Нежеланный сын. Мужское/Женское от 15.09.17

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 15 сен 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ирина Черенцова из Камышина пять лет назад родила сына и сбежала, оставив больного малыша в роддоме. Дед Олега, узнав, что внук может оказаться в детском доме, забрал его в свою семью. Все эти годы родная мать не появлялась в жизни мальчика. Почему мама бросила родного сына, ненавидит собственного отца и какие ещё страшные грехи совершила за эти годы?
     
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Забросают меня виртуальными тапками, и все же...Не понравилась мне фраза бабушки * Он так хотел сына..*.Т.е. забрали ребенка потому, что был мальчик..При этом полностью проигнорировали все, что сказали врачи..Когда-то очень близкому мне маленькому человечку поставили диагноз ДЦП, врач ошибся, но и тогда подозревали проблему только с ножками.То, что ребенок умственно совершенно нормальный, никто и под сомнение не ставил. А с этим ребенком? Бабушка и дедушка могут лечить его еще несколько десятилетий. но будет ли хоть какой-то свет в конце тунеля?
    И еще-Когда разошелся, этой Ире было 3 года. нельзя было, действительно, забрать детей. если мать пила? Или это было не столь важно, потому что -не сыновья? Может, и девки были бы нормальны, а не вот такие жуткие алкоголички? Вопросов больше, чем ответов..
     
    Doll и Метель нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Девушки,ау! Почему не возражаете? Я думала, будет буря возмущения( серьезно говорю..). а вы вообще молчите.Конечно, мать этого ребенка добрых слов не заслуживает..Но вот у меня еще один вопрос-мне кажется, очень непростой: допустим, было изнасилование,и девушка-хорошая, непьющая- не хочет забирать ребенка, чтобы видеть перед собой всю жизнь напоминание о том изнасиловании..Имеет ли право ее отец забирать этого ребенка и иметь потом какие-то бы ни было претензии к дочери?
     
    Метель нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А меня забросают не только виртуальными тапками, но и камнями, потому что я выскажусь ещё жёстче. Лучше бы этому мальчику вообще не выжить и умереть сразу после рождения. Родился 6-месячным, мать всю беременность пила без просыху, даже рожала в пьяном состоянии где-то в непонятном месте. Вполне закономерно, что малыш родился нежизнеспособным, с множеством серьёзных патологий, и только благодаря современной медтехнике и лекарствам его чудом вытащили с того света. Но что ждёт этого ребёнка в будущем, после того как не станет его опекунов или они "сойдут с дистанции"? Ждёт его муниципальный дом для инвалидов, где он будет заживо гнить на своём койко-месте. Извините, конечно, что резко высказалась, но это и есть горькая правда без всяких толерантных сантиментов.

    Гордон сегодня был грустен и неактивен – потому что отлично понимал: говорить с этими проспиртованными сестрицами – напрасное сотрясание воздуха. Там мозги настолько пропитые, что они уже пребывают в стадии алкогольной дегенерации. Жуткое зрелище.

    Пьяницы бывают разными, в том числе так называемые "бытовички". Т.е. эти люди не валяются в канаве, исправно ходят на работу и вообще производят на окружающих впечатление беспроблемного человека, но зато дома (в четырёх стенах) зашибают регулярно. При этом, как правило, скандалов не устраивают, пьют по-тихому, зато изрядно изводят своих домочадцев. Кому будет приятно регулярно видеть у себя перед глазами подвыпившего человека? Да ещё в одну койку с ним ложиться... А задумаешь с таким "бытовичком" разводиться, так ни фига не докажешь, что всё дело в пьянстве. Приводов в милицию нет, характеристики с места работы хорошие, на учёте у нарколога не состоит.
     
  5. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Грустно понимать, что мальчик, не смотря на отличный уход близких и некоторые улучшения, никогда не станет здоровым человеком. А дедушка, думаю, там не такой и плохой, как его дочери выставляют. Им же надо оправдать своё пьянство! Послушать Ирину, так она несчастная страдалица, которая только из-за отца и пьёт беспробудно и Олег был брошен только из-за изнасилования... Хотя она и второго ребёнка тоже кинула. Возмутил их дедушка со стороны матери: обзывает и материт бывшего зятя, а на себя-то бы глянул! Ведь это он контактировал с Ирой и Светой, пока была жива их мать, это он взял на себя их воспитание после её гибели и что? Видим, кого он воспитал. Он не винит ни в чём ни свою спокойную пьющую дочь, ни внучек-алкоголичек, у него только бывший зять виноват!
     
    Doll и pilochka нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Очень много лет назад в знакомом семействе мальчик родился бездыханным( не знаю, как это правильно назвать в медицинских терминах). Ему делали уколы в голову и его мать, видя, что нужное время уже упущено, просила врачей прекратить эти попытки.Ее не послушали. Видимо, врачам мертворожденный ребенок портил статистику, не знаю.Словом, он родился с тяжелым поражением центр.нервной системы.Несколько лет его родители (нормальные и непьющие) пытались ездить с ним по врачам.Их буквально выгоняли из кабинетов со словами:*Что же вы хотите с таким диагнозом!?* Через примерно 5 лет родители не выдержали и отдали его в соответствующий интернат. Там он вскоре и умер..
    В тот день, когда он родился, его бабушка сказала:* Лучше бы он сразу умер.Отплакали бы сразу..*
    Я искренне пытаюсь понять, чем мотивировались бабушка и дедушка, беря совершенно безнадежного ребенка,Ну он же не первый такой в истории медицины, ну могли хоть двадцать врачей обойти с вопросами..Неужели мотив:*Он хотел сына* перешибает весь здравый смысл..Мне жаль их, они любят этого несчастного ребенка, мне жаль их отчаянных усилий, но что потом? Полная безнадега или я все-таки неправа в такой ситуации?
     
    Метель нравится это.
  7. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Полностью с вами согласна. Из головы не выходит эта программа. Либо я такая бездушная и чего-то в этой жизни не понимаю, либо какой-то сюрреализм, либо сплошное лицемерие. Как в сказке про голого короля - все боятся сказать, что "король-то ГОЛЫЙ!" Боятся сказать, что НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ помочь этому несчастному ребенку, чтобы он не был такой тяжкой обузой для близких? Неужели не понятно, что даже если ребенка "поставят на ноги", научат есть самостоятельно и даже ходить на горшок - КОМУ ОН БУДЕТ НУЖЕН в случае смерти опекунов? Или даже нет, не так жестко - когда эти самые опекуны элементарно будут болеть? Это же невозможно ни в больницу лечь, даже дома полежать с радикулитом или с обычным гриппом! Кто будет ворочать ребенка через пяток лет? Аналогично. если бы на куклу бэби-борн тратили огромные средства и "на голубом глазу" считали, что "Через 2 года она у нас пойдёт в школу!"
     
    Doll и pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей