Пойдём в кино!

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Icelemon, 15 авг 2017.

  1. Icelemon

    Icelemon Гость

    Тема для тех, кто только что посмотрел фильм и хочет поделиться впечатлением.
    Тема и для тех, кто хочет посмотреть хороший фильм
     
    Аркона и Loki нравится это.
  2. Icelemon

    Icelemon Гость

    Не знаю, сколько раз я смотрела этот фильм, этот шедевр от любимого режиссёра Вонга Карвая.
    Фильм называется "Любовное настроение".
    Не буду долго расписывать, ибо только что посмотрела очередной раз, поэтому вся переполнена чувствами.
    Если коротко, то фильм похож на идеальную фигурку нецке, он доставляет наслаждение, граничащее с нестерпимой болью, фильм безупречен, с какого боку его ни рассматривай: великолепная операторская работа, прекрасная чарующая музыка, несравненная актёрская игра - спасибо и актёрам, и режиссёру!
    Простая любовная история, полная печали, разочарования и страсти. Он и Она живут в крошечных комнатках, их разделяет только тонкая стена. У них есть супруги, но их мы никогда не увидим, но узнаем о той боли, что они причинят Ему и Ей. От этой боли родится новое чувство - Любовь между Им и Ею.
    Желаю вам посмотреть этот фильм и войти в волшебный мир режиссёра Карвая:
     
    Olgab2009, Квитка и Isy нравится это.
  3. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Очень согласна. Пару слов еще скажу. Буквально недавно пересматривала :)
    Обожаю этот фильм, эту недосказанность, когда ничего и не нужно говорить. И невероятную химию между главными героями прям вот во взглядах. До такой степени, что меня при просмотре аж накрывает до кончиков пальцев. Клубы дыма, красный-коричневый, дождь... Фильм, не испорченный ничем, вот такой, как надо. И даже показано только то, что надо. Тонкая грань, слегка перейти которую - и уже опошлился бы фильм, а так... он идеален. А музыка шикарно подходит и дополняет атмосферу. У Кар-Вая неповторимый стиль... Он очень тонко умеет показывать развитие отношений, окунать зрителя в эту вязкую и притягательную атмосферу. Актеров очень люблю, и тут они бесподобны.
     
    Olgab2009 и Квитка нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.129
    Адрес:
    ЕС
    Фильм очаровывает, но влюбленности между героями – даже ее зачатков – я не увидела. Даже, если сделать скидку на малахольность главных героев – проявлений чувств маловато; вроде пытаются изо всех сил, а не клеится. Больше показалось, что их отношения сродни легкой мести: вы – там, а мы – тут (коротаем вечера).
     
  5. Icelemon

    Icelemon Гость

    Дада, вы именно то почувствовали, что и я! Этот фильм даже не знаешь, какими словами пересказать. Фильм - как грань между сном и бодрствованием, как исчезающий туман, который не ухватить.
    В фильме много нюансов, от которых я буквально изнемогала, эти ципао, например, которые постоянно меняла героиня, от этой смены наряда у меня начинались головокружения) Её походы за лапшой, их встречи на улице, полной сырости, дождя и ароматов кухни. Эти ароматы ощущаешь на коже и в воздухе.
    На рекламном буклете я видела героиню, лежащей на постели в алом платье. Предполагала, что это сцена "падения" Су Ли. Но в фильме я этой сцены не увидела. Тогда я решила, что посмотрела не ту версию, пересмотрела несколько других "версий"(скачиваний), но и там ничего подобного не было, женщина даже и не надевала алого платья. Стала рыть источники в полном недоумении. Оказалось, что Карвай так сделал специально, сначала задумав эту сцену, а потом её вырезал, но оставил для рекламы фильма.

    А чем вас фильм очаровал?
    Зачатков влюблённостей не было в начале отношений. Они и вправду хотели только отомстить. Помните сцену в гостинице? "Мы не будем такими, как они"?
     
    Квитка и Isy нравится это.
  6. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Я хочу написать о фильме, которого нам рекомендовали как самую долгожданную премьеру этого лета( премьера в России была 10 августа) ...фильм Люка Бессона " Валериан и город тысячи планет". Очередная фантастика Люка как положено в IMAX качестве. Кто увлекается комиксами конечно знает про что фильм... масштабная фантастическая сага по мотивам одноимённых комиксов. Если видели "пятый элемент" и "аватар"...то этот фильм такая я бы сказала некачественная копия. "Валериан" увы получился не таким увлекательным. Главные герои какие то унылые. Смотрела на главного героя( Дейе Дехан) и было чувство, что он не выспался и вот, вот заснет на ходу( и так весь фильм).
    Для меня главные плюсы...дизайн инопланетян, локаций, миров, всяких существ, разнообразие всего этого. Хорошие, качественные экшен сцены( в аймаксе смотрится замечательно). И конечно главный плюс танец Рианны( тут конечно 10 баллов)
    Минусы...ну оч скучные главные герои, оч скучная лав стори, оч затянутый фильм.
    Вывод...Из за уважения к Люку Бессону моя оценка 6. Неплохой( с натянутой сказать) фильм..не более того.
    Если бы сделали бы вместо фильма современный мульт..было бы круче.
    Еще финал тоже не однозначный, много открытых вопросов...Наверно Бессон планирует вторую часть!
     
    Olgab2009, Китнисс, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.129
    Адрес:
    ЕС
    Вы и Isy уже ранее написали об этом), но, думаю, что основное очарование исходит от главной героини – красивой как фарфоровая кукла, утонченной, но обманутой и несчастной, пытающейся справиться с ситуацией.
    Спасибо, что напомнили, многое подзабылось. Такой мудрый подход я поддерживаю)
     
    Olgab2009 нравится это.
  8. Icelemon

    Icelemon Гость

    Да, это вы точно подметили - как фарфоровая кукла. Изящная работа природы, вся женщина просто изнутри светится. Кажется, что проведёшь ложечкой и она тонко зазвенит, как фарфоровая чашка. Ещё и оператор(Кристофер Дойл) её прекрасно показывает, с азиатским колоритом, я бы сказала, видно, что и он любуется ею. Работа оператора в фильмах Карвая, а это чаще всего и есть Кристофер, составляет большую часть прелести Карваевских фильмов.
    Эта актриса Мэгги Чун ещё у Карвая снимается - в "Диких днях" и "2046". Смотрели? Последний - футуристическая фантастика, очень приятная в просмотре.
    Азиатские актрисы бесподобны. Обожаю Гун Ли. Прекрасное лицо, одухотворённое, замкнутое и немного печальное.
     
    Olgab2009, sol_p и Света нравится это.
  9. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Кар-Вая я всю фильмографию смотрела. И Мэгги Чун тоже много где видела еще. Я недавно с ней фильм смотрела - "Товарищи: Почти история любви". Название идиотское, но фильм прекрасный. И Мэгги там великолепна. Если не видели и будет желание, посмотрите :)
    И я. Одна из любимых азиатских актрис. В ее глазах можно прочесть целые истории...
     
  10. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.094
    Симпатии:
    22.523
    Пол:
    Женский
    Не ушла с сеанса из уважения к Бессону. Возможно если бы диалоги были приправлены юмором, фильм можно было бы спасти. Но пафосные спичи главных героев, которые с самого начала смертельно надоели друг другу, неуместные сцены вроде предложения руки и сердца при выполнении задания, абсолютно предсказуемый сюжет, плоская и картонная игра актеров заставили меня сомневаться, а действительно ли Бессон снимал этот фильм. Хотя если из "Пятого элемента" убрать Брюса Уиллиса, который троллил весь фильм, мы бы наверное тоже получили подобие "Валериана".
     
    Лилия и Арина нравится это.
  11. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Не только снимал...Там еще и бюджет какой то астрономический. )
     
    Китнисс нравится это.
  12. Icelemon

    Icelemon Гость

    "Сладкая как мёд" - оригинальное название. Не понимаю, зачем перевели как "Товарищи...".
    Вчера посмотрела, сразу - спасибище! Приятный фильм, актёры хороши очень. Сюжет мелодраматический, банальный, одиночество в большом городе кто только ни показывал. В "Сладкой..." есть нюансы, которые привлекают, это азиатский колорит, комедийные ситуации в первой части - истории у банкомата, английский язык и так далее. Кстати, про английский язык. Посмотрела, кто играет учителя английского - Кристофер Дойл! Вот это да! Это же знаменитейший кинооператор, любимый оператор Карвая!
    ...
    Сцена первого поцелуя в фильме такая милая ))
     
  13. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Очень рада, что понравился.
    Вот именно, но тем не менее фильм цепляет. Атмосферой, красотой, какой-то трогательной наивностью. Причем прониклась я только через минут 30 после начала, но потом уже не могла оторваться.
    Ничего себе! Я не знала :)
     
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ещё чего-нибудь посоветуйте, я люблю азиатское кино и часто его смотрю. Но, как оказалось, и меня можно удивить.
     
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.129
    Адрес:
    ЕС
    Нет. Я просматривала фильмографию Карвая, но привлекли меня только «Любовное настроение» и «Черничные ночи». Хотя пыталась смотреть и «Чунгкингский эскпресс» (понравился актер Такэси Канэсиро в «Летающих кинжалах»).
     
  16. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Ох, ну Вы написали))) Меня же сейчас понесет. Я давно, а особенно сейчас увлекаюсь азиатскими фильмами. Пересмотрела кучу всего разного. И известного, и редкого. Постараюсь накидать тут чуть ниже списочек без крайностей.

    Из режиссеров мне еще очень нравится Чжан Имоу, огромное количество его фильмов смотрела, некоторые - шедевры.
    А еще очень нравится Ким Ки Дук. Пустой дом Вы, наверное, смотрели, но все равно, на всякий случай.

    Ну а дальше из последнего, что запомнилось, и вроде бы такое, не особо популярное (Летающие кинжалы и прочее, я думаю, Вы смотрели, поэтому даже не предлагаю):

    Ромашка 2006
    Летний дворец 2006
    Три времени 2005
    Луна-соблазнительница 1996
    Домик у моря 2000
    Ешь, пей, мужчина, женщина 1994
    Наше счастливое время 2006
    Звездная, звездная ночь 2011
    Вместе 2002
    На краю земли 1996
    Без пощады 2009
    Воин 2001
    Монтаж 2013
    Одна ночь в Могкоке 2004
    Наблюдатели 2013
    Равенство любви и смерти 2008
    Король и шут 2005
    Несмонтированный фильм 2008

    Вот еще 2 ооочень специфических фильма, которые ударили в самое сердце, особенно первый (хотя там много мата, неопрятности и прочего, но чет меня зацепило):
    - Жестокий зимний блюз 2006
    - Файлан 2001

    В общем, почитайте описание, может быть, что-нибудь приглянется ;)
     
    Mel'nica нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.129
    Адрес:
    ЕС
    Ничего из перечисленного не смотрела, но такая любовь к азиатскому кинематографу впечатляет:)
     
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Напишу еще про один фильм..который только вчера посмотрела в кинотеатре...Премьера новой, отечественной комедии "Бабушка легкого поведения". Редко хожу в кино на фильмы Российского происхождения..а если в фильме еще и Ревва, Глюкоза и компания..то вообще мимо меня. Но подруги уговорили..сказали хоть от их тупости можно будет "поржать". Скажу сразу...неужели у нас в стране перевелись проф. актеры и актрисы? Вон сколько театральных вузов и сколько их выпускается...Каким вообще боком Глюкоза актриса?. Ну да ладно. Сейчас про фильм....У наших насколько с воображением туго, что надо даже название спионерить...есть Америк. фильм "дедушка легкого поведения" с Де Ниро и Заком Эфроном.
    В центре истории аферист и ловелас Саша( конечно Ревва), который в один прекрасный момент, чтобы избежать наказания за свои действия прячется в доме престарелых и перевоплощается в пенсионерку в Александру Павловну. О чем фильм? да ни о чем...все оч средненько, предсказуемо, пошленько. Скажу честно...( если закрыть глаза на пошлость и предсказуемость) местами даже можно посмеяться. В фильме такая подвижная, современная музыка...даже пресловутые лабутены пришлись к месту.
    Много смешных ситуаций, но на мой взгляд переизбыток различных скетчей портят фильм, но это исключительно мое мнение. Меня например коробит, что в фильме не один раз проскальзывает тема наркотиков, их разновидности, а также, самое главное, употребление их главными героями!!!! Это ужасно!
    Смотреть или не смотреть решать Вам. Посмотрите...можно и местами посмеяться. Не посмотрите...ничего не потеряете!!! Фильм одноразовый( посмотрел и забыл) и конечно высокие моральные ценности не пропагандирует.
    Моя оценка фильму 5( с большой натяжкой) из 10. И это из за того, что девчонки оторвали меня от семьи)..пообщались, посмеялись и после кино в баре посидели).
     
    Malu, Лилия, Vlada и ещё 1-му нравится это.
  19. Icelemon

    Icelemon Гость

    Первый фильм не смотрела ещё, сразу начала со второго, "Файлан".
    Не поняла, почему вы его видите "специфическим", на мой взгляд это драма, заканчивающаяся мелодрамой. В конце фильма последние десять минут я плакала не переставая.
    Очень всем советую посмотреть этот фильм. Прекрасный, совершенный, полный чувств и оставляющий место для размышлений.
    Удивительная девушка главная героиня Файлан в исполнении неизвестной мне актрисы Сесилии Чеунг поразила своей игрой меня в самое сердце. Персонаж необыкновенный, сирота без поддержки, без любви, без надежды на взаимность. Она любит своего мужа, которого видела лишь мельком, ничего от него не ждёт, ничего не просит. И чувствуется, что и детство её было одиноким, что она привыкла и смирилась со своей участью. В сцене, когда она приходит к человеку, которому должна денег, а он почти не обращает на неё внимания, моё сердце просто разрывалось от сочувствия. Файлан ничего не просит, кашляет кровью и тихо угасает как свеча на ветру, продолжая видеть в своём непутёвом муже божество без недостатков.
    Муж же её - бандит последнего разлива, которого никто не уважает, все его пинают, лупят по голове, у него даже нет своего мобильного телефона! И вот он узнаёт, что далёкая его жена умерла, он едет на похороны и друг, его сопровождающий, даёт ему фотокарточку Файлан для "знакомства". И в главного героя как будто ударила молния. С человеком происходит перерождение, его пустая жизнь проносится перед глазами. Но как бы он ни хотел что-то изменить, ничего нельзя исправить ни в жизни Файлан, ни в своей. Никакого хэппи-энда. Что оч.характерно для юж.корейских фильмов.
    В главной мужской роли - актёр из "Олдбоя".
     
  20. Isy

    Isy старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    702
    Симпатии:
    4.077
    Пол:
    Женский
    Во-первых, спасибо за отзыв, очень интересно и рада, что фильм понравился, значит, не зря рекомендовала. Объясню, почему специфический. На мой взгляд, совсем не подготовленному зрителю смотреть сразу этот фильм не стоит (ну в общем-то как наверное и почти что все, что я перечислила, но эти 2 тем более). Главный герой весьма отличается от типичных киношных бандитов. Грязные носки, неряшливость, нелепость, неуклюжесть, - в общем, никакой красоты и прилизанности. К тому же, в фильме присутствует много ненормативной лексики, по крайней мере, в переводе, в котором смотрела я. Особенно это касается "Жестокого зимнего блюза" (который мне нравится еще больше). Ну вот как-то так. А фильм прекрасный, согласна с Вами по всем пунктам. Конец - шикарнейший, пробивает насквозь... Запомнился очень.
     

Поделиться этой страницей