На самом деле

Тема в разделе "На самом деле", создана пользователем _Екатерина, 8 авг 2017.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Первый канал запускает 24 июля 2017 суперпремьеру новое ток-шоу "На самом деле". Проект «На самом деле» позиционируется авторами как революционное ток-шоу. Это будет очная ставка с глазу на глаз людей, которые некогда были близкими друг для друга. Однако как это часто бывает ложь поломала тонкую нить отношений, однако она не в состоянии разорвать их полностью. Однако в каждом отдельном случае возможно правда поменяет ход событий. Ведь она может не только разорвать отношения но и соединить их. Именно ток-шоу «На самом деле» и призвано помочь участникам событий понять и осознать как же все это было на самом деле. Ведущим проекта будет Дмитрий Шепелев.
     
    Лиля нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да, именно про этих молодых людей, которые просто в силу возраста не могут быть опытнейшими туристами. На них как-будто поставили эксперимент по выживанию в зимних условиях при минимальном снаряжении. Эксперимент закончился смертью участников.
     
    Марта59 и завистница нравится это.
  3. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Вообще-то их туда никто не гнал насильно. Если и говорить об эксперименте, то этот эксперимент они сами над собой поставили. Сами, не кто-то. Это важно! А то опять возникнут домыслы про умыслы.:blink:
     
    ufimka, Марта59 и darking94 нравится это.
  4. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    С природой шутки плохи.
     
  5. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Естественно. Хотя...... Как посмотришь на фотки, так и лезут умыслы и домыслы в голову.
     
    Elvita нравится это.
  6. Elvita

    Elvita Гость

    Некоторые молодые туристы ещё и фору могут дать "пожилым". У этих ребят, может, не было опыта зимнего похода, но все были опытными туристами, да и погибли они не от переохлаждения. Столкнулись, как написано в заключении, с "непреодолимой силой". Что это была за сила-можно только гадать. Согласись, если их не испугал необычный звук или свет, то вряд ли они бы выскакивали из палатки в нижнем белье, разрезав стенку палатки-это бы означало для них конец похода- отремонтировать единственное укрытие в таких условиях они бы не смогли. А характер травм не позволяет предположить, что они побывали под снежным завалом-локальная компрессионная травма, характерная для сдавливания, была только у одной туристки. То, что они "замерзли"-сомнительно. Для того, чтобы замерзнуть в такой "пляжной" позе, надо было вусмерть напиться-люди замерзают в позе эмбриона. Предположить, что один из них получил ЧМТ, а потом отошел от палатки, разлегся в расслабленной позе у костерка и замерз-чушь-он , с такой травмой не смог бы передвигаться. Кроме того, такую травму можно получить только если тебе кто-то по голове треснул, либо-упал на твердый тупой предмет, например-камень. В любом случае, ходить, разводить костер с такой травмой-невозможно.
    Охота-пуще неволи. Я как-то в почти младенческом возрасте на вторую категорию по Крыму рискнула-прокляла всё на свете-чуть не сдохла на маршруте. С тех пор-ни-ни-без фуникулера даже на " мелкую" гору не полезу.)))))
     
    darking94 нравится это.
  7. ИринаВлади

    ИринаВлади заслуженный

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    170
    Пол:
    Женский
    Осталось объяснить травмы и позы ЗАМЕРЗШИХ.
    Ничего нового не открыли..есть и в интернете..и вышло уже 2тома под эгидой бывшего там Ю.К.Кунцевича... Можно читать...что известно всем..и придумывать свою теорию. Но что я читала..тот, кто выдвигает некую версию,...скрывает некоторые детали...в пользу своей версии...
    Из всех поисковиков меня воодушевляет полковник Ортюков..фронтовик..работал у Жукова...
    И еще...много вопросов по Золотареву..еще живы его родственники...вот бы днк провести !!!... Откуда у его трупа стальные зубы и татуировки появились, о которых никто не знал....при жизни..
     
    darking94 нравится это.
  8. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Давайте исходить из того, что мы, обсуждающие эту тему, не специалисты, и нам многие вещи кажутся необъяснимыми, в то время как для специалиста они очевидны. Как, например, с цветом кожи. Специалист объяснил, и все успокоились. Но объём материалов так огромен, что невозможно даже вкратце объяснить нам, дилетантам, всё, что может у нас вызвать сомнения.

    Профессионалы применяют принцип "бритвы Оккама". Сходу выдвигать версии, выходящие за рамки "принципа бережливости", свойственно падким до сенсаций журналистам и прочим жаждущим славы личностям.
     
    Свеколка Е нравится это.
  9. ИринаВлади

    ИринаВлади заслуженный

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    170
    Пол:
    Женский
    Ну по поводу того, что когда замерзаешь...скрючиваешься
    .. Это каждый знает по себе...(в комнате под одеялом)... Цвет кожи тоже объясняли... В принципе передача дала то, что ЯСНО НАМЕКНУЛИ - дело рук человека...убийство. Стало ли меньше вопросов..и легче ли сестре Рустема...
    --- Сообщение добавлено 15 сен 2017 ---
    По поводу тупых туристов..в палатке..без печки...и т.д. Они выполняли поход на очередную ступень трудности, которая как раз и предусматривала такие трудности. Дятлов был в таком походе..кто-то еще...не помню. В этом неадекватности нет..так же и в месте установки палатки... Уже сказано, что все сделано верно. ... Смысла нет тут все повторять ))))... В сети можно подробно почитать и сами материалы уголовного дела..и версии..и из опровержения с добавкой фактов, которые автор идеи умолчал.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
  10. Elvita

    Elvita Гость

    За пару минут даже на таком морозе ничего трагичного не случится-ноги примерзнут и насморк заработаете. Вопрос в том, зачем дятловцем понадобились такие экстремальные эксперименты?)))
    Мало того, его похоронили отдельно и родственников никто на похороны не звал. И что за "специальный" факультет института физкультуры? Я прожила достаточно в Минске, причем, в доме, к торцу которого этот самый институт был пристроен, муж моей подруги закончил этот институт-никогда ни от него, ни от кого-то другого я не слышала никакого упоминания о каком-то "особенном" факультете этого института. А наличие непонятных татуировок и то, что он представился дятловцем Александром(??), подтверждает версию , что он не совсем уж случайно, в последнюю минуту, присоединился к этой группе. Возможно, именно тайна, связанная с этим человеком ,не позволяет раскрыть истинную правду об этой трагедии.
    А я не успокоилась.))))) И объяснения меня не устраивают. Не все трупы лежали "лицом к солнцу", кроме того, цвет "загара" описывают как кирпичный. Даже живые-здоровые люди отличаются цветом загара, а у трупа все процессы, кроме процесса разложения, останавливаются. Даже, если допустить, что синтез меланина остановился, но эпидермис трупов имеет некоторый запас "гарнул с пигментом", которые активируются солнечными лучами, объяснить столь выраженный "загар" нельзя.
    В палатке такого размера достаточно было нескольких свечей для обогрева.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2017
  11. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    @Elvita , вот не хотела встревать, но не удержалась))
    в свое время я прочитала множество версий от вполне приемлимых и убедительных , до совсем фантазийных. в частности,помню версию, что туристы глотнули добавленный в спирт отравы , перепились , или ослепли , передрались и обезумели((

    мне трудно представить как они вообще в такой лёгкой одежды выдерживали тяжёлый переход , это ж не современная легкая и тёплая одежда и обувь ...

    пожалуй , на основании последних страшных находок у ручья ,должен присутствовать человек : то ли местные, то ли беглые, то ли те, кто искал беглых, то ли не знаю кто!!!
    но люди должны присутствовать в этой трагедии , так мне кажется)))
     
    ИринаВлади нравится это.
  12. Elvita

    Elvita Гость

    Непонятно твое обращение ко мне-я именно такой версии и придерживаюсь.)))))Люди, точно, были-предположить, что они перепились и друг друга поубивали-бред. Во-первых, это были студенты-комсомольцы/члены КПСС-туристы "1959 года издания". Обратила внимание на строчки из дневника одной из дятловцев? " ... в палатке был диспут о любви, о танцах ....". Обстановка была такая, что они мирно "проводили диспут"- это не современные студенты, которые, оказавшись в таком количестве и составе ,ночью, в палатке вряд ли будут разговаривать о любви.))) Во-вторых, они друг друга знали и некоторые вместе уже ходили в походы. Ну, могли конфликтнуть из-за девушки, ну, может, кто-то и подрался( хотя-не верю). Но, убивать друг друга... чушь. Я, как раз, не сомневаюсь, что их "зачистили", так как они стали свидетелями чего-то, что не должны были видеть.
    "Обезуметь" могли не только от отравы, добавленной в спирт, но и от яркой вспышки, от звука определенной частоты-что и может быть некоторым подтверждением версии о каких-то испытаниях( ракет, оружия и т.д.).
    Что касается легкой одежды. Они спали, а не на лыжах шли в нижнем белье.В то время не было легких материалов, которые сохраняют тепло человеческого тела, поэтому единственным способом идти на лыжах с тяжелыми рюкзаками в такую погоду и не мерзнуть-несколько слоев не очень толстой и тяжелой одежды. ))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2017
    ИринаВлади нравится это.
  13. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    @Elvita , потому что приятно было к тебе обратиться )) не всё же спорить )) быват, что в точку , хотелось бы чаще, но уж ... сама знаешь , ты мне друг, но -.далее по тексту))))
     
    Elvita нравится это.
  14. Elvita

    Elvita Гость

    И мне приятно, что тебе приятно!))))) Но ты не озвучила свою конспирологическую "истину", так что пока можно ограничиться лишь "дружбой"...?)))))
     
    завистница нравится это.
  15. ИринаВлади

    ИринаВлади заслуженный

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    170
    Пол:
    Женский
    Спать ложатся... СВЕЧИ тушат, имхо... ВСЮ ночь они гореть не будут.
    Туристы должны были испытать (пройти) холодную ночевку, а не ночевку с обогревом свечками. (Этак они могли и печку затопить.. и соврать, что не топили! - не такие были эти люди!)
    (Летом в Якутии на ночь мы в подобной палатке топили печку... а не свечку и спали в ватных спальниках...).

    Собственно и Золотарев напросился именно к ним - (якобы) чтобы повысить "классность" туриста - до III. Дятлов имел III кат., остальные II.
    В том районе были в это время и другие группы..., но...не той категории сложности маршруты были у них.

    И потом... Это не просто - собрали рюкзаки, встали на лыжи и пошли...зимой 350 км.
    Не говоря уже о подготовке.., сборах... Дятлов привозил свой план похода на УТВЕРЖДЕНИЕ в городскую маршрутную комиссию при Свердловском комитете по физкультуре и спорту......, там опытные туристы... Первый план ему завернули на доработку (если верно помню)...
    Никто бы не позволил туристам без "доказательств" их способности/готовности к ТАКОМУ походу - выпустить их на маршрут.
    (Это я к слову о неопытности, дуралействе и проч. в отношении этой группы).
    Да и поход был посвящен открытию съезда КПСС...и никак не мог быть...провальным... Группа туристов МГУ было до того на Отортене... Дятловцы должны были снять их записку..положить свою...
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
    Genoveva и завистница нравится это.
  16. Elvita

    Elvita Гость

    Абсолютно точно-вначале нагревают( печкой или свечами), затем, перед сном, тушат- никто не станет спать ни с горящими свечами, ни с горящей печкой. Я говорила о том, что для такого размера палатки достаточно несколько свечей, а не утверждала, что они их использовали.)))Летом, в Тюмени, я спала под толстым одеялом в номере гостиницы и дрожала от холода как суслик, потому, что ночная температура опускалась до +5 градусов, а номер не отапливался. И я-не турЫстка, а боец стройотряда, на такой экстрим не подписывалась.))))) Они рассчитывали на экстремальную ночевку, но у них не было цели отморозиться насмерть в палатке в 18-градусный мороз. Если бы кто-нибудь заболел из команды после такой ночевки, то у них была бы реальная проблема. Маршрут, естественно, должен был быть утвержден, а состав-на усмотрение руководителя группы. Что касается посвящения съезду-на это были особые причины-в участии в таком походе начальство не могло отказать тем, кто работал, а таких было двое. Причем, оба работали на режимном предприятии.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2017
    завистница и ИринаВлади нравится это.
  17. ИринаВлади

    ИринаВлади заслуженный

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    170
    Пол:
    Женский
    Elvita! спасибо... приятно почитать пост человека, ЗНАКОМОГО с обстановкой... ))) а не говорящего огульно.
    А дрожали Вы в гостинице... вытянувшись или скрючившись под одеялом? )))

    Первый раз услышала (или запямятовала), что мать Золотарева просила вернуть фотоаппарат в апреле, когда еще сына ее не нашли (Юрий Константинович сказал об этом в передаче). думаю, особо странного нет... Поняла мать, что сына нет в живых..., раз уже стали находить трупы и такие силы кинули на поиски.. Так что толкование двоякое, думаю - и жив, и - нет.
    История кончено страшная...(хотя гибли группы)..., но налет ТАЙНЫ, сокрытия - "подогревает".
    Читала и версию о контролируемой поставке.. и... ну что-то как-то мне кажется все это притянуто за уши..., к тому же автор - писатель... ТАКИЕ трудности по этой самой поставке... Что касается некомпетентности следователей, экспертов... НУ НЕ ЗНАЮ...:(
     
    Genoveva и завистница нравится это.
  18. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    я так предполагаю , что даже если архивы/документы станут рассекречены ,вряд ли там найдётся разгадка тайны гибели участников группы Дятлова , не говорю уж об экспЭртах, знающих немногим больше нашего ...)) и в том числе тех ( экспЭртов) которые ходят по шоу с кричащими названиями тем и непременным слоганом "сегодня Вы узнаете правду ")))))

    если только среди архивных документов ни найдётся простенькая записочка некоего высокого должностного лица , типа " найти и обезвредить и замять скандал/гибель накануне съезда КПСС"
    а она ( такая записочка , вряд ли сохранилась )) по прочтению сжечь

    PS а возможно и записочки не было, вполне можно ограничиться телефонным звонком .
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2017
  19. Марта59

    Марта59 Гость

    И это могло с подвигнуть на экстренную эвакуацию из палатки? Какой смысл покидать палатку и бежать туда, где вспышки и взрывы. Уж лучше быть в укрытии. Бежать то всё равно некуда было. Эта версия, кмк, самая абсурдная. Резать палатку, единственное убежище и бежать в чисто поле в мороз и ветер в одном нижнем белье навстречу гибели?
     
    Genoveva, ИринаВлади и Аделана нравится это.
  20. Elvita

    Elvita Гость

    Вот, засада, если бы я знала, что эти подробности моей биографии кого-то через десяток лет заинтересуют , все бы запротоколировала.))) Ну а чем я отличаюсь от тех, кто мерзнет-разумеется, инстинктивно пытаюсь уменьшить охлаждаемую поверхность тела-ноги согнуты, притянуты к животу, руки-согнуты в локтях, кулачки под подбородком. Думаю, что именно в такой позе и дрожала.)))))
    Что такое контролируемая поставка?
    Дело не в некомпетентности. Возможно, писали то, что подходило под версию гибели от переохлаждения. Писали вынужденно. Там много ляпов, причем, откровенных. У трупов, лежащих на боку или находящихся после смерти в вертикальном положении, невозможна локализация трупных пятен на спине, задней поверхности конечностей и шеи. Это противоречит законам физики. Описание цвета трупных пятен. Если смерть наступила от переохлаждения, цвет трупных пятен должен быть другим и т.д.
    Ну, слоган-завлекалочка, надо же чем-то зрителя заинтересовать. Кстати, я не знаю кто тот эксперт, который был на передаче, но анализировал информацию, на мой взгляд, достаточно профессионально. Во всяком случае, никаких сенсационных выводов он не сделал-смерть насильственная( это и в акте указано, правда, ещё и упомянут несчастный случай).
    Кто ж так "следить" будет? И без указаний сверху, опасаясь за свои задницы, местные власти могли проявить инициативу, списав гибель туристов на несчастный случай.
    Лучше-сжевать . Надежнее.))))
    КМК, самым абсурдным в такой ситуации было бы ровно сидеть на попе и ждать когда тебя накроет либо лавиной, либо взрывом/пожаром. Хотя, вам виднее.)))
     
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Понимаю бессмысленность спора и все равно втягиваюсь.
    Огромное холодное незаселенное зимнее пространство. Одинокая палатка в ночи. Метель. И вдруг именно в этом месте появляется и засекреченное супероружие и люди, зачищающие безлюдное пространство.
    Если было воздействие звука до беспамятства, то как сохранила рассудок группа "зачистки". Была в шапочках из фольги? И скока в ней было народу, чтобы "зачистить" огромное пространство. Или они знали, что на испытательный полигон вторглась несанкционированная группа? Но так группа была санкционированная. Они там вообще стадами ходили - группы эти. А полигона не было.
    Если не было испытаний психо-звуко-световых, то кому понадобилось пугать группу , чтобы они, не помня себя, вырывались сквозь полотнище и бегали по склонам.
    Если кто-то там шастал, то прошел бы мимо палаточки -куда только прошел-то? Кто-там перся на гору? Не надо это ни мансям, ни беглым.
    Про таинственных диверсантов даже говорить не хочется. Потому что, если бы туда стремились диверсанты, то туда точно не пускали бы туристов. И какие диверсанты в центре России, на гиблом Севере? Как они туда попали? В 1959 году.
    "Замятое и засекреченное" дело расследовали. Огромная куча народу туристов искала. Найденных похоронили открыто, а не шито-крыто и тайно. А то, что не орали об этой истории - так время было другое, интернетов не было. Да и гордится было нечем. В мирное время погибли 9 человек. Зачем, для чего?
     
    Genoveva, РуЛа, ufimka и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей