А у нас во дворе - 2 (2019 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 22 мар 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    А у нас во дворе - 2 (2019 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Ольга Музалева
    Сценаристы: Ирина Квирикадзе, Елена Киселёва, Ирина Луковская, Рашид Маликов, Ольга Музалева
    Оператор: Иван Малютин

    В ролях: Сергей Пускепалис, Равшана Куркова, Ирина Луковская, Андрей Заводюк, Екатерина Кирчак, Юрий Черкасов, Александр Чернявский (II), Евгения Бордзиловская, Дарья Белоусова, Сайдо Курбанов, Анна Уколова и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Премьера: 25 марта 2019 (Первый канал)

    Количество серий: 8
    Жанр: детектив, драма

    О сериале: Продолжение полюбившегося зрителям детективного сериала о нескучных буднях интернациональной пары: русского экс-полицейского Владимира Каленого и красавицы из Узбекистана Мавлюды. Несмотря на разницу менталитетов и вытекающее из неё частое недопонимание, Каленый и Мавлюда - не только харизматичная пара, но и отличная команда, способная раскрыть любое преступление…

    Ссылка на обсуждение первого сезона сериала на прежней площадке (в Архиве Форума).
     
    Куколка и Afinochca нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    первую часть не видела ..
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  3. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Мавлюда возвращается? С удовольствием посмотрю. 1 часть понравилась.
     
  4. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    И мы того же мнения! :yes2: ждём!
     
    di-21 и Квитка нравится это.
  5. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Хороший такой сериал. Особенно понравился плов в 1-й серии. Есть плов не руками - неуважение к приготовившему:D
     
    di-21 и Квитка нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Смотрю – и жутко мне захотелось поехать в Узбекистан в экскурсионный тур. :yes2:

    Министерство туризма Узбекистана должно создателям этого фильма премию отстегнуть! :th2:
     
  7. Квитка

    Квитка Гость

    А я детство вспомнила. Правда не в Самарканде, а в Джамбуле)))) Чудесный фильм. Смотрю и балдею ))) И интересно, и смешно местами, и трогательно. Равшана как горная газелька )))) Только мучает Володю-то )))) Держит осаду ))) Ну я пока не досмотрела сегодняшние серии, может чего изменится...
     
    Куколка и валентина28 нравится это.
  8. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да ну, бросьте. Скорей наоборот. Это же просто о гастербайтерах. И вряд ли кому понравится поехать на экскурсию в Узбекистан, чтобы есть плов руками.
     
  9. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    А почему Узбекистан снимали в Крыму? Сэкономили?
    Есть плов руками никто никого там не заставляет. Если только в кругу семьи или друзей, и то по желанию.

    В общественных местах (чайханы, кафе, рестораны) его едят ложками. Вот вилкой действительно смешно, так же как и рисовую кашу вилкой. Просто сценаристы решили типа местного колориту добавить ;)
    Равшану обрядили в странного фасона платье, и атлас такой расцветки носят только пажилой женшин.
    Фасон тюбетейки у Пусика тоже смутил, мужчины в основном черно-белые носят с "огурцами".
    Дворики не похожи на узбекские...
    Базарчик странный... "Рынок" написано, да еще на русском :crazy:
    Перевод не всегда точный и с ошибками.
    Вощим, скорей уж в Москву ехайте, а то и дальше буду кислить. Декораторам и костюмерам - троечку ставлю.
    Равшана, скажем так, аутентично себя ведет, молодец. Нравится ее игра здесь.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
  10. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Душевный сериал, добрый даже и злодеи не страшные, а игрушечные как Карабас с Дуремаром. )
    Но фильм это не портит, надоела чернуха в новостях, хоть здесь от нее отдохнуть.
    Главные исполнители не играют, а живут, верю как себе.
    Сценарий логичный и смонтировано не косо и не криво, как часто бывает в последнее время.
     
  11. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Ну ты и поездила и пожила! В таких разных местах... :)

    Не идут у меня "Тайны города Эн", видно, надоели полицейские детективы. Переключюсь-ка я на солнечный Узбекистан с загорелыми Равшаной и Пускепалисом)))

    Тем более, что родная тетя моя вышла замуж за узбека, всю жизнь в Ташкенте прожила. А я так и не побывала там ни разу, хотя ее дети и внуки к нам приезжали. Красивые все такие, зубы белые-пребелые! Тетя Алла тоже к нам на Урал приезжала несколько раз, никак не могла привыкнуть к климату и все вспоминала жаркий Ташкент, фрукты, базары и отличные молочные продукты. Кузина Фарида рассказывала, что жара там, конечно, выдающаяся. А конец марта и апрель - просто наслаждение! Помню, она говорила, что краситься невозможно - все течет. :D
     
    Манюня 101, Квитка и SMaks нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Бахчисарай! Стоя спиной к Ханскому дворцу видно кафе "У Алие", потом еще одно, чуть выше , там пельмени делают 15 штук умещаются в столовой ложке, здесь же мастер- класс по их изготовлению , затем герои спускаются по узкой улице Леси Украинки...
    Слишком колоритный крымско-татарский пейзаж, не узбекский, условность, наверное, надо было не в таком популярном месте снимать..
    А я еще досматриваю первый сезон, зато этот накоплю побольше серий. Смотрю из -за Мавлюды. Гордая, умная, достойная женщина. Каленого очень жаль, как профессионала. Это ужасно жить без любимой работы, но подобный тип мужчин мне несимпатичен.
    --- Сообщение добавлено 26 мар 2019 ---
    возможностей не было
     
    Ameli, Куколка, Квитка и 2 другим нравится это.
  13. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Попади я в экскурсионный тур в Узбекистан – обязательно попробовала бы есть плов руками! :P И вообще продегустировала бы все основные блюда местной кухни.
    К тому же в Узбекистан люди едут не только (и не столько) из-за плова, а чтобы посмотреть великолепные достопримечательности Бухары, Самарканда, Хивы...

    Я, кстати, лет пять-шесть назад приценивалась к рождественскому туру в Узбекистан, но слишком дорого получалось – мне не по карману. Жаль...
     
  14. Квитка

    Квитка Гость

    Да, я ж родилась и выросла в Джамбуле. В Ташкенте бывала только проездом. помню не очень хорошо. Не знаю, я вчера не искала всякие промахи. Для меня поймали ту самую атмосферу азиатского города. Я конечно жила в современном доме, микрорайоне, но старые районы очень похожи на то, что в фильме. И вообще - зелень, небо голубое, еще б арыки показали ))) Мы с мамой каждое воскресенье на базар ездили. Там как раз такие старые дома, в том районе. Правда базар был выдающийся!!!! Красавец-базар. Чего там только не было! И горы, горы всего ))) А салаты корейские целыми рядами, а выбор какой! И кумыс обязательно ходили пить в молочный отдел. Что-то я отвлеклась )))
    А мне подобный тип очень симпатичен))) Как он подкатывал к Мавлюде еще в Узбекистане, я угорала)))) Правда в Москве стал каким-то странным. Никто не заметил? Что за рефлексия? Что-то он скрывает он нее... А та растерянная, бедолага, тоже понять не может..
     
    Ameli, Триша, Кот да Винчи и 3 другим нравится это.
  15. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    1 сезон не смотрела, только эпизоды. Не воспринимала Равшану, умную, красивую, ироничную, в роли гастарбайтерши. Начала смотреть Годунова, но захотелось чего- нибудь легкого, светлого.
    Сначала слегка коробил Пускепалис в роли пастуха, в коротких шортах- трусах ( это после Шифра- то:blush:). Ну а потом втянулась. И вроде все уже понравилось. Насмешили эпизоды со студентами-нефтяняками. Пускепалис бесподобен. Вообще играют хорошо. Дамы из управы классные. Начальник полиции великолепный актер ( я его недавно в Сатире смотрела).
    Многое непонятно. Нужно посмотреть 1 сезон.
    Да и Годунова нужно посмотреть, но это под настроение, на свежую голову, Безруков хорош.
     
    Квитка, Куколка и SMaks нравится это.
  16. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Слуште, ну мне его жалко уже просто! Он с ней переспит когда- нить или где?)))) Вторая серия не загружается, время 12 ночи, а я не могу уснуть не посмотрев, чем дело кончилось)))).
     
    валентина28, Квитка и Куколка нравится это.
  17. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Смотрю уже 20-ую минуту первой серии и ничо не понимаю... Флэшбэки, видимо, будут, в которых все и разъяснится.
    2 месяца уже живет там наш герой, а она его решительно не приняла что ли? И опять ему надо доказывать, что он не велосипед?
    Ой, кажется, это из другой оперы. :rolleyes:

    А вот тут я умилилась...:s10:
    collage.jpg

    Хочу узбекскую тюбетейку с кисточкой!
    Слева прям как у Володи Каленого)))

    [​IMG]
    Тюбетейки Узбекистана подразделяются на несколько групп: ташкентская, ферганская, самаркандская, бухарская, кашкадарьинско-сурхандарьинская, хорезмско-каракалпакская, а также несколько типов: мужские, женские, детские и тюбетейки для стариков. Женщины пожилого возраста тюбетейки уже не носили.

    Кульминационным моментом в развитии выделки тюбетейки как разновидности искусства национального костюма стал конец XIX - середина XX веков, когда тюбетейка начинает нести в себе прежде всего художественно-эстетическую функцию.

    До XX века форма, колорит и орнаментация тюбетейки были специфичны для каждой этнической группы - в каждом районе сложился свой стиль, имелись отдельные орнаментальные мотивы. В это же время под влиянием экономических, социальных и культурных изменений в жизни народов Центральной Азии стиль тюбетеек начал меняться - мастера стали использовать новые ткани, цветные нитки и искусственные красители. В это же время постепенно начинает меняться и форма головного убора.

    Если изначально он был конусообразным, то начиная с 20-х годов прошлого века форма становится более разнообразной: островерхая, полусферическая, круглая, четырехгранная. Еще в начале прошлого века шили и вышивали тюбетейки исключительно мужчины, однако позже это ремесло перешло в руки женщин.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    Ameli и Квитка нравится это.
  18. Квитка

    Квитка Гость

    Что-то в этом плане у них пошло не так... Он шарахается от нее, или стесняется... или что-то его стесняет. Думаю, все поймем в последующих сериях.
    Он у Музалевой в каждом фильме хоть небольшую роль, но сыграл. А в Таксистке одна из главных ролей - Бычок))). Вообще, Ольга видно любит своих актеров, один и тот же сплоченный коллектив по всем сериалам гуляет )))
     
  19. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Ну до чего ж Каленый душка! Девушке, которой нашел украденный ее товаркой тазик с персиками, в ответ на ее "рахмат" сказал "лукум!" :D:

    Даже сам Вова не может понять, почему она сначала ему на шею бросилась, а потом бегать начала! Куда уж мне понять... :(
     
  20. Квитка

    Квитка Гость

    Да там каждая фраза - персик)))) Во второй серии диалог со студентами-нафтяниками. Он на них- Чук и Гек. Они между собой:
    - Что такое Чук и Гек?
    - Оскорбление ))))
     

Поделиться этой страницей