Что вас раздражает?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Оказывается, если иногда отдыхать, то не такие уж все и козлы.​


    image (15).jpg
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    arseneva, Лусия М, Lenusja и 12 другим нравится это.
  2. Elvita

    Elvita Гость

    Вот этого я не переношу-положи в сумку, карман, дойди до ближайшего мусорного контейнера и выброси. Самим же противно будет по мусору ходить. У нас на выездах с хайвеев стоят предупреждающие знаки о штрафе в 500 долларов за выброшенный из окна автомобиля мусор, но что-то мало кого это останавливает. Свиньи, одно слово.((
     
    sol_p и Loki нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Очень раздражает, что на многих сайтах несколько лет назад исчезли пронумерованные страницы, которые можно было листать; вместо них внизу страницы появилась подпись «показать еще» (очень хочется этим веб-мастерам тоже кое-что показать).
    Добраться до первого выложенного видео очень трудно. Каждый раз тратить на это минут пять – нереально. Какой умник это придумал.

    Практически каждое обновление внешнего вида сайта (где бы то ни было), становится только неудобоваримей. Какая-то диверсия просто.
     
    aluza и sol_p нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Перед отпуском читала чей-то пост, про то, что мужики не видят "дальше носа" , не успела ответить. Собираем вещи, муж лихорадочно бегает по дому - где мои шорты и плавки ? Сказала где( там всего две полки). Все перерыл, половину на кровать вывалил -нету!!! Пошла я , не глядя засунула руку вытащила и шорты и плавки:D:. Ну и смех и грех. Но меня правда не раздражает а смешит, потому , что я такой же баран-баран- буц! в дирекшинах. Полный ноль. Сидя пассажиром вообще ничего не запоминаю, когда за рулем, как дежурная лошадь - по проторенному маршруту. На маникюр езжу из дома , знаю , что как доедешь до перекрестка повернуть налево. Еду один раз с работы, по параллельной дороге , но мало ли что! Я то знаю, что на перекрестке налево :D, повернула: ё- моё! Хде я?? Хто я??:o Потом сообразила, что с этой улицы поворачивать-то надо направо. А муж с закрытыми глазами везде дорогу найдет.
     
    Isy, Elvita, Коламбер и 2 другим нравится это.
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.397
    Пол:
    Женский
    чота навеяло:
    Жена — мужу:
    — И прекрати всё время говорить: мои дела, моя машина, моя недвижимость… Ты меня слышишь? Что ты ищешь?
    — Я ищу наши носки (с) )))))))
     
    Isy, Ирина 55, Elvita и 2 другим нравится это.
  6. Elvita

    Elvita Гость

    Похоже, они все одинаковые в этом смысле.))) Я в самом начале совместной жизни ещё играла в такие " игры"-помогала собирать вещи, укладывала чемодан свой( никогда мужу не доверяла укладывать свои вещи-потом не отгладишь) и чемодан мужа-заодно, а потом поняла, что если не хочешь, чтобы тебя дергали в отпуске:"Где моя любимая майка/шорты/плавки/шлепанцы?"( хотя, других, аналогичных-десяток лежит в шкафу), надо поступать просто-все пожелания в письменном виде-чего, сколько, какого цвета и фасона, складываю кучкой все по этому списку, он сам по этому списку укладывает в свой чемодан. Зато, нет повода меня упрекнуть в том, что он просил что-то положить, а я забыла.))) Чуть что - список под нос:" Ихде тут упоминание о том, что я , якобы, забыла положить? Нету? Бай-бай".))))))
    Я давно признала свой топографический кретинизм. Муж даже не реагирует сейчас на мои ценные указания куда надо ехать, где свернуть-изображает полную глухню. Единственный раз он пошел у меня на поводу, когда я была в положении, не захотел с истеричной бабой спорить-я его "завезла" черт знает куда... но так и не признала, что была неправа.:P Он покатался-покатался, следуя моим инструкциям, потом спросил, можно ли теперь, все-таки, ехать домой ? Промолчала, так как домой, действительно, хотелось поскорее попасть.)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2017
    sol_p и AnaskO нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    :o
    У нас один один и тот же муж что ли ?? На двоих??:D:
     
    sol_p, Ирина 55 и Elvita нравится это.
  8. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    3.196
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    У нас так холодно и дождливо. Квартиры промерзли. Хотела спросить, а правда что в Америке и Канаде отопление квартир можно включить в любое время и температуру установить по своему желанию?
     
  9. Света

    Света Гость

    Да не только в Америке и Канаде. А везде, где нет центрального отопления.
     
  10. Elvita

    Elvita Гость

    Я не знаю что такое центральное отопление. )))Мы живем в своем доме, поэтому, конечно, и отопление, и кондиционер мы сами включаем по необходимости. А вот как в многоквартирных домах-не в курсе, если честно.
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У нас тоже так, температура регулируется, у нас настроено ночью холоднее, вечером теплее, когда все на работе на минимуме.

    Сестра мужа живет в многоквартирном , у них центральное, но температуру тоже можно настроить.
     
  12. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    А не черезчур официально, с любимым-то человеком? Тут психологическое напряжение просматривается.
     
  13. Света

    Света Гость

    Унас нет центального отопления, соответственно - и горячей воды. Ну, она есть, конечно, так как в квартире (мы живём в многоквартирной каменице) - элек рический газовый нагреватель. Отопление - тоже от него. И по теме - меня жутко раздражают, хихи, счета за газ в зимний период. Включаем отопление, когда захотим. Ну, захотеваем-то мы уже в конце сентября - начале октября, но тянем до последнего, пока в квартире 17 градусов не будет)). "Овёс нынче дорог..."
     
  14. Elvita

    Elvita Гость


    Хотите поговорить об этом?)))
    У нас, примерно, одинаковые за газ, а вот за электричество летом-это-да, это не может не раздражать.Освещение-бог с ним, а кондиционер,бассейн, насосы ,автополивы .
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2017
  15. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Мне-то что, Вам жить!
     
  16. Elvita

    Elvita Гость

    Поздно псхологией заморачиваться, уже к жемчужной свадьбе пора готовиться, а вы говорите..." ... напряжение".:D
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2017
    Hatice нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.182
    Адрес:
    Москва
    А вот меня уже второй день как раздражают, да что там раздражают - выбешивают! - будки с контейнерами для раздельного сбора мусора. Вчера впервые их увидела, но что-то подсказывает: раздражаться мне теперь долго.
    И ведь что характерно: я в принципе понимаю разумность идеи. Но реализуют ее, как всегда, через canalis analis.
    Весь ворох глупостей, связанных с этим нововведением, мне приводить лениво. Достаточно сказать, что надпись на этом чуде дворовой архитектуры гласит: прежде, чем выбросить мусор в помойку, его надо вымыть. Не дословно, конечно, но смысл такой.
     
    Arctic91 нравится это.
  18. Elvita

    Elvita Гость

    Меня это не только не раздражает, я считаю это очень разумным и раздражает, когда люди выбрасывают то, что может быть переработано, в мусор. Зачем переводить древесину на бумагу, когда из вторсырья можно сделать, зачем пластик, который не перегнивает годами, закапывать в землю? Почему пищевые отходы не использовать в качестве удобрения? Для нас это давно норма, мы к этому привыкли-все, что может быть переработано-в одни контейнеры, пищевые отходы-в закрытые другие контейнеры. На мешки с мусором приходится минимум. У нас раз в неделю забирают вторсырьё и пищевые отходы, раз в две недели-мешки с мусором. Мало того, все "садовые" отходы мы, также, упаковываем в бумажные мешки и их вывозят отдельно. Мыть надо не мусор, разумеется, а пищевые упаковки. Даже без предупреждения я бы их сполоснула-вторсырьё в контейнерах хранится около недели в гараже. Зачем мне вонь от гниющих остатков в этих контейнерах? Вымыть-пару секунд, а нюхать -целую неделю, да и салоны машин провоняют. Молодцы, что ввели раздельные контейнеры, я считаю.))))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2017
    AnaskO, Hatice, aaaz и ещё 1-му нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.182
    Адрес:
    Москва
    Откуда?
    Какие контейнеры в гараже? Какие салоны машин? Что и какую неделю нюхать? Вы о чем вообще? Я - о старом спальном районе Москвы, где в 80% квартир кухни 5,5-6 метров и мусорное ведро под мойкой. Всё! Где этот мусор сортировать на 4-5 видов? На улице возле контейнеров? Потому что в моих 9 метрах (что "роскошь") точно негде.
    Меня же раздражает не то, что это ввели, а то, как это сделано. Я у себя на даче тоже много лет сортирую мусор. Не на 4-5 контейнеров, но на пищевые отходы и прочее - без проблем. Но в городе, прежде, чем это вводить, я бы, учитывая наши реалии, как минимум выпустила бы в продажу 3-4-секционные ведра для мусора. Но ничего такого в природе не существует - сейчас специально порылась в интернет-гипермаркете.
    Далее.
    1. Конкретно от моего дома эти 4 контейнера стоят на расстоянии примерно 100 метров, причем в противоположной стороне от основных маршрутов. Это и так-то было далеко - если спешишь, по дороге не выбросишь. А ведь есть еще пожилые люди. Моей маме 84 года и ходить ей трудно, а у нее во дворе та же история.
    2. Контейнера для пищевых отходов (он был бы пятым) там нет вообще. Куда их - непонятно. Также как непонятно, куда пенопласт, текстиль, деревяшки, обычный мусор от подметания пола, изделия из разных материалов и т.д.
    3. Мыть предлагается отнюдь не только пищевые упаковки. Так, как там сформулировано, это относится ко всему, включая стеклянную тару, полиэтиленовые пакеты, а также пластиковые бутылки и картонные упаковки от сока и молока, у которых закручивающиеся крышки, - они точно не воняют. Более того, вообще ничего не воняет, так как мусор вывозят каждое утро - на большее эти контейнеры не рассчитаны.
    4. Пластиковую и картонную тару предписывается "сдуть". Не сомневаюсь, что у Вас и для этого есть условия. У нас - нет. Ладно, с картонной - не проблема. Но пластиковую лично я могу "сдуть" только одним способом: снять крышку и наступить ногой, при этом из нее обязательно что-то да брызнет. Даже если это просто вода, на пол в квартире - какого черта? Или все это предполагается не только мыть, но и сушить? Или все это тоже надо делать на улице, где со дня на день начнутся дожди и слякоть, - а как же тогда "помыть"? Про испачкать руки я вообще молчу.
    5. Контейнеры стоят в закрытых будках с очень небольшими окошками. Куда реально бросаешь, не видно. Вполне себе чистая картонная коробка, например, в эти окошки не пролезет даже в сложенном виде. Значит, что - ее нужно измельчить? Толстый упаковочный картон? Это уже далеко не секундное дело. Я уже не говорю про генеральную уборку, когда набираются большие мешки.
    Думаю, хватит для первого знакомства с этой вершиной цивилизации. Все вопросы, разумеется, риторические.
     
    sol_p и Loki нравится это.
  20. Elvita

    Elvita Гость

    А вот об этом:
    А у нас вывозят раз в неделю, поэтому контейнеры приходится держать в гараже, где стоят и машины. Контейнер для мусора-под раковиной, там же небольшой контейнер для пищевых отходов и в прачечной- контейнер для вторсырья. Когда наполняются, выносим в контейнеры в гараже, меняем лайнеры и все по новой наполняем. Поэтому у вас-не воняет, а если бы я не мыла эти упаковки, то за неделю гараж и машины бы провоняли.
    Скажите, а объем мусора меняется, в зависимости от того, складываете вы его в одно ведро или в несколько контейнеров? Вы же его, вероятно, выносите чуть ли не ежедневно-нет? А нельзя пластик, бумагу, жестяные банки складывать в один мешок, пищевые отходы- в другой, мусор-в третий и так же благополучно, в этих мешках доносить до контейнеров во дворе. Кстати, в IKEA, которая точно есть в Москве, можно купить весьма компактные контейнеры для любого мусора. Главное, чтобы было желание этим заниматься.)))
    [​IMG]
    Но, мусор с вторсырьем и пищевыми отходами, 3 в одном, вы же до этих контейнеров как-то доносите?
    Неужели информации о том как и что собирать и в какие контейнеры нет на муниципальном сайте? Контейнеры поставили, а информацией не обеспечили? Позвонить в муниципалитет и выяснить это можно?
    Полиэтиленовые пакеты не являются вторсырьем, поэтому мыть их не имеет смысла. От воды и сока бутылки-тоже, а вот от кетчупа, сметаны и т.д.-в чем проблема?Это так сложно сполоснуть пластиковую банку? Главное, чтобы там не оставалось содержимое, которое будет разлагаться. Стерилизовать же тару вас никто не заставляет?)))
    Конечно, есть, не сомневайтесь-тот же кухонный пол, где я, так же как и вы, наступаю на бутылку. Но, если из неё вылить всё, даже просто отвинтить наполовину крышку, то никакого вселенского катаклизма в виде нескольких капель воды на полу не случится.
    То есть, коробку в первозданном виде есть где хранить в 9-ти метрах, а разрезанную-негде?))) Измельчать не надо, а разрезать-вам же удобнее её "складировать" будет. Толстый упаковочный картон вы до этого не складывали, просто в контейнер выбрасывали? И ... пофиг, что в этот контейнер не влезет больше ничего и бабушки 90-летние будут понапрасну шуровать пол километра со своими мусорными ведрами? Сомнительная забота о ближнем.))))
    Разумеется, руки испачкать -катастрофа, а окружающий мир "испачкать"... Да и черт с ним, с окружающим миром.))) На наш век хватит.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2017
    Hatice нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    В России не проводится надлежащая разъяснительная работа о мусоре, мусорных свалках , экологии. Уже не первый раз читаю мнение, что разделяя мусор народ считает, что делает огрооомное одолжение какому-то дяде , а тонны мусора, пластика который и за 150 лет не разлагается, уносит волшебник в голубом вертолете. А на самом деле одолжение делают только себе и своим потомкам, города растут , там где раньше не ступала нога человека - новостройки, для свалок нет места, кроме того при гниении мусора выделяется метан, свалки эти постоянно горят, выделяют отраву. С такими темпами скоро свалки будут под окнами.
    У нас кухня тоже маленькая, для мусора одно ведро под мойкой и маленькое для пищевых возле раковины, для бумаги и пластика висит сумка в прихожей, наполнилась - выбросили. Сколько гофрированного картона вы перерабатываете в день , не пойму? Ну бывает раз в год, разрежь дома, делов то. Банки из под йогурта, сметаны мою автоматически вместе с посудой, пакеты после разморозки мяса тоже, что в этом трудного, тарелки ведь моем.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2017
    sol_p, Loki, ПростоВиля и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей