Трагедия в Новосибирске Мужское/Женское 11.12.17

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем SMaks, 11 дек 2017.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    В посёлке Степном Новосибирской области при пожаре погибли пятеро детей, самому младшему из которых было полтора года. Отец погибших и его сожительница получили ожоги, но чудом остались живы. Мужчина уверен, что в смерти малышей виноваты близкие родственники бывшей супруги, которые неоднократно угрожали ему и детям физической расправой. Что на самом деле произошло той роковой ночью?
     
  2. Icelemon

    Icelemon Гость

    Скажите, а почему такая сумма? Я живу не в России, потому спрашиваю. Вроде 100 тыс. это немаленькая сумма, у меня российские родственники 40 тыс. считают большой зарплатой.
    Может, это пособие за потерю кормильца? Имею в виду умершую мать. И на старшего десятилетнего мальчика кто получает? Бабушка или опять же тот пьяница-отец?
     
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Так и есть. Стали выплачивать пособие за потерю кормильца на шестерых детей – вот и кругленькая сумма набежала.
     
  4. Icelemon

    Icelemon Гость

    А вообще 100 тыщ - это много или не очень на шесть детей и одного взрослого? Как я поняла, мужику 32 года и он уже успел жениться во второй раз, вторая жена уже беременна. Мужик ждал седьмого ребёнка, чтобы получить бесплатную машину(я это всё прочла на новосиб.сайте). Это такие законы? Я в шоке.

    А это что? Он уверен, что дом подожгли? Нет слов.
     
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Для сельской местности это огромная сумма! Был бы глава семейства справным хозяином, а не лентяем-алкашом, семья на эти деньги жила бы распрекрасно.

    Это он фантазирует, чтобы себя выгородить.
     
    Millana211, MALINA, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Та же история в Спецвыпуске- там рассматривали немного иначе и говорили, что бабушка с дедушкой и тетей хотели забрать детей после смерти их матери, но им отказали. а папочка детей буквально угрожал им...
    --- Сообщение добавлено 12 дек 2017 ---
    А в этом и не сомневайтесь..и он, и его новая любоФФ со взглядом тупой коровы.Это же для них единственный понятный им способ заработка- плодиться каждый год и жить на детские пособия. И согласна с теми, кто говорит- не надо винить государство в том, что дебил хочет жить как дебил!
    Уровень мышления ниже плинтуса у таких алкашей- лично президент виноват?
     
    MALINA нравится это.
  7. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Это вот это непонятное существо,которое типа собутыльница беременна?Да ладно!А вообще сказали,чтотэто несчастье случилось 4 дня назад,и что отец и его собутыльница получили 40% ожогов тела.И что,через 4 дня с такими ожошами можно вот так спокойно разгуливать?Господи,как же земля таких уродов носит?
     
  8. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Вот в эту ситуацию поверю.А то якобы родственники жены угрожали отцу семейства,а угробили ни в чем неповинные маленькие души.Что-то однобоко Гордон осветил эту ситуацию,или времени не хватило,либо так ПК удобнее.
     
  9. Olgusha

    Olgusha новичок

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    216
    Пол:
    Женский
    В спецвыпуске его новая любофф сидела. Так там сказали, что она то совсем не пострадала. Он о ней первой позаботился. Типа, спасайся любовь моя! А собутыльница пострадавшая это еще какая то тетка. А о нем самом подробно врач говорил, как его из реанимации перевели в травму.
    --- Сообщение добавлено 12 дек 2017 ---
    Вот примеры и доказульки красноречиво свидетельствуют, что таким уродам ничего впрок не идет. И что им не дай все в бухло уйдет.
    Там и на проводку деньги государством давались, только пропиты были радостно.
    Нормальное то государство, которое дает блага и отслеживает результаты, этих детей забрало бы давным давно. И тут опеку надо конкретно вздрючить, а не алкашам в попу дуть.

    Куча передач как детей за границей опека отбирает. Так там блага выдаются и следят пристально, чтоб делали как государство велит. Тоже с переносами, конечно. Такая система тоже не нравится. Нет в жизни совершенства(
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    да ... и проводимая им политика, если таких алкашей и уродов все больше и больше.
    А вы как думали? Взрослые как дети ... они и воспитываются, и приспосабливаются, и меняются, и реагируют на все.
    Отчего зависит уровень и вектор мышления населения?
    Ну вот почему он в Сомали один, а в Дании другой? Чисто потому что в Сомали все уроды и придурки с рождения ... а в Дании исключительно мыслительно высокая раса?
    Надо, т.к. гос/во делает так, чтоб дебилов было больше и позволяет им жить, как они хотят ... и от этой дебильной жизни и имеется 5!!!!!! ДЕТСКИХ ГРОБОВ!!!
    Я не понимаю ... если в городе кто то спивается и опускается, то условия жизни в деревне сразу хорошими становятся что ли?
    В городе опускается сколько %? и сколько на селе? Какие перспективы в городе, а какие на селе? Если в городах плохо, то в сельской местности СОВСЕМ плохо. Все четко и взаимосвязано, и результаты соответствующие.
    Конечно занимает, я что против что ли?
    Только от чего он получается этот чел. фактор? Об этом я и пишу ... и странно, что никто не понимает, что тот фактор напрямую зависит от среды, где живет человек ... от внутр. обстановки в стране. Хотя если САМИ начнут сравнивать советского человека/молодежь с нынешней, отличия сразу увидят и заметят.
    Человек меняется от обстоятельств и от условий жизни.
    Люди 60/70х совсем не похожи на людей 90х ... их мысли, цели (а следовательно и действия) были уже другие.
    С годами, со временем человек приспосабливается, мимикрирует, приобретает новые черты от той среды, в которой живет.
    И если человека поместить в свинарник и бросать ему отходы, то человек или загнется или станет жить, как свинья. Собственно в 90х и была сверхсмертность, гоооооораздо выше и дольше чем от голодомора.
    Как показательный пример: один корейский народ живет и мыслит совершенно по разному в 2х разных странах. Вот такой он человеческий фактор, зависящий от внутр. плитики.
    Кошмар какой ... это вам хитромудрая власть так объяснила, чтоб только ничего не делать, не заниматься своими прямыми обязанностями ... а все свалить на простых людей, чтоб выживали, как хотели? Уровень соц. защищенности и забота о гражданах всегда были показателями хорошей страны.
    И ВСЕГДА!!! чтоб что то получить, надо вложиться и потрудиться.
    Чем больше заниматься с ребенком - тем он будет больше знать и будет успешен.
    Чем больше работать на огороде - тем больше получишь урожай.
    Чем больше предоставишь условий для работы ученых - тем больше будет научный прогресс
    Чем больше вкладываться в спорт - тем больше будет спортивных и здоровых людей и спорт. рекордов.
    БОЛЬШЕ ВСПАШЕШЬ - БОЛЬШЕ ПОЖНЕШЬ!!!
    И эта аксиома.
    И поле это непаханное зарасло уже конкретно ... и все в сорниках, а сорняки это и есть вот такие личности без сознательности, ответственности, с низким порогом мышления и мотивации на труд и созидание.
    ..............................................................................................................
    Хозяйка развела в доме срач и бардак, и расплодила мышей и тараканов ... и Гордон с Барановской каждый день разбирают этих мышей и тараканов, какие они плохие. Но суть в том, что пока хозяйка порядок не наведет, мыши и тараканы не переведутся, ведь им очень подходят хозяйкины условия.
    вы можете думать о другом, о чем то более глобальном, кроме суммы денег?
    С чего вы взяли, что ДЕНЬГИ - это именно то, что может решить все, сделать человека положительным и достойным? Я разве о деньгах говорю?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  11. мисс марпл

    мисс марпл прохожий

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    Ну а наше ТВ?Совсем никаких моральных устоев?


    как Гордон неподдельно расстроился что этого папашу не было в студии!!! Вот горе так горе!! И ведь не стесняясь про это заявил! Только вдуматься: они же ему небось наобещали денег, за то, что он расскажет, как своих детей спалил! Наших с вами, налогоплательщиков, денег.Мама, мы все тяжело больны, мама, мы все сошли с ума (Цой)
     
    Талия нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    а я помню, как они на очередной треш пригласили дочь и мать, у которых были плохие отношения, мать хотела с дочерью их наладить ... подсела к ней и просила разговора и встречи, чтоб они наедине поговорили, она извинится и все ей объяснит, что она ее любит.
    Гордон с Барановской стали мамашку разводить (ну чтоб всеобщее поругание состоялось и вечные причитания и ярлыки), она ответила, что это их семейное с дочкой дело, и она сама с ней без них и студии договорится и попробует решить эту проблему. Гордон охренел от такой наглости и по хамски сказал, мол ну тогда пошла отсюда ... тебя сюда не молчать пригласили. Ну женщина встала и вышла из студии.
    Он и от этого спокойного выхода охренел ... ведь она этим самым отказалась от оплаты участия в программе, не купилась.
    И он так злобно говорит ... ну мол она еще пожалеет, у нас в студии есть и ее адрес и ее место работы ... мы разместим и ее фото в соц сетях и информацию о ней ... мы сделаем ей невыносимую жизнь в ее городе, пусть готовится.

    Я обалдела. Т.е. они там с Юлечкой уже вообще заигрались ... они себя властителями душ и судеб считают. Могучие Гордон с Барановской могут сделать с вами все, что угодно.
     
  13. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Талия,я же не спорю с Вами,а свое мнение высказываю.По большей части с вашими комментариями согласна,только что от этого меняется.Рыба гниет с головы,это всем известно.У нас в стране тоже бардака хватает,особенно,когда показушную порку показывают по ТВ И В СМИ,чтоб людей немножко успокоить.У нас часто ориентируются на европейские условия жизни,меняют что-то в нашей системе,которая абсолютно не адаптирована под Европу.Там тоже своих проблем,но возможно таких случаев меньше,контролируется лучше.Нам то что от того,что мы знаем корень многих проблем.Согласна,что среда обитания,воспитания напрямую влияет на человека.Если например в семье родители пьют,то в большинстве случаев и дети будут пить,т.к. другой модели поведения не видели.
    --- Сообщение добавлено 12 дек 2017 ---
    возможно таким образом Гордон и Юля получают своего рода разрядку,накопились усталость,плохое настроение и т.д.,они смотрят в сценарий выпуска-Ага,так,сегодня у нас непутевая мамаша,вот так оторвемся,а если у нее по свету разбросаны еще семеро по лавкам,так вообще хорошо,вернемся домой,сбросив весь негатив.Нет,конечно,они бывает говорят дельные вещи,но иногда слишком истерично отстаивают свою точку зрения.
     
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    меняется понимание причин проблемы.
    И в принципе по сути Гордон и Барановская плодят и тиражируют то, против чего типа борются.
    Вот в чем весь уродливый идеологический финт, перевертыш и дуриловка. И такого полно.
    Секс иформация в школе якобы для пользы детей, чтоб у них не было проблем от секса. Это как?
    ЕГЭ типа для лучших знаний?
    Ликвидация санэпид. службы, плата за мед. обслуживание типа тоже для пользы и здоровья граждан?
    Увеличение кол/ва чиновников типа для улучшения жизни народа в стране?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
  15. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Вот это особенно бесит!Типа,новые отделы,организации,фонды и т.д. дают новые рабочие места,ага как же!Только все мимо нас,а на самом деле новые профессиональные просиживатели штанов!У нас в государстве тоже много акимлв,министров,чиновников,называются по разному,а суть одна и та же!

    Это вообще деградация!Только у нас это называется ЕНТ.Знаний не дает,развивает коррупцию и повышает количество суицидов среди школьников,которын либо провалили,либо настолько морально подавляет,что подростки не выдерживают.
     
    Талия нравится это.
  16. Olgusha

    Olgusha новичок

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    216
    Пол:
    Женский
    Что то у меня страница не догружается. Не могу цитировать.
    Талия, может деньги это и не глобально, но "хитромудрая власть" это слишком глобально.
    Как я уже писала злобный Путин и чиновники не заставили сестру урода спиться. Выглядит она прилично, а чиновники те же.
    А когда все конкретные беды валятся на систему это тоже не совсем конструктивный подход. Так и этот урод может все свои беды на власть валить. И ЕГЭ виновато. Урод школу до ЕГЭ окончил. Не помогло.

    Каждый бы за себя отвечал, так получше жилось бы.

    И еще раз. Когда государство социально защищает и заботится о гражданах, то и контролировать их начинает жестко. По своему усмотрению. Привет ювенальной юстиции. В этом случае дети бы не сгорели, но и не остались бы в этой семье.
     
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    да, глобально.
    И только устранением гл. причины можно изменить положение.
    Это как гнилые стенах коряво штукатуркой замазывать бесполезно, толку не будет ... нужен основательный кап. ремонт или вообще новые стены.

    Ну так и почему Гордон не посвящает свои программы НЕспившимся? зачем зрителей кормят уродами?
    (и только не надо тут про злобного Путина начинать ... а то быстро посты сотрут и тему прикроют)
    Чья то сестра не спилась, а чья то спилась ... и спившихся все больше. Много видели вы в 70х молодых мам с колясками пивом и сигаретами в открытую, не стесняясь ... и маты через 2 слова?
    Это самый правильный и единственно верный подход.
    Но вам всем внушают уже много лет, что это не так, а для чего внушают? Да чтоб ответственность не нести и не делать ни фига.
    Сами мол давайте крутитесь, никто мол вам ничего и не должен.
    https://cs.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-09_5/13800787614724.jpg
    конечно с исчезновением это лишнее ... но суть в том, что: Чем больше вкладываешь в людей, в народ - тем больше получаешь положительной отдачи.
    И результаты в каждой стране очевидны.
    Это как??
    Что значит, каждый за себя? Ну вот он урод/отец, он вам по уродски сам и ответил. Вам нравится его ответ?
    Это вы сами придумали?
    И чем плох контроль? Зачем тут все ругают опеку и администрацию города? Это разве не контроль?

    И контроль должен быть разумным, а ювенальная юстиция опять же из серии "под видом заботы приносить вред".
    Как и уничтожение наших учебников советских, как и внедрение секс просвещения с 6ого класса, как и обязательные церковные уроки вместо предметов, как и ЕГЭ и другие эксперименты на детях.
     
    Марта59 нравится это.
  18. Olgusha

    Olgusha новичок

    Регистрация:
    24 окт 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    216
    Пол:
    Женский
    Талия, это что то про мир розовых пони. Это вы сами придумали. Идеальный мир, идеальное руководство.
    А отвечает да, каждый сам за себя, в смысле за СВОИ поступки. Это никак не отменяет взаимопомощь, отзывчивость и Т.п. В данном случае, я за уголовную ответственность урода. И виноват он ЛИЧНО.
     
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    зачем мне придумывать, если это все существует ... и вполне себе реально, и схема эта работает.
    Какие розовые пони?
    Вон Китай ничего не имел, никакой соц. базы ... в рот заглядывал старшим советским братьям и имели лишь термоса и полотенца.
    И когда наши все рушили до основания, китайцы всех наших учителей к себе приглашали. Большинство уехало и преподавателей музыки, и спорт секций, и шахматных школ, и балета, и фигур. катания ... всех учителей Китай принимал с радостью, они вкладывались в будущее поколение, они понимали, как это важно, им надо было догонять и наверстывать. А наши учителя уезжали, т.к. в 90х все позакрывалось, ни работы, ни з/п. Ну и? Что в результате имели наши дети, и кто всю ситуацию устроил?
    Условия жизни определяет внутр. и внеш. политика.
    Наш народ не швейцарцы, наши люди многое проходили, и в курсе, что и как влияет на жизнь ... а вы не из России?
    Каждый отвечает, и перед законом отвечает ... дальше то что?
    Вам что важнее, чтоб их всех к ответу призывали и наказывали?
    Мне не это главное ... я бы хотела, чтоб таких историй и героев, как в М/Ж было меньше ... мне плевать на их ответы/наказания, если из за них гибнут дети, и детей не вернуть. Лишь М/Ж в кайф по страхолюдным историям поелозить.

    (и взаимопомощи и отзывчивости сейчас все меньше, не вписываются они в ценности ... такие люди сейчас типа лохов)
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2017
    Марта59 и aluza нравится это.

Поделиться этой страницей