от Миры Кольцвой. Разве что второй муж очень надежный , но музыкант, не водитель. Сама была красавицей признанной в ансамбле. Окончила хореографическое училище при Большом театре, к окончанию была рослой, что не позволяло бы быть солисткой, только в кордебалет. Как нелепо смотрелась Жизель - Волочкова на фоне невысоких балерин в одноименном балете. Мире подсказали показаться в Березку. И все получилось. Это НЕ швея из ПТУ. Светлова хотя бы статусная дама , но тоже с полным бредом в андеграунде.
    И все же. Правильнее было назвать фильм "Рябинушка" и т.п.
     
    Afinochca нравится это.

Поделиться этой страницей