«Хоть ты сдохни-лекарство не дам!», Пусть Говорят от 26.11.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 26 ноя 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак, сегодня обсуждается история в станице Северской, где врач отказалась выписывать рецепт на инсулин девушке. В студии все участники этой истории... разбираются кто прав, кто виноват.
     
    Хельга нравится это.
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Марта, это вопиющее нарушение минздравовских инструкций. Уже давно действует правило, согласно которому вы имеете право сами выбирать себе врача.

    P.S. У моей мамы участковым терапевтом работала грубая и бестолковая тётка. И как только Минздрав разрешил пациентам выбирать себе врача, она перешла к другому специалисту. Видимо, так сделали и другие пациенты, т.к. не прошло и года, как эта докторица исчезла из поликлиники.
     
    Lenusja, Марта59, casina и 5 другим нравится это.
  3. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Я так понимаю, что врач, таки, заглянула в карту пациентки и инсулин у той ещё был. Соответсвенно, не было ничего срочного, просто девица требовала рецепт здесь и сейчас. Потому что она всегда приходит не по записи, а когда ей удобно. Тут её послали записываться, девку понесло. Верю, что врача назвала толстой коровой и пр. Акцент сделали на том, что без инсулина она бы умерла, но суть в том, что инсулин у неё еще был. Поведение врача не оправдываю ни разу, но девка наглая стерва.

    Согласна, врач должна была вызвать заведущую, либо охрану.

    С такого, что зашла без записи и требовала рецепт. Врач всего лишь попросила её выйти и вернуться с талончиком. Изначально неправа девица. Нельзя лезть без очереди и без записи. Но девка не послушала и нагло требовала своё. А далее и врач себя повела непозволительно, но думаю, что другая сторона очень постаралась.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Безусловно, врач видит это и в студии она говорила об этом, но присутствующим больше понравился вариант, что инсулина не было и девушка была уже умирающей...Сами себе это внушили и ничего другого слышать не хотели.
    --- Сообщение добавлено 27 ноя 2018 ---
    Так в том и дело, что девушка в очереди не стояла, что врач и предложила ей зайти после тех, кто по записи..Девушка в студии сказала предельно ясно:* Я не собираюсь тратить свою жизнь на очереди!*.
    --- Сообщение добавлено 27 ноя 2018 ---
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++
     
    _Екатерина, Booomajka, Ник_а и 7 другим нравится это.
  5. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Я без очереди, мне только спросить, я только за справкой - классические персонажи в поликлиниках, которых ненавидят все. Девка типичный представитель, которой на всех нас...ть, ей все должны. Врач отреагировала непозволительно, но во многих странах уволили бы не только врача, но и такого пациента выписали бы из клиники. За оскорбление персонала отказ в обслуживании, несмотря на диагноз. В этой ситуации, для наглой девицы никаких негативных последствий, только поощрение.
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Раз терапевт получает деньги за каждую голову, то это уже клиент и это уже работа больницы обеспечить комфортный сервис. Надеяться на совесть клиента не приходится, организационными воросами должен заниматься не клиент, а больница. У нас бы тоже полезли,но не дают, и мне как пациенту не нужно бросаться в драку за свою очередь, врач выходит и приглашает по имени. Если какой-то аварийный случай , то тебя попытаются втиснуть между приемами, но опять сиди ижди пока позовут. А это врачихе было наплевать кто там лезет без очереди и доставляет неудобства другим, потому что лень оторвать зад от стула. Всколыхнулась она когда начали платить только за записанных но, и тут не почесалась что то сделать , а начала гнать пациентку из кабинета, что неприемлимо, уж если ты допустила, что зашли не по записи так обслуживай, или зови начальство.
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Разве было сказано, что терапевт получает за каждую голову? Вот об окладе речь шла точно.
     
    Свеколка Е и Лиля нравится это.
  8. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    За каждую голову, которая пришла в регистратуру и получила талон. А за ту голову, которая перескочила через очередь ни врач, ни больница не получает ничего.
    Оооо..а каким это образом врач должен не допускать , чтобы не влазили без очереди?. Врач должен проводить осмотр пациентов или охранником стоять возле дверей и не пропускать.
    Это плохая организация здравоохранения...страдают и пациенты и мед работники. Это надо исправлять с выше....
     
    Ирина 55, Ник_а, Марта59 и 6 другим нравится это.
  9. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Вот именно! Обе хороши, врачу надо было посоветовать ей обратиться к зав.отделением, мол разрешит, я приму, а есливсе равно не выходит из кабинета самой позвонить заведующей, на время остановив прием. Уйти из кабинета, наконец и привести вышестоящую персону. Пусть поймет, что врываться нельзя, есть скорая можно вызвать в критической ситувции и сделают нужный укол. Да и этой пациентке, если бы она была нормальным человеком, а не невоспитанной хамкой, тоже начать с завотделением, если действительно срочно. Но там другое, она в ПРИНЦИТЕ не хочет тратить жизнь на очереди. Не желая считаться с теми, кто сидит и ждет, а среди них могут быть не только диабетики, но и онкологические.
     
    casina, Марта59, Арина и 4 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    Это стеб такой или что?
    Именно так.
    В сельской местности вообще труба ... выживают люди, как могут ... ездить приходится в райцентры. Да и в них мало что хорошего.
    Раз бесплатная, то получите дерьмовую помощь ... или вообще не получите.
    Да и в городах ... за операцию платишь, за пребывание в приличной палате платишь, за медикаменты тоже, за бинты и вату ... даже постель свекрови в сердечное отделение пришлось привозить самим, и ложку с кружкой. ПОЗОРИЩЕ!!! И работа у враче ужасная и в ужасных условияx ... и оплата. И пациенты естественно тоже от этого страдают.
    И еще говорят система не виновата, не гос. отношение к медицине? Что люди виноваты ... мол хамы они, врачи плохие, пациенты неправильные. Так им специально условия такие создали!! Да еще и научили, как себя вести всякими этими своими передачками. Все на нервах, все с претензиями, все злые и раздраженные.
    Такими условиями они будто выталкивают людей в платные клиники ... ведь медицина сейчас это бизнес. А если в обычной поликлинике бизнеса нет ... то и плевать на всех этих пациентов.

    Прям Медведа с его шедевром не хватает. Если работа учителя - это призвание, и низкая з/п призванию не помеха, а хочешь денег иди в бизнес ... то и с врачами так же? Именно так думает наш премьер? именно такую политику в стране делает? Вот и идут врачи в бизнес ... а кто простых НЕденежных людей лечить будет? Да никто, пусть вымирают.
    ..........................................................
    Девица то спектакль устроила специально для кино для хайпа ... а эта тупая студия смотрит на видео и возражает "она вас на "вы", она культурно" Ну еще бы!!! Ведь она сама это все снимает ... а когда "жирной коровой" обзывала, конечно, не снимала.

    Тетка врач в сердцах сказала "Да хоть ..., не дам", конечно дала бы ... и конечно понимала, что если не даст, то будет и виновата и ответственность на ней будет. Просто вот хотела сказать ей позлее после конфликта, который случился до записи на видео.

    А что то в итоге? Я всю эту историю смотреть не стала ... дали то ей лекарства в этот день?
     
    casina, Марта59, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    я в в своем посте написала как.
     
  12. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    Я так понимаю, проблема в том, что за рецептом на инсулин нужно ходить каждый месяц к врачу. Это, естественно, осложняет жизнь диабетиков и не может их не раздражать. Свое негодование они выплескивают на врачей, хотя вины тех в этом нет. Если врач не имеет права выписать дозу более месячной, так нет никакого смысла злиться на врача. Либо пиши петиции, запросы, требования, чтоб упростили систему получения инсулина, либо, если не хочешь обращаться выше, чего-то реально добиваться, следуй установленным правилам - вовремя записывайся к врачу, а не кричи и топай ножками на медперсонал. Действительно, ведь нерационально использовать время врача на повторяющиеся рецепты. Во многих странах, рецепт по хроническим обновляют либо по телефону, либо через инет и идешь в аптеку за лекарством. Врачам бы самим не мешало обратиться с такими предложениями выше.
     
    casina, AnaskO, Злое добро и 3 другим нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    ага ... как бы не так.
    И в платных и в неплатных те же врачи. Они еще и бегают туда сюда ... до обеда она ведет прием в бесплатном месте, а после обеда прием в платном ... или по дням недели то там, то сям.

    Вся разница платных в том, что там здания и оборудование лучше!! ВСЕ!! ничем особенно талантливым, уникальным, прогрессивным врач в платной клинике не отличается(ну может за редким исключением). Просто в его распоряжении новые средства диагностики и лечения ... мед. манипуляций и тестов.
    Бюдженые поликлиники и больницы просто нищие, они имеют ну самый минимал, и в этих вот условиях врачи еще должны как то лечить и выкручиваться.
    А в платных и врачи приветливее в основном, т.к. это уже бизнес и деньги живые ... и заинтересованность у него выше. И разводит он вас на все, что можно ... улыбается, предлагает, нагнетает, изображает озабоченность, лишь бы раскрутить.
    Не зря же лозунги у врачей "чтоб бедные не болели, а богатые не выздоравливали".
     
    OlgaV, СОФИЙКА, casina и 6 другим нравится это.
  14. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Не совсем так. Оборудование и весьма дорогостоящее закупалось и закупается. НО!!! 1.Через ряд перекупщиков, а не напрямую, например с Германией. Ряд мелких частных фирмочек,( зачастую несколькими владеет один человек), разложив оборудование на компоненты ( не путать с запчастями), они проводят его через несколько фирм. В зависимости от комплектовки назначение аппаратуры разное, есть различия и в названии. Не специалисту разобраться сложно. В результате стоимость как минимум удваивается. Вот за эту нехилую цену гос госполиклиники и больницы покупают оборудование. Раньше были государственные торгово-закупочные базы, теперь их нет, все отдано перекупщикам.
    2. На таком оборудовании надо уметь работать, а специалистов нет и учить не на что. Вот они зачехленные и стоят на технических этажах, пока морально не устаревают. Я работала на одной такой фирмочке (10 лет назад), недолго, но достаточно, чтобы все понять. Буду рада, если сейчас что-то изменилось, хотя плохо в это верю. А тогда деньги из бюджета уходили в карманы бизнесменов от медицины.
    Справедливости ради надо сказать, что многие московские госбольницы оснащены очень хорошо. Есть и квалифицированные врачи-хиругри, имела"удовольствие" самолично это "проинспектировать" в качестве пациента))).
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2018
    casina, SMaks, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    ужас ... молодцы наверху, полностью устранились и дали кормушки всем перекупщикам и спекулянтам.

    собственно вы мою мысль и повторили: хреново в бюджетных с оборудованием.
    На счет "стоят зачехленные" ... это наверно большая редкость, т.к. желающие на них работать обязательно найдутся, даже лично найдут курсы или учителей, чтоб только научиться управляться с техникой. У нас соседка по личной договоренности/оплате так получила навыки с аппаратом по узи сосудов. А если уж реально никто не хочет, то недолго они зачехленные простоят, т.к. это мат. средства, не приносящие пользу ... и скорее всего их просто перепродадут.
     
    casina и Свеколка Е нравится это.
  16. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Ну это конечно, не все стоят зачехленные. Но есть, есть и такое.
     
    casina и Свеколка Е нравится это.
  17. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Ну, если предположить, что в Мединституты поступают самые наивные люди, то конечно...Но ситуация с медициной и образованием очень давно такая, как сейчас. Представителей этих гуманных профессий государство просто топчет, об этом говорят низкие зарплаты. Но если человек чувствует, что его миссия помогать людям, то не надо потом прикрываться фразой: Как платят, так и работаем. Для врачей и учителей это недопустимо.

    А как узнать, какой хороший? На нем не написано. Да и не представляю я, как это будет выглядеть, когда 2-3 врача (хороших) должны принять весь район. У них на это сил не будет.

    Все правильно. Моему дедушке, когда у него вдруг начала кружиться голова, в районной поликлинике, в которой не было диагностического оборудования, поставили неверный диагноз и лечили целый год печень, пока ему совсем не приплохело. И когда бабушка, наконец, потребовала направление в Ведомственную больницу с хорошим оборудованием, ему за полчаса поставили на японском оборудовании правильный диагноз - опухоль мозга...Сделали операцию, но, к сожалению, опухоль уже была таких размеров, что всю ее удалить не получилось, иначе бы овощем остался. Продлили жизнь на год и все.
    Так что вывод однозначный, систему здравоохранения надо менять. Думаю, что все мы в этом солидарны.
     
    СОФИЙКА, casina, Китнисс и 3 другим нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Методом проб и ошибок) Хотя, идеальных врачей не бывает.
     
    Lara, Ник_а, SMaks и 2 другим нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, ну то, что каждый месяц надо лично ходить к врачу и сидеть в очереди чтобы продлить рецепт это идиотизм, на Марс собираются, а элементарного не могут сделать. У нас фармацевт отправляет факс врачу на продление рецепта, очень быстро и никто не отнимает время у врача на прием и у пациента на походы по больницам. Но врачиху это не оправдывает, ей нравится сидеть там Владычицей и строить из себя большую шишку хочу дам , хочу не дам -выйди вон, поэтому и перепалку подняла вместо того чтобы позвонить и пригласить старшую, а самой продолжить прием.
    У нас была терапевт типа такой. Пошла я как то к гастроэнтерологу, а в нашей поликлинике его нет, отправляют в другую. Она меня приняла, написала какие анализы надо сдать, говорит: возьмите направление по месту жительства у вашего терапевта. Прихожу, а у нас там такая дура была, начать рассказывать места не хватит про все ее дурости, а как специалист-ноль. Потом тоже разрешили к любому ходить и от нее все сбежали, сидела потом на ЖД вокзале давление измеряла пассажирам. Так вот прихожу, говорю: дайте мне направление на вот эти анализы. Она как заверещит: какое унижение участкового терапевта!! Почему она сама не выписала!!Отправила ко мне, как будто я ее писарь! Не, нормально? Врач из другой поликлиники как выпишет в чужую?? Я, конечно не стала связываться, но подмывало сказать: а что ты еще можешь то кроме как бумажку написать? К ней с какой жалобой не приходили, ответ один: ой, ну а что вы хотели, сейчас это у всех и у меня тоже. :hor2:
     
    OlgaV, casina и Hatice нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Власть развращает. А уж какие специялисты, бывало, сидели в поликлиниках – это только с годами можно было понять. Хорошо, что тогда приходил с легкими недугами.

    Случай 1 – драматический.
    Приходит женщина (сама мед.сестра) на прием с болью в животе. Ставится диагноз сальмонеллез. Лечение не помогает, человек снова к врачу, но она же спец – лечитесь дальше, как вам сказано. Больная по блату обращается к другому врачу, сей факт доходит до терапевта, и она выговаривает пациентке, как та посмела!! обратиться к кому-то еще? Дело закончилось тем, что у женщины начался перитонит в результате разрыва аппендикса. Тут вся спесь с богини в белом слетела, прибежала в больницу просить прощения.

    Случай 2 - трагический.
    Заболел совсем маленький ребенок – вялость, потеря аппетита. То ли сказали, что ничего страшного, то ли назначили лечение, которое не помогало. Мать не успокаивалась, и снова обращалась к педиатру, на что та выдала: ходите тут, больничные вам нужны.
    Когда ребенку стало совсем плохо, положили в больницу, определили, что у него гепатит А, но спасти уже не смогли.
     
    Лиля, casina, Ветна и ещё 1-му нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    гепатит А(желтуху) ни с чем не спутаешь, там и врачем быть не надо, чтоб все понять.
    История на байку похожа.

    а вот на счет легких ... знаю, такое.
    Брату моему ставили все ОРЗ, так же говорили моей маме "чего вы мамаша выдумываете", когда она просила рентген сделать ... но моя мама не успокоилась, договорилась по знакомству в туб.диспансере сделать, оказалась вдухсторонняя пневмония. Врача уволили после этой истории.
     
    casina, Ник_а и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей