Преступление и наказание, Пусть говорят, эфир от 22.08.2017г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 22 авг 2017.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Инвалид-колясочник АНтон, весом 18 кг, оказался в тюрьме за нападение на Дмитрия Малова.
    Антона Мамаева называют чуть ли не руководителем ОПГ..
    Общественность стала на защиту Антона Мамаева и его выпустили..
     
  2. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    Надо срочно нашей системе наказаний заводить камеры для таких клиентов, почему-то мне кажется, мы еще услышим о подвигах "святого" Мамаева, сидит как херувимчик, а взгляд холодный, как у ангарского маньяка Попкова, мне интересно, как бы Малахов отреагировал на сегодняшнюю тему, "эксперты" сегодня были более-менее, почти никто не усомнился в виновности героя, кроме парочки кликуш. Но, конечно, дело не в виновности, а в условиях, никуда не денешься, раз появились такие преступники. Борисов мне понравился.
     
    Vedder и Лукерья нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Не верю я Антону Мамаеву. На видеозаписи с места происшествия ясно видно, что он качает права, а за его спиной – боевая группа "конкретных пацанов".
    А вообще, как-то кучно пошли криминальные истории с участием инвалидов. Буквально на днях все СМИ трубили о матери четверых детей с первой группой инвалидности (ДЦП), которая у граждан квартиры отжимала.

    А ещё мне интересно: как Мамаев умудрился жениться на красивой здоровой девке и ребёночка ей заделать?
     
    Doll, Vedder и Лукерья нравится это.
  4. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Как всегда час пустого трёпа и никакой дальнейшей информации - это ПГ. Глянула наконец таки, и то запоздалый ужин готовила.

    Коротко о важном. Мамаева судить с подельником оборудовав спец камеру. А то визгу всегда.. Да он комара не пришибёт, да он пушинку не удержит, да ужас-ужас. Если есть башка, интеллект, лидерские качества - может всё, даже пару станций метро взорвать. Так жил в уверенности, что его точно не задержат даже на сутки. Обломись, красавец, вместе со своей семейкой, которая прекрасно знает кто их сын, муж, брат.

    Ник Вуйчич вообще кроме головы ничего не имеет, кроме прекрасного ораторского искусства собирающие стадионы по всему миру.
     
    _Екатерина, Vedder и Лукерья нравится это.
  5. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Я погуглила тут и наткнулась на статью "М.К.", автор которой возмущается приговором Мамаеву и бесчеловечностью наших правоохранительных органов. Как они, понимаешь, посмели тронуть беспомощного инвалида! И автор гневно вопрошает, как мог обездвиженный Мамаев кому-то угрожать. И не только в "М.К." нашлись такие возмущённые и вопрошающие. Хотя всё, на мой взгляд, просто: мог, запросто мог Мамаев угрожать. Он состоятельный человек, занимается бизнесом, поэтому нанять громил для расправы ему ничего не стоит. И на видеозаписи рядом с ним топчутся здоровые мужики, призванные в тот момент своим видом подтверждать весомость угроз Мамаева.
    Я, конечно, чисто по-человечески сочувствую Мамаеву, это ужасно иметь такое заболевание... Но при этом он ловко своим заболеванием прикрывается. Подельники сидят, а с ним ничего не сделаешь, да ещё и общественность горой за него.
     
    Doll, _Екатерина, Vedder и ещё 1-му нравится это.
  6. Лукерья

    Лукерья заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    1.285
    Пол:
    Женский
    Во-первых, у него не все мышцы пока атрофировались. Одна рука, например, работает. Может, и ниже всё, что нужно для зачатия, работает. Во-вторых, ребёнка можно ещё с помощью ЭКО сделать. Он же обеспеченный человек, бизнесмен и всё такое.

    Я слежу за этой историей с самого начала, как её раздули (уже месяц, наверное). Считаю, что:

    1) Мамаеву правильно изменили наказание. Наказание должно быть соразмерным. Даже если Мамаев - организатор разбоя, наказывать его за это смертной казнью (а содержание в тюрьме для него действительно, без преувеличений, является смертной казнью) - неправильно;

    2) Чума на оба дома. "Потерпевшие" задолжали ростовщику Антошке, как пить дать. Ростовщичество его было нелегальным, поэтому никаких подтверждающих бумажек нет. Выбивать долги Антошка, сам-себе-микрофинансовая-организация, тоже приехал нелегальным способом. Бизнес на пляжике - это так, поверхность айсберга. Главные дела делаются в тени, а не на солнечных пляжиках.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2017
  7. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Послушайте. Это ОПГ, банда! Мамаев - организатор этой группировки. Несоизмеримо ему. ОПГ не только шантажирует и выбивает долги, они убивают и насилуют, могут что угодно вытворять, продажа наркоты, похищение людей, попрошайничество группой инвалидов. Увидели колясочника и обтекли моментально. Таким макаром. у нас вербовать всех калек начнут для отвода глаза. Главное - минимально оборудовать для них жилище в тюрьмах. Шестерят найдут, кто будет их с ложечки кормить и жопы подмывать. Устроили плачь Ярославны.

    Вы голос его слышали с интонацией?он в спокойном состоянии говорил глухим и низким тембром. А представляю, что и как он делал в 4 утра, когда любой готов подписать дарственную на что угодно.

    На такие серьёзные темы Гордона запускать, а не опять цирковое училище со смазливыми ведущими с бубенчиками. Потрепались, покривлялись - всё
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2017
    Elvita и Лукерья нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Можно-то можно. Сейчас за деньги много чего можно! Но жене-молодухе какой с этого кайф? Разве может быть полноценный страстный секс с таким инвалидом?!! А решит молодуха на стороне упущенное наверстать – так мужнины головорезы в бетон её закатают. :wacko:
     
  9. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Да полно всяких извращенок. Чем печальнее партнёр. тем любимее. Может возбуждает их. Есть же любители калек. Не знаю точно, но вроде и сайты такие есть. Например мужчину возбуждает женщина без ноги, или сиамские близнецы, любая другая патология. Ну а тут бонусом мозги идут.
     
    Лукерья нравится это.
  10. Лукерья

    Лукерья заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    1.285
    Пол:
    Женский
    Убивают, насилуют и т. д. всё-таки не все банды. Тем более эта банда явно мелкая, даже несколько карикатурная. Погорели только на разбое. Пока хотя бы какое-то подобие условий для таких инвалидов в тюрьме не создано, отправлять их туда - перебор. Заболевание Мамаева всё-таки внесено в список заболеваний, при которых человека не помещают в тюрьму. Он в принципе не должен был туда отправляться даже на 19 дней. Мне тоже жутко не нравится, что человек избежал ответственности, но сейчас закон именно такой. Может, этот случай высветит проблему и поможет что-то изменить.

    Голос и интонация у этого инвалида такие, будто он гопник. Хотя почему "будто"? :rolleyes:

    В принципе, главная фишка этой истории - то, что у инвалида-преступника не было ухода, а без него он мог реально загнуться. Если для подобных редких случаев (не думаю, что их будет много) разработать систему ухода, будет уже совсем другой коленкор. А без неё какие могут быть претензии? Устроить медленную и мучительную смертную казнь за отжатый мотороллер? По-моему, это слишком.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2017
  11. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Да какой там мотороллер. Прям впервые в жизни мордовороты свернули с пути праведного. Пусть дальше копают. А то ишь. болезный вдруг решил бороться за своего дружка- здоровяка. Прям ни за что ни про что попали. В ПГ правды ищет. Дурдом на первом.

    Его перевели в медсанчать, там бы он не помер. Но как же, вся страна в рай без очереди собралась рубаху разрывая на груди за него. А инвалиды очень избирательно относятся к жалости. Они ненавидят весь мир, особенно за жалость к ним. Но как только хрен к носу подведут - сразу - мы сирые и больные, памажите-убивают.

    Да не слишком, когда тебе в лицо гадости говорят, угрожают за мотороллер пару ног отрезать( к примеру), сразу забудешь что он может пострадать в тюрьме.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2017
  12. Лукерья

    Лукерья заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    1.285
    Пол:
    Женский
    Ему в медсанчасти заявили, что это не хоспис, чтобы за ним ухаживать. Экстренно, может, и помогли бы, и лекарств дали бы, но сиделок там нет. Да и правозащитники, в том числе Москалькова, приходили смотреть условия содержания. Они однозначно заявляли, что условий нет.

    У нас даже маньякам не дают смертную казнь. Да и раньше стреляли, а не приговаривали к мучительной долгой смерти.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2017
  13. Elvita

    Elvita Гость

    Они проверяют условия содержания во всех пенитенциарных заведениях страны или их напрягло лишь отсутствие условий содержания, исключительно, Мамаева? А что так? Только из-за того, что он инвалид? Кто-то, с подобными проблемами ,к Евровидению готовится, а кто-то-мотороллеры отжимает. Так что же ему в комфортных условиях дома не сиделось? Радовался бы тому, что пророчества врачей до сих пор не сбылись. С какого бодуна он с криминалом связался, в разборках участвовал?
    Он мне Горбатого Вайнеров напомнил. Паук( и не надо меня стыдить за отсутствия сочувствия инвалиду)-умный манипулятор, с тупыми исполнителями на подхвате. Тот же Япончик был инвалидом 2-ой группы, это не мешало ему быть вором в законе.
    Абсолютно те же впечатления. Уверенные интонации, колючий, жесткий взгляд, полнейшее отсутствие эмоций...Он-страшный человек, во всяком случае, я бы к нему спиной не повернулась.))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2017
    L_Lada, Doll и lisistrata нравится это.
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    Да, должны быть камеры для инвалидов. Преступников с психическими отклонениями ведь не отпускают домой, его ждёт психлечебница. Малолетнего преступника - в спец.колонию сажают, а не отпускают из-за того, что он дитя. Вот, кстати, про малолеток. Взрослые преступники набирают малолеток для преступления, потому что сроки ниже, а если и дадут - то "воспитание" взрослого преступника практически за счёт государства происходит.
    Я читала, что они недавно поженились, как это дело стали поднимать всюду, а до этого она сожительницей была. Поженились, думаю, из расчёту.
     
  15. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    я считаю так: если ты совершил преступление, инвалид, не инвалид- должен понести заслуженное наказание...

    присоединяюсь..
     
    L_Lada нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.234
    Симпатии:
    84.414
    Адрес:
    Москва
    А если у нас в законе прописано, что таких-то и таких-то инвалидов в тюрьму не сажать, то это означает только одно: правоохранительная система публично расписалась в своей несостоятельности перед определенной категорией преступников.
    Не такой уж напряг создать один - думаю, хватило бы - специзолятор для содержания преступников-инвалидов. И медиков набрать из числа тех же зэков.
     
  17. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Про наказание Мамаеву нельзя говорить в отрыве от наказания для знаменитых корупционеров.Вор должен сидеть в тюрьме или нет? Сейчас все за знаменитого режисера заступаться будут.57 миллионов пристроил. А здесь мопед.Судья дала не одекватное наказание.Вот проблема.
     
    Лукерья нравится это.

Поделиться этой страницей