Чёрный опекун Мужское/Женское от 26.09.2017

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем SMaks, 26 сен 2017.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    В Нижегородской области разразился скандал вокруг многодетной семьи Ольги Окуневой. Несколько бывших воспитанников рассказали, что в доме Ольги их морили голодом, били и вымогали деньги. После этого у опекуна забрали всех приёмных детей и возбудили уголовное дело. Сама Ольга считает, что воспитанники обиделись на неё за то, что, пока она спасала мужа от рака, не имела возможности уделять им должного внимания.
     
    AnaskO нравится это.
  2. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    посмотрела я про эту опекуншу...
    Диву даёшься, насколько у некоторых женщин изощрённо работает мозг!?!
    Работая в коррекционном интернате, имея своих 3 родных, набрала себе постепенно 13 детей-олигофренов. Вошла во вкус так сказать. Бесплатная рабсила, зарплата, пособия, и личные счета детей куда поступает пенсия. Устроила у себя в доме трудовую колонию для малолетних. Оставила детей нищими: опустошила их счета, которые трогать вообще не имела права, тут ещё похоже сговор с опекой, делилась и получала разрешения снимать деньги, хотя и разрешать опека не имеет права. Пенсии поступают на имя детей и сниматься могут только ими по достижении совершеннолетия.
    Разделила их на угодных и неугодных.
    Не было там никакой семьи, как она утверждает, даже мамой её не звали, в записках «тётя оля» пишут, создала морально уродливую ячейку и
    путём отбора у сирот поднимала благосостояние своё и своих родных детей. Сыночку родному коттедж справила, на котором труд бесплатный использовала.

    Жестокая, жадная, хитрая, отвратительная бабёнка.
    Угодные-то как маманьку продали: сразу видно, что жадная до денег родительница
    подкупила их, выдала по сумме похоже. Девки-то бегом по салонам красоты,
    вышли с прическами – покраской, таджикскими брови – всё при них.
    а мальчишку недообработала, вышел, а врать не смог, сжался весь, видно, что затюкан и запуган.
    за решетку Окуневу! и опекуншу туда же разрешившую снимать деньги.

    Считаю, что из коррекционных интернатов детей нельзя отдавать в семьи. Им в коллективе лучше
    и привычнее жить, коммуной так сказать, потому как обидеть и обобрать их очень легко.
     
    AnaskO, Doll и Тинкербелл нравится это.
  3. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    Мое мнение здесь все немного не того и приглашенные, и ведущие. У меня создается впечатление что дома они орут не меньше чем на этой своей передаче. От их криков и оскорблений можно с ума сойти.
     
    ufimka нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я о том же подумала. Опека давала разрешение на снятие со сберкнижек денег, а "тётя Оля" отстёгивала за это чиновницам процент. Там хитроумная преступная схема. Надо бы прокуратуре крепенько за это дело взяться. И не местной прокуратуре, а вышестоящей.
     
    AnaskO, Doll, Cicilia и ещё 1-му нравится это.
  5. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    Предполагать и располагать можно по разному, я не верю ни, одним ни другим. дети тоже бывают разные , могут так наврать и на родную мать и отца что не отмоешься. Привязались к этим запискам, а жалобщики и не так уж обижены. Гордон наверное про своих детей рассказывает? Собирает в конце года.......передача отпад....
     
  6. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    3.895
    Пол:
    Женский
    Не так уж и обижены????? Вы серьезно? Обобраны до нитки, со сломанной психикой, запуганы, неужели не видно? Она же сама призналась, что сажала детей в подвал, что пахали они у нее на участке, что морила их голодом, что снимала деньги с их счетов (пусть и с "разрешения" опеки). А насчет вранья, так тут эту "маму" и ее горластых подружек вряд ли кто переплюнет. Считаю, что должна отвечать по всей строгости закона. И не только она. вот когда рядом посадят хоть одну чиновницу из органов опеки, тогда может быть у нас что-то сдвинется в этой сфере и они начнут работать как надо, наконец.
     
    Doll нравится это.
  7. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    То что они голодные я не увидела ....Ни в коем случае не оправдываю эту женщину, ее поступки ужасны... но ( это уже не о ней) все дома работают на участках , убирают картофель и т.д. я тоже приходила со школы и у меня были обязанности и работать на огороде и убирать в доме, ходить за хлебом да много было обязанностей у меня свои, у брата свои, у мамы свои ведь это семья , а как же иначе? Их тоже надо приучать к труду, тем более детдомовских, они от туда выходят вообще не приспособленные к жизни.
     
    Lina.M нравится это.
  8. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    В меня сейчас могут полететь тапки, но особой трагедии я в этой истории не увидела. Ну, разве только снятие денег со счёта воспитанников - это, да, преступное деяние.
    Гордон долго орал на опекуншу по поводу её наказания курящего воспитанника, а была бы это история про строгого, но справедливого папу (родного!), отучавшего сына курить - Гордон, на 100% уверена, одобрил бы сильный воспитательный ход. Между прочим, доводилось мне про схожее наказание за курение слышать и моего родного дядю моя бабушка примерно так же наказала, когда он в 14 лет пробовал курить. Он потом, много позже, говорил, что приобрёл стойкое отвращение к сигаретам на всю жизнь. Кстати, моя бабушка заставляла своих детей вкалывать в огороде, на сенокосе, за скотиной ухаживать и т.д. И ремешком могла поддать за серьёзный проступок. И сейчас, небось, в сельской местности дети без дела не сидят, но если родные родители припашут чадо к работе - это нормально, да? А приёмного припахать - ни-ни! С приёмного пылинки надо сдувать.
     
    Яна нравится это.
  9. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    это дурость высшего пилотажа. а не воспитательный ход, для вызывания отвращения достаточно 3х сигарет,
    после пачки, да отправить бегать!!?? инспираторная одышка, остановка дыхания...летательного исхода ждали? садисты...
    и на счет обязанностей в семье - да, прививают воспитанием трудиться вместе, помогать друг другу.
    а в этой семейке было объявлено всё наказанием! запугиванием и наказаниями не привьёшь любовь к труду.
    нет чтоб собраться и пойти гурьбой в подвал перебрать эту картошку, с шутками- прибаутками, потом чаепитие для всех с вкусняшками,
    у неё в подвал отправить картошку перебирать это карцер!
    наказание голодом это было только в концлагерях, никакого воспитания не было в семье.
    Вертухай Окунева во главе отряда несчастных детей.
     
    AnaskO, Васса и Ветна нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Одного этого факта достаточно, чтобы дать оценку госпоже Окуневой. Человек, спокойно ворующий деньги у другого человека (и неважно, сирота это или богатый сосед) – мерзавец без чести и совести. А мерзавцам нельзя отдавать детей на воспитание – так изломают психику, что никакие психотерапевты не помогут.
    Вы посмотрите на детей из "группы поддержки", которые пытались оправдать свою приёмную мамашу. Девчонки – готовые истерички с напрочь расшатанной нервной системой. А мальчик даже двух слов сказать не решился – просто замкнулся в своей скорлупке и молчал, боролся со слезами.

    Окунева, мерзавка, постоянно "путалась в показаниях". Про записки детей несла откровенную хрень: видите ли, у неё такая метода по борьбе со страхами и комплексами. Да уже за одну эту "методу" её надо привлечь к уголовной ответственности – по статье за издевательство над несовершеннолетними. Тьфу на неё! И откуда только такие гнойные бабы берутся? Кто её саму воспитывал?
     
    AnaskO, Васса, Ветна и 2 другим нравится это.
  11. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Просто люди или дети, а данном случае, чувствуют кого любят, а кого используют.
     
  12. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    Гордон и его передача , наверное единственное что-то , что еще есть смысл смотреть. Реально что-то раскрывающая и показывающая - правду, несправедливость и коррупцию в стране на местах и систему , основанную на продажности . Про "черного опекуна", опекуншу - пример! Рука руку моет и нет ни лимита, ни преград перед низостью и жестокостью. Место этой тетки - в тюрьме! Хоть бы начали проверять и фильтровать весь состав сотрудников на всех местах - попечительского совета . Такая продажность и равнодушие опеки - преступление просто!
     
    Васса нравится это.
  13. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Вы правы. Конечно, если приучать приёмных детей к труду, так с тем,чтобы и собственные дети тоже трудились, и приёмный родитель личный трудовой пример показывал. Неравенство, труд одних и праздность других - это запросто может вызвать обиду.
    К сожалению, среди тех, кто набирает по несколько приёмных детей, не так много по-настоящему добрых и порядочных людей. Некоторым деньги нужны, спонсорская помощь, улучшение жилищных условий за счёт сирот и бесплатная рабочая сила.
     
    AnaskO и Свеколка Е нравится это.
  14. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    В этом случае , опекунша просто использовала детей в корыстных целях . Там и труд их и деньги сиротские были присвоены и дети недоедали и подвергались моральным унижениям и физическим наказаниям . Юрист прав говоря , что речь идет об истязаниях.
    Зато, какой сытый и самодовольный сын родной у нее и какие забитые , психически неуравновешенные сироты ,
    живущие в страхе, нелюбви , голоде и унижениях . Битые и подавляемые. Как зверьки.
    Самый старший , Володя , тоже имеет проблемы развития, но он хоть ориентируется и не позволил опекунше операцию - аферу провести со своей квартирой и слава богу , хотя рот разевали на его жилье . Даже соседка там опекунши квакала что- то про квартиру, хотя не имеет отношения никакого к ней !
    Использовали и еще как , этих бедных детей. Жаль другого, среднего, он своих денег не увидит никогда - опекунша побеспокоилась и об этом - обьявила себя банкротом .
    Страшный человек она , двуличная , лицемерная и жестокая .
     
    AnaskO, Vlada, Васса и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей