БАЛАЛАЙКА. Флудилка по мотивам проекта

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем S___s, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
    S_Irina, Хельга, Lenusja и 4 другим нравится это.
  2. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Но у нее не замечается пока этих особенностей артистов мюзиклов:) И звуковедение на очень высоком уровне!
     
  3. michalchik

    michalchik старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    972
    Пол:
    Женский
    Ну, кому как... Лично мне актёры и актрисы мюзиклов по вкусу всегда (не все, правда). Впрочем, не слушайте фанатку...
     
    Оксюморон, Lenusja и zanna5874 нравится это.
  4. zanna5874

    zanna5874 гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    17.416
    Пол:
    Женский
    Звукоизвлечение-да! Вообще, Лена мне очень нравится некоторыми своими качествами-трудолюбием, работоспособностью, нужно отметить и наличие собственного материала! Да и лицо свое у нее имеется: при всем жанровом разнообразии, Минина-певица лирическая, на мою имху! Лирическая хулиганка, лирическая главная героиня, и рокерша тоже лирическая!))) Один небольшой нюансик, который меня иногда напрягает-Елена, на мой взгляд, все-таки очень боится показаться некрасивой, боится ошибиться, и да, временами у нее тоже проскальзывает немножко театральности...
     
    ZhI нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    И я, и я тоже, можно сказать поклонница мюзиклов, но английских, немецких, хранцузских.Хочу тему мюзиклы!
     
    arseneva нравится это.
  6. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Разве мотивы проекта не дают поводов говорить о мюзиклах? )
    В минувшем сезоне давал ссылки на минский Театр Геннадия Гладкова. "Голубой щенок", "Обыкновенное чудо", "Собака на сене" - это не только фильмы, но и театральные мюзиклы... Непочатый источник оригинального репертуара для конкурсантов "Голоса".
    Елена Минина поёт в метал-операх "Эпидемии". В крайней и Иван Ожогин принял участие... Вообще в конце прошлого года случился целый "обвал в горах" метал-опер, и отечественных, и западных. Звучит грозно, на деле - простая мелодичная эстрадная музыка. Можно попеть )
     
    michalchik и Lenusja нравится это.
  7. z00m

    z00m Гость

    Пелагея - Ой, да не вечер [​IMG]


    Концерт к открытию Крымского моста. 15 мая.
     
    Atuna, Elli, Олег и 5 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.256
    Пол:
    Женский
    Очень "подходящая" песня для открытия моста, ничего не скажешь. Суеверный водитель после таких "оптимистичных прогнозов" побоится сесть на своего "вороного коня" и поехать. (а суеверных среди водителей немало, кстати). Да и вообще...
     
  9. z00m

    z00m Гость

    Некоторые неравнодушные уже и не знают, к чему придраться :s4::s4::s4:
    А Поля и с Вероникой там спела дуэтом - http://forum-1tv.ru/threads/Команда-Пелагеи.531/page-14#post-172707 :fl3:
    Тоже, наверное, не пойдет. Вот если бы Градский... А ещё лучше Билаааан.... :s7::s8::s9:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2018
    валентина28, Квитка, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.256
    Пол:
    Женский
    Причём тут "придраться", и при чём Градский с Биланом? :huh:

    Ну пускай ещё кто-нибудь из наших артистов споёт в Новогоднюю ночь "Вставай страна огромная" или "Бухенвальдский набат". Нормально будет, да? Хорошее такое "напутствие" на весь год)).
    И вы это, конечно, "на ура" воспримете: нуачё, - песни-то хорошие, всеми любимые, певец хороший поёт, а что ещё надо?:o

    Или на свадьбе затянут "Чёрного ворона" или "Коня" какого-нибудь. А на поминальном вечере - "Хорошо! Всё будет хорошо!"
    Каким-то особым мероприятиям, каким и было это открытие моста, должны соответствовать и исполняемые песни, - по-моему это совершенно ясно. (жаль, что не всем нашим артистам.)
    Это Вам, а не мне - всё сойдёт,
    лишь бы Пелагея! :l4::wub::o

    Конечно, не пойдёт. Вот зачем на этом конкретном мероприятии было петь украинскую песню? Какая-то "двусторонняя" насмешка. Ну пойте на своих сольниках, на любых других концертах, но именно на этом мероприятии это разве уместно было? И что, это только я понимаю? Нет слов просто. Но ИМХО, конечно.
    И насчёт "неравнодушных", эксклюзивно мне постоянно приклеиваемых. Здесь все до одного неравнодушные хоть чем-то, что происходит в наших телевизорах - оттого и здесь. И Вы от ответственности не отлынивайте.))
    У меня всё на эту тему.
     
    Оксюморон и sol_p нравится это.
  11. darking94

    darking94 гигант мысли

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    1.804
    Симпатии:
    23.745
    Пол:
    Мужской
    Не спора ради, но мне вспомнилась история...
    Как-то раз, не помню уже сколько лет назад, мы с классом ездили в Питер, ну и там у одной женщины был день рождения... С нами тогда поехала девочка, она была поэтесса и издавала свои стихи, и её попросили прочитать какое-нибудь в честь дня рождения
    Думали, ну может своё какое-нибудь прочтёт
    а на литературе мы тогда учили стих Рубцова, в котором были замечательные строчки
    "Где же погост, вы не видели?
    сам я найти не могу"
    И тут эта девочка начинает прям для именинницы читать это стихотворение... Про погост) Сейчас вы заговорили, и я вспомнил
    И самое смешное, о неуместности стиха никто ничего не сказал, как-будто так и надо:D
    Ну и чтобы не быть излишне эгоистичным отвечу и на это...
    Я конечно понимаю, что насильно мил не будешь, но я лично не вижу ничего плохого в исполнении украинской песни, тем более что в ней нет никакого скрытого смысла и "неуместности", приятная песня про любовь, в исполнении двух приятных девушек, тогда в чём же ее неуместность? Только в языке исполнения? ну не знаю, так себе предъява, если честно<_<
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    BVR, Квитка, z00m и 3 другим нравится это.
  12. Кефирчик

    Кефирчик старожил

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    3.596
    Пол:
    Мужской
    Ничего против украинских песен не имею. На открытии моста в Крым такие вполне уместны, потому что полуостров хоть и по недоразумению, но все-таки был какое-то время частью Украины. Так почему бы не помянуть недолгое украинское прошлое Крыма украинской песней?
    Также считаю нормальным исполнение казацкой притчи.

    А вот по поводу того, как поет Пелагея, у меня возникли вопросы: а чего это она так сипит? и почему голос плавает и дребезжит?
    Неужто сноровку потеряла, или это последствия неверной вокальной техники?
    Тут есть знатоки вокальных премудростей. Было бы интересно почитать их мнение.

    Лет восемь назад она звучала лучше:

    А больше всего мне нравится следующий вариант исполнения этой замечательной песни:
     
    Оксюморон и sol_p нравится это.
  13. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.256
    Пол:
    Женский
    что подарить вам марь иванна
    чтоб день рожденья стал светлей
    цветы конфеты как-то грустно
    прочту стихи вам про погост
    :crazy: :D
    Это мы в "Пирожковой" развлекаемся, и вот прямо "легло"))
    Чего тут спорить, история прямо в тему!)))) :g2::s10:
    Чё-то представила, если б например на открытии мемориала на Мамаевом Кургане наши вдруг заколбасили бы по-немецки немецкую песенку про любовь)) :blink: :D
    Интересна была бы реакция, - как наших, так и немцев)) :o :D
    Лучше бы там Рутгер спел вот это, у него "событийно-мероприятийный" Газманов хорошо получается! :crazy: ;) :D
    В тему, а заодно задорно и пафосно! :D:
    Это тут ни при чём)) Когда мой муж складирует носки под диваном, я ему тоже дифирамбы не пою!)) :ev2: :D
     
    Кефирчик и sol_p нравится это.
  14. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Конечно. И песни и язык - родные для многонациональных народов России, Казахстана, Белоруссии и т.д.
     
    Lenusja, z00m и darking94 нравится это.
  15. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской

    Надо было Пелагее "Казака" спеть, чтобы хейтерам так не тужиться. А то у всех, даже у Карауловой, песни к открытию моста есть, а у Пелагеи - нет.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2018
    Lenusja, z00m, kurry и ещё 1-му нравится это.
  16. Типичный дорамафан

    Типичный дорамафан старожил

    Регистрация:
    31 авг 2017
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    4.570
    Пол:
    Женский
    Музыкальная пауза:)))
    Я уж совсем оффтопно выступлю, раз балалайка у нас.
    Настроение хорошее просто, делюсь песенкой и голосами:)))))), так как распирает поделиться::))).
    Ребята на прямой трансляции спеть решили. Так что live :))


    А мост... А мне приятно и что мост все-таки стоит, и что Поля пела... Ну вот такие у нас нынче концерты, ничего не сделаешь, надо смириться.:((( Спасибо хоть, что Поля и Дима были.
     
    Lenusja, z00m, Zarina и 3 другим нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.256
    Пол:
    Женский
    Дима на нужной волне!))
    Жаль, только по кусочку обе песни выложили.
    Да всё там прекрасно: язык, песни, исполнение, - ну всё..... кроме "ложки к обеду". :s10:
    Спасибо, очень понравилось!
    А, это про то, как под казаком мост сломался, он упал и искупался в ледяной воде? :s6:
    Да у Пелагеи целый набор: и для автомобилистов, и для пешеходов!))))))
    Witze verstehen, wenn du witzelst :cr1:
    :ot5:
    сидели хейтеры над ямкой
    с натуги зеньки как шары
    но наконец свершилось чудо
    на свет родился вредный ёж
    :s10:
     
    sol_p нравится это.
  18. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Где можно предложить наставников для Голоса 60+?
    Предлагаю Лолиту позвать, Розенбаума, Шнурова и Анне Веске или Шаврину.
    Лолита будет эпатировать, Розенбаум как авторитет вместо Градского,
    Шнуров типа Лепс2, расколет зрителей на две враждующие партии, чтоб не скучно было,
    Веске за культурную часть программы, если Шаврину взять, то за народный репертуар пусть отвечает.
    И никаких адептов попсы! типа сами знаете кого.)
     
    arseneva нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.256
    Пол:
    Женский
    Стесняюсь спросить, а Лолита, Веске, Шаврина - они у нас адепты чего, если не попсы: рока, джаза, народной песни, оперы? :o
     
    Кефирчик и Foureyes нравится это.
  20. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Народница должна быть простой как и народ, не требуйте от неё невозможного. :)
     
    Джинна нравится это.
  21. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Вески и Шаврина адепты советского периода эстрады, когда попсой в ее нынешнем виде и не пахло.
    Лолита искренняя актриса во всех своих проявлениях, интересный персонаж для женской аудитории,
    если сравнивать с Гагариной или Нюшей.
     
    Кефирчик нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей