Родителей не выбирают. Мужское/Женское от 19.09.17

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 сен 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    37-летняя Светлана Башкирова из Асбеста несколько лет назад рассталась со своим мужем Николаем Чуличковым. Супруги разошлись мирно, но год назад их общий сын Саша отказался возвращаться к матери после того, как несколько дней провёл с отцом. После заявлений сына Николай решил подать в суд на определение места жительства ребёнка с ним, но Светлана считает, что бывший просто выкрал мальчика и настроил против матери. Почему сын живёт с отцом и с какого возраста он может сам выбирать, с каким из родителей проживать?
     
  2. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Может, я и ошибаюсь, но, думаю, там дело в детской ревности. Светлана вышла замуж за вдовца с 4 детьми, трое детей просто маленькие, младше её сына, а один - больной, с ДЦП. И понятно, что Светлане приходится много внимания уделять детям мужа, а свой сын ревнует и чувствует себя обделённым. Дети ведь и к родным братишкам и сестричкам могут ревновать, а тут резко у мальчика четверо сводных появилось.
     
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Lina, я тоже подумала о том, что мальчик ревнует маму к тем четверым детям, которые неожиданно появились в её жизни. Плюс к тому мальчик необщительный, ярко выраженный интроверт – ему будет тяжело постоянно находиться в окружении других детей. Родителям в этой ситуации надо было бы договориться по-человечески: пусть бы мальчик жил у папы, а маму и её новую семью навещал в выходные дни и на каникулах. Но папаня (от "большого" ума!) пошёл по пути конфронтации. Да ещё настраивает сына против родной матери...
     
  4. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Папаня, однозначно, подливает масла в огонь и разжигает ещё сильнее обиду сына на "предавшую" его маму. Мне очень жаль мальчика: на нём по жизни может сказываться эта психологическая травма, ведь первая и главная в его жизни женщина, мама, предала его и не любила, как ему кажется сейчас. Это может в будущем повлиять на его отношения с женщинами. Надеюсь, Светлана сумеет наладить контакт с сыном и убедить его, что он любим и нужен.
     
    pilochka нравится это.
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Светлана тоже дров наломала. Надо было как-то подготовить сына к тому, что она повторно выходит замуж и у её будущего мужа четверо детей. Рассказать, что у этих деток умерла мама, что они стали сиротами, им нужно помочь. "И мы с тобой, Сашенька, давай-ка станем для этих малышей доброй и любящей семьёй". Ну как-то так... А она просто поставила сына перед фактом: вот наша новая квартира, а в этой квартире мой новый спутник жизни и новые дети. Да при таком раскладе любой ребёнок обидится! Будь я в возрасте этого Саши, обиделась бы... и испугалась. И даже подумала бы с детским эгоизмом: "Раньше все конфеты моими были, а теперь делиться придётся". ;)
     
    Lina.M нравится это.
  6. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    О чем Вы? Какая подготовка? Вы видели эту маму, вы слышали ее речь и что она несла? "Я просто не успела сказать сыну, что замуж выхожу" - это как "не успела"???? Вечером встретилась, а утром замуж вышла что ли?
    До конца не досмотрела - моя нервная система не выносит такое количество идиотов. Света, не ясно с чего, пошла за вдовца с 4 детьми (может, просто квартиру надоело снимать?). Все, что она говорит о своих чувствах к сыну, не вызывает особого доверия.
    Новая папина сожительница оставила 4 детей (климат там что ли способствует такой плодовитости?:D) и живет с отцом Саши.
    Папа Саши - все ремонтирует не знамо что и ремонтирует, а собственное жилье - халупа-развалюха и, судя по лицу, любит выпить.
    Новый муж мамы тоже как-то не особо симпатичен.
    А мальчишку жалко очень. Его бы окружить любовью, как коконом, чтоб он отогрелся и не был таким замкнутым и закрытым, как волчонок, а жил бы нормальным пацаном. Но о нем не думает никто, и у всех свои интересы.
     
    ufimka и Lina.M нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не она , пока она думала как объяснить сыну новую ситуацию в семье, всю " картину" расписал папаня и его сожительница.
     
    pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей