Андрей Малахов. Прямой эфир. Общая тема.

Тема в разделе "Андрей Малахов. Прямой эфир.", создана пользователем Скорпиоша, 25 авг 2017.

  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    qCLSxafBV98.jpg

    Телепрограмма канала "Россия" "Прямой эфир" - настоящая хроника нашей жизни. Уже много лет в прайм-тайм зрители собираются в студии и у экранов своих телевизоров, чтобы узнать о проблемах, которые волнуют всех. О том, что будет обсуждать вся страна. О том, что можно увидеть только в "Прямом эфире"! Теперь в истории программы наступает новый этап - ведущим становится Андрей Малахов!​
     
    Lenusja и Хельга нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Тяжело, но ведь это мама. Как ты относишься к родителям, так и твои дети будут относиться к тебе в старости.
    Хотя... написала и запнулась - сейчас внутрисемейный отношения стали такие "своеобразные".
     
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    У нас ещё с советских времён осталось предубеждение к домам престарелых. Но сейчас-то многое изменилось – можно устроить человека со старческой деменцией в какой-нибудь хороший профильный пансионат. Да, это стоит недёшево, зато там за старичком будет хороший уход, а главное – медицинская помощь. Деменция – это болезнь, а значит, человека надо поддерживать медикаментозно и другими имеющимися способами (физиотерапия, ароматерапия, особенная диета и т.д.). Не надо забывать, что находящийся дома пожилой человек с больной головой может не только себе навредить, но и окружающим.

    P.S. Мама моей подруги вошла в это состояние где-то в возрасте 75-ти лет. Дочь долго терпела, пыталась справиться своими силами. Но терпение кончилось тогда, когда мама склонилась над ней ночью с... пилой в руках! Пришлось определять маму в пансионат и навещать её там. Условия в пансионате были вполне приличные. Правда, и платить приходилось прилично...
     
    Свеколка Е, Сонная и pilochka нравится это.
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Моя бабуля в очень преклонном возрасте впала в деменцию... Это у Кушанашвили родители как дети стали. А у нас бабуля стала совсем другим человеком: агрессивной, подозрительной, выдумывающей на ходу гадости про своих близких. И все это перемежается с какими-то моментами просветления... Это было ужасно! Мучились все - и она, и те, кто ухаживал. Никакое осознание, что это - мама не помогает. Мне кажется, при этом заболевании с определенной степенью тяжести требуется паллиативная помощь. Все, кто перенес рядом такого больного, страдают и мучаются, потому как и терпеть сил нет, и совесть за срывы грызет. Понимаешь же, что человек не в себе... Добрынин даже на передаче пытается ей что-то объяснить, пытается разговаривать как со здоровой. В общем, я осуждать не возьмусь его. Да и сам он выглядит не вполне здоровым, там самому как бы голову лечить не пришлось :wacko:
     
    Марта59, Trita, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А вот интересный вопрос- от чего это зависит : кто-то и в 90 лет нормален. кто-то в 70 с головой не дружит..
    Дед моего мужа умер на 94-м году жизни. Совершенно был ясный ум. Жил в другом городе и переехал к сыну только за несколько месяцев до смерти - до этого не хотел жить вместе с невесткой ( что уже говорит о ясном уме)))(((.
    Считается, что надо держать мозги работающими: изучать что-то (язык? математику?), книги читать и проч. Может, и характер тоже способствует тому, что у кого-то рано начинаются проблемы?
    Жизненные испытания? Спорно..У деда моего мужа двое сыновей из трех на фронте погибли. Но у него все в порядке было с головой до самого последнего его дня..
    К вопросу о характере..Охотно верю, что бабуся из передачи способствовала тому, что он расходился со своими женщинами. Она и сейчас манипулятор. такой и раньше была..
     
    СОФИЙКА, Лиля, Лина_я и 3 другим нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Как сказал доктор из к/ф "Формула любви" (в исполнении Броневого): "Голова – дело тёмное".:wacko:

    Есть, конечно, какие-то наследственные болезни (вроде шизофрении), но деменция – это дело тёмное. Во всяком случае я сужу по своим жизненным наблюдениям. Может накрыть интеллектуала, который до старости своё серое вещество в тонусе держит, и совсем не коснётся человека с тремя классами церковно-приходской школы.
     
    Galchka, OlgaV, Марта59 и 9 другим нравится это.
  7. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Моя мама мне неоднократно говорила, что если ее накроет старческое слабоумие, то лучше будет, если я ее в дом престарелых сдам, дабы не отравлять жизнь себе и ее внучке.
    Мама вообще и сама планирует в будущем перебраться в какое-нибудь учреждение для пожилых людей. Я, конечно, против этого и хочу, чтобы мама в старости жила со мной (сейчас мы живем отдельно, хоть и в соседних домах). Но мама обосновывает своё мнение тем, что она очень общительный и непревередливый человек и ей хорошо будет с соседями, в компании ровесников и достаточно будет того, что мы с дочкой станем навещать её.
    Такая вот у меня мама. А мать Добрынина не из таких - так и будет ныть, играя на нервах детей.
     
    SMaks, Свеколка Е, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  8. Booomajka

    Booomajka новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    375
    Пол:
    Женский
    Про Гогена точно смотреть больше не буду, это просто антисериал какой-то!. Ютюб про Седакову запустил передачу, досмотрела уже примерно до середины, но волна сострадания к Анечке, ввиду ее разлуки с дочерью, так и не наступила у меня. Зачерствела я что ли? Или Анна не выглядит как любящая и страдающая мать?
    Ну право же, чем любящий отец, воспитывающий дочь, отличается, например, от, допустим, бывшей тещи - она же бабушка, сидящих как правило у всех актрисулек и певулек с их детьми, пока те на гастролях? Да ничем, если не лучше!
     
    pilochka нравится это.
  9. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    А определяется эта разница между мамами в первую очередь ( и во вторую тоже ) только уровнем эгоизма.
    Волна сострадания к Седоковой и меня тоже не накрыла..
     
    SMaks нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, что это чистая генетика. У меня отец прожил до 92 лет, его сестра до 95 и вообще в роду почти все долгожители и абсолютно все в своем уме до самого последнего дня.
     
    Сонная, pilochka и Бабуля нравится это.
  11. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    "Это Ваш долг досматривать родителей!",-требовательным тоном потребовала экспертша в синем."А сколько Вам лет ?",- спросил Добрынин.Мне тоже хотелось это услышать.Чтобы так судить.надо прожить данную ситуацию.Это тяжелое жизненное испытание,которое может тянуться годами и даже десятилетиями.А если человек один тянет эту заботу в пенсионном возрасте , и тем более мужчина, это вдвойне тяжелее.Здесь надо уже лечить двоих.Сама прошла этот тяжелый путь.Вспоминать страшно.До сих пор слезы на глазах.Сестра,безусловно, должна разделить это бремя.Нельзя на одного взваливать такие заботы. До конца не досмотрела- тяжело на это смотреть. Моя близкая приятельница-пенсионерка со стажем досматривает 95 -летнюю маму,которая 25-ть лет не выходила из дома.Живет исключительно из-за ухода.Рядом лежачий муж после инсульта.Сама вся резаная-перерезанная (операции).Квартира-настоящая больничная палата.Как мне это все знакомо.У каждого у нас своя судьба,как бы ты соломинку не подстилал.
     
    Galchka, Лола_Пресс, Алина и 6 другим нравится это.
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня на нашем ТВ одна программа "веселее" другой. Сначала у Гордона "весело" было, потом – у Малахова.

    Ну и пара! Отец семейства – напыщенный павиан с манией величия, его жена – клиническая мазохистка (то ли ввиду некоего психического заболевания, то ли по причине пристрастия к алкоголю). Два сапога...
     
    OlgaV, April, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Сегодняшняя история трудно постижима..Понять чужую душу и чужие поступки иногда так тяжело.
    Про мужа даже говорить не хочется..А как понять его жену?
    Муж, который не работает,бьет и насилует..и после разводов снова сходится с ним.(Мазохистка, что ли?)
    Меня даже другое больше поразило-11 летнего мальчишку оставили вообще без школы, фактически лишили будущего. И где была тогда его мать? Была согласна с мужем?
    Сразу после рождения первого ребенка он запретил теще приходить к ним,т.е. вся нагрузка и тогда, и в будущем легла на жену и старшего ее сына, и речь не только о том, что он лишил жену помощницы...Он лишал ее общения с матерью..И она снова была бессловесна и согласна?!
    Даром убеждения ее муж обладает : мальчишка, которому лет 12,бьет мать кулаками в грудь..Чего ожидать дальше?
    Папаша доволен двойками и тройками, убеждает детей, что учиться не стоит..Отправит их работать, чтобы содержали его..Главное- он уже убедил их в своей правоте.
     
    Lara, Лина_я, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вооот! Эта ситуация меня просто наповал убила! Приходит в семью новый мужик и начинает измываться над ребёнком от первого брака. Записывает в школу за 10 км от дома, да ещё не пускает туда мальчика каждый день, заставляет помогать матери по дому, нянчить младших детей. Расписывает пасынку распорядок дня поминутно, вплоть до времени посещения туалета. Потом заставляет мальчика школьного возраста работать, приносить в семью еврики, в итоге – у взрослого парня всего 4 класса образования...
    А мать где была в это время???
    Да только попробовал бы новый муж (если б у меня такой был) тронуть моего сына от первого брака – летел бы он у меня сизым соколом куда подальше. Либо я подхватила бы ребёнка в охапку и умчалась бы от этого неадеквата, сверкая пятками. Но Алина этого не сделала, хотя она не сирота безродная – могла в любой момент вернуться под родительское крыло. Но, видимо, ей очень хотелось жить в Сербии (а не в России), вот и мирилась со всем этим непотребством... "Странная женщина, странная..."
     
    Lara, OlgaV, April и 5 другим нравится это.
  15. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    У меня сегодня не возникло сострадания к Алине. Да, ее Николай Иванович - самодур, тиран и эгоист, но жалко только детей, а не эту женщину. Противно было наблюдать за ней, когда ее старший сын рассказывал о своей мягко говоря сложной жизни с отчимом. Эта курица торжествующе посматривала, мол, видите, какой монстр этот Николай Иванович! Да она не лучше своего муженька. Отдала сына фактически в рабство отчиму, пожертвовав им ради новой семьи. А другим детям каково? Николаю Ивановичу главное, чтобы дети копейку в дом несли - пусть хоть попрошайничают на улице, хоть козлов кастрируют и роды у коз принимают...
    Любящая мама рожала и рожала, прекрасно видя, с кем живёт, а потом не нашла ничего лучше, чем сдавать в приют старших детей.
    Вообще у меня сложилось впечатление, что и у Алины, и у Николая Ивановича с головой не всё хорошо.
     
    Lara, OlgaV, April и 5 другим нравится это.
  16. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Жизнь порадовала меня...с тираном не жила, да и мои родственники и подруги тоже. Поэтому даже представить трудно.. как это возможно?!
    Но что такое возможно, очень даже допускаю.
     
    OlgaV, pilochka и SMaks нравится это.
  17. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Стивен Кинг в "Мареновой розе" прекрасно описал такую женщину, годами терпела-терпела измывательства мужа, и в какой-то момент взбунтовавшейся. Алина явно нуждается в лечении- годы по сути рабства и алкоголь даром не прошли. Как это ни ужасно, но детей ей отдавать сейчас нельзя.
     
    Lara нравится это.
  18. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Сегодня была тяжелая передача. Лично моё мнение, что законодательство надо ужесточать и гораздо серьезнее наказывать за вождение в нетрезвом виде и наезд на пешехода.
    Есть у меня знакомый, котопый любил в пьяном состоянии носиться по городу на автомобиле. И что... Ну, штрафы получал, а потом вовсе права отобрали. Так он и без прав продолжил ездить и в итоге сбил человека. Насмерть. Как думаете, сколько он отсидел за это? Полтора года в колонии- поселении. По мне, это несправедливо. Да, он не хотел убивать кого-то, но шёл к убийству, раз за разом садясь за руль пьяным. И надо было не дожидаться, пока он лишит человека жизни, а серьёзно наказать его ранее, когда он нетрезвым за рулем попадался.
     
    Lara, OlgaV, SMaks и 4 другим нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Здесь не просто пьяный за рулем.Здесь - судья, который угрожает посадить свидетелей,который уже и пострадавшую сторону выставит шантажистами..Кто-то уверен, что он понесет заслуженное наказание?
    Не зря здесь вспомнили Шавенкову ( и не только ее..). Шавенкова выходила из зала суда улыбаясь..
    И после этого можно говорить о правосудии?
     
    Lara, OlgaV, Сонная и 3 другим нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Правосудие то само неприкасаемо. С 2018 года приняли закон, по которому ДПС не может ни протокол составить на судью, ни отстранить от управления даже при явных признаках алкогольного опьянения. О, как! Поклялся на конституции и делай, что хочешь.
    А, если ужесточать наказание, разговоры пойдут: почему к другим так строго, а вам все можно; и когда-нибудь можно удобной в всех отношениях жизни лишиться. Кому охота.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    Lara, pilochka, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  21. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    У Малахова первый раз за долгое время дельный выпуск вышел. Смотрела, скрипя зубами :angry: И хвала интернету, теперь спрятать свою гнусную рожу после совершения дряного поступка всё сложнее и сложнее.
    А вообще, такое чувство, что живу в какой-то огромной «станице Кущевке». Куда ни кинь, всюду клин...
     
    Lara, Мадам Брошкина, Trita и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей