"Я пришел, чтобы сдохнуть", Пусть говорят 05.09.17

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем завистница, 5 сен 2017.

  1. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Трагедии в Ивантеевке посвящен специальный выпуск программы «Пусть говорят»



     
    Последнее редактирование: 5 сен 2017
  2. РуЛа

    РуЛа заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    301
    инклюзивное)))
    Страшное дело. И опасное, на мой вгляд. И кстати, по отношению к этим детям такое обучение - вещь очень жестокая.
    --- Сообщение добавлено 5 сен 2017 ---
    А кстати, что за вполне себе взрослый брюнет вещал на передаче про то, что этот юноша - революционер, борец за свою свободу?
     
  3. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Вот так и не знаешь , где найдёшь , где потеряешь. Не застрахованы мы от психов. Наверняка, парень был с отклонениями. Ну не может психически нормальный чел. бросаться на ( пусть даже ненавистную учительницу) с топориком, ножичком и т.п.
     
  4. К_ира

    К_ира старожил

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    7.626
    Пол:
    Женский
    И в детском саду такое есть. Когда у меня сын ходил в садик, у нас в группе были двойняшки - девочка и мальчик. Девочка - ангелочек, а мальчик очень агрессивный.У него такие буйные проявления были, что он хватал стульчики и швырял их и т.п. Воспитательница закрывала детей в спальне, чтоб "не прилетело" кому-нибудь. На собраниях мы поднимали вопрос, чтобы как-то разрулить ситуацию, чтобы не было этого ребёнка в группе. Воспитательница разводила руками и говорила, что сделать ничего нельзя. Агрессия, кстати, не на пустом месте возникла. Сами дети эти рассказывали, что у них папа стулом окно разбивал. В одном нам повезло, дети эти ушли в школу после старшей группы, а мы, "весенние", в подготовительную пошли.
     
  5. ИринаВлади

    ИринаВлади заслуженный

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    170
    Пол:
    Женский
    Сейчас у многих в голове..нЕчто.. Родила ребенка...онажемать... Просто королева!!!... И дети мои гении и вообще лучшие... Адекватного отношения нет.. А мальчик должен был не наблюдаться у психиатра, а лечится...раз были суицидальные наклонности... Порыва...аффекта не было... Готовился... Говорил... Но люди не знают, как реагировать..кому сказать..и как помочь такому человеку...у которого в голове сидит смерть...(((( на передаче совета как поступить..и как должен был прореагировать директор..тоже не прозвучало... И если ему вчера сказали о таком ребенке и его планах..когда бы он разговаривал с родителями?!... Неделю не отучились... За что он обиделся на учительницу...и на нее ли?... Как-то нет сведений о ее здоровье. Жизни угрозы нет... А соображение?красоте?
     
    swetaale нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    И чем закончилась та история? полежал несколько месяцев в больничке, в качестве якобы сумасшедшего? Кто-нибудь в курсе?
    Говорила тогда и говорю сейчас- если бы тот *сумасшедший* получил бы наказание, соответствующее его преступлению, то и последующих *сумасшедших* было бы несравненно меньше.
     
    РуЛа и Марта59 нравится это.
  7. Марта59

    Марта59 Гость

    Я считаю, что вся вина лежит на родителях. Родить родили, а воспитанием не занимались, не интересовались и не участвовали в его жизни, главное не забывали накормить и одеть. Вот и вырастают такие дети, как бурьян в поле, дома не нужны, в школе тоже его не понимают. Озлобился на весь мир. Действительно, школа только началась, а он уже подготовился к убийству, выходит все летние каникулы вынашивал план отмщения. Готовил оружие возмездия. Не могли родители не заметить такого поведения ребенка, если он был бы рядом с ним.
    Буквально вчера, моя внучка пришла со школы и рассказывает, мальчик из класса принес лазерную указку и светил всем в глаза, (это первый класс). Я была возмущена, как так, родители не видят что ли что ребенок берет с собою в школу и зачем вообще покупать такие вещи.
    Большое начинается с малого. Сегодня он лазером всех ослепил, а завтра возьмется за оружие.
     
    Ирина 55 и ИринаВлади нравится это.
  8. ИринаВлади

    ИринаВлади заслуженный

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    170
    Пол:
    Женский
    По поводу лазерной ручки... По-моему, ужесточили если ослепляют пилотов.... Я бы провела эксперимент на тренажере для таких детей...когда бы погибли из родители... Хотя им и на родителей плевать... А чем закончился случай в классе вашей внучки? Вы...обратились к школе? А школа к родителям?... Или будем ждать до 9 класса...
     
  9. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    Да вот тебе и благополучная семья. Просто нет слов.....

    С сайта мк"

    Подростка допросили уже дважды. Нам стало известно, о чем он поведал сотрудникам органов.

    Первый допрос девятиклассника проходил прямо в школе.

    - Подросток не плакал, не истерил, хотя было понятно, что у него нервный срыв, - рассказывает источник в следствии. - В течение полугода он стоял на учете у школьного психолога. Тот проводил с ним какую-то работу, посчитал, что довольно успешно, и с учета в итоге не так давно снял.
    Уже с самых первых слов подростка стало понятно, что он во многом винит свою семью. Она, кстати, довольно обеспеченная: у мамы свой бизнес, папа занимается геодезическими работами. Про родителей Виктор рассказывал с некоторой обидой.
    Проблемы, по его словам, у него начались еще во втором классе. Он приходил из школы домой и жаловался папе: «Меня обижают одноклассники. Издеваются, унижают. Смотри, они мне уже третьи очки сломали!» Папа на это отвечал в духе - мне не до тебя, сам разбирайся. Самому разбираться у Виктора не очень получалось. Был даже случай, по его словам, когда его заставили разутым бегать по снегу вокруг школы.
    - Проходит время, ему исполнилось 13 лет, - продолжает наш источник, - И он, по его словам, обратился к папе с вопросом: «Как мне себя вести с девочками?» А тот опять от него отмахнулся. А мама вообще жестко отрубила: «Ну какие тебе девочки в этом возрасте?».
    Последней каплей, видимо, стала попытка Виктора открыться родителям, сообщив, что он влюбился. Он надеялся, что они проявят участие, поддержат, расскажут, как быть с этой девочкой. Папа ничего не сказал, а мама выразилась в стиле - ты еще сам как та девочка, и в мужчину не вырос. Приведу вам как пример родительского безразличия поведение отца после ужасных событий в школе. Оба родителя приехали в учебное заведение, где у них состоялась беседа со следователем. И вот отец совершенно спокойно спросил: «А мы еще тут долго сидеть будем? А то время обеда».

    Подросток, по его словам, «подсел» на «группы смерти» в соцсетях. Собственно, именно так он попал в поле зрения психологов (его вычислили на одном из форумов) и после этого как раз поставили на психологический учет.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
  10. брызги шампанского

    брызги шампанского старожил

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    3.970
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Гражданин мира))
    Такое впечатление , что журналист , написавший этот бред , сам не был ( или на была) 13 -летним тинейджером и не знает , что мало кто из детей вообще, а в 13-15 , в частности,делится с родителями своими влюбленностями.
    Помню себя в этом возрасте. Да ни в жисть не вела бесед с родителями на тему "Мне нравится этот мальчик" . И подруги мои не вели таких душещипательных бесед с родителями .
    Этими вещами делятся с подругами, что вполне естественно. А тут все кругом виноваты; мать плоха тем, что деньги зарабатывала, отец тоже непонятно чем.
    Прямо вспомнилась мне главная героиня бестселлера "Мама, не читай" -все кругом в овне, а я одна в бЭлом.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    горожанка нравится это.
  11. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    вообще-то он Миша )))
    журналист так торопился всех обогнать статейкой, что даже имя не запомнил
     
  12. Марта59

    Марта59 Гость

    Я позвонила маме мальчика, рассказала о случившемся, попросила, чтобы следили за тем, что берет с собой в школу ребенок.
     
    ИринаВлади нравится это.
  13. ИринаВлади

    ИринаВлади заслуженный

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    170
    Пол:
    Женский
    Семья виновата...а с молотком и пистолетом пришел в школу...

    Марта59!.. Молодец Вы!.. Хорошо бы...чтобы мама объяснила, что не только в школу не брать...но нигде не светить в глаза..указка не для этого!...
     
    Марта59 нравится это.
  14. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Вот в эту тему фильм смотрела.Была в шоке ." Что- то не так с Кевином" 2011 .Не все от родителей зависит.
     
    Китнисс нравится это.
  15. ИринаВлади

    ИринаВлади заслуженный

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    170
    Пол:
    Женский
    Не слышу...как чувствует себя учительница...
     
    Nicta нравится это.

Поделиться этой страницей