На самом деле

Тема в разделе "На самом деле", создана пользователем _Екатерина, 8 авг 2017.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Первый канал запускает 24 июля 2017 суперпремьеру новое ток-шоу "На самом деле". Проект «На самом деле» позиционируется авторами как революционное ток-шоу. Это будет очная ставка с глазу на глаз людей, которые некогда были близкими друг для друга. Однако как это часто бывает ложь поломала тонкую нить отношений, однако она не в состоянии разорвать их полностью. Однако в каждом отдельном случае возможно правда поменяет ход событий. Ведь она может не только разорвать отношения но и соединить их. Именно ток-шоу «На самом деле» и призвано помочь участникам событий понять и осознать как же все это было на самом деле. Ведущим проекта будет Дмитрий Шепелев.
     
    Лиля нравится это.
  2. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Вот спасибо .Я то думала опять будут писать про инопланетян, зеков убийц, испытание секретного оружия и так далее.Уже давно опубликованно официальное расследование и поставлена точка.Сход лавины, травмирование самых подготовленных в первые минуты, невозможность ночью сориентироваться на месности и самое главное мороз минус восемнадцать градусов при сильном ветре, а ребята в хлопчатобумажном нижнем белье.У них было всего 40 минут на спасение.Следующая тема передачи будет про Большой взрыв с опросом свидетелей на полиграфе.
     
    Olgab2009, Genoveva и Аделана нравится это.
  3. meri 8989

    meri 8989 заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    251
    Пол:
    Женский
    этот эксперт который был последний криминалист, сказал, что это было убийство. Отмел мою версию с лавиной. Наверно ему можно верить веть он проводил профессионал так четко все отвечал, почему и что произошло.
     
    darking94 нравится это.
  4. серый волк

    серый волк новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Прервали на самом, самом... Спросили Эксперта, криминалиста версию. Э.К не стал распространяться. Максимум, что он вправе был сказать - убили люди. Хорошо видно, что эксперты задающие вопросы уже доподлинно всё знают. Своими вопросами мне видно, куда клонят. Конечно, когда наконец раскроют засекреченные материалы, будет для многих, в том числе и для меня неприятно.Это мягко сказано.
     
    pilochka нравится это.
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    То есть нам намекнули , что ребят убили манси , за то, что разместили палатки на священном для них месте или чтобы дальше не ходили. Сомневаюсь. Для чего было скрывать убийц и наводить тень на плетень? Бунта родственников испугалась власть? Счас.
     
  6. ufimka

    ufimka заслуженный

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    379
    Пол:
    Женский
    Если дятловцев убили люди, то должна быть озвучена и причина по которой их убили. Что, причина-это такая тайна, которую озвучить нельзя до сих пор. Ерунда какая-то. Выше Genoveva дала ссылку на статью " Тайна перевала Дятлова-версия Мамаду", спасибо кстати, очень интересная статья. Так здесь человек , если озвучил версию, то и дает обоснование своей версии со ссылками на факты, на дневники, на те же экспертизы. Мне его версия кажется правдоподобной. Ну, а кто не согласен с версией Мамаду, это его право. Сколько версий, столько и мнений, только вчера в "на самом деле " сенсации не случилось.
     
    Genoveva и Марта59 нравится это.
  7. meri 8989

    meri 8989 заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    251
    Пол:
    Женский
    Во первых эксперт криминалист который проводил исследование говорил четко, что это убийство и делали это люди.Он сказал что он исповедовал трупы характер их повреждения и т,д и сразу исключил версию все мифические версии из серии НЛО радиация и другие которые рассказывали в студии, по степени повреждения тела видно что это убийство . А по поводу причины почему именно эти люди, народ. Называли что они нашли на свешенную гору, может и другие были причины.
    P.S.Мне понравилось как эксперт четко и ясно он объяснил почему потемнели руки и скрутились уши. Четко и профессионально, чисто медицински, без мистики.
     
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Там не было лавины в прямом смысле этого слова. Навал снежной массы на палатку. Снег не был пушистым облачком, плотный, спресованный. Например, травму черепа Рустама можно объяснить тем , что лежал головой на фотоаппарате в чехле, навалился снег на палатку, голову вдавило - это я сейчас по памяти пересказываю прочитанное.
    Судмедэксперт делает выводы по протоколам. Протоколы писались в 1959 году, вскрывались перемороженные тела. Некоторые перед этим пролежали несколько месяцев.
    Если бы убили манси - их бы посадили. Только и всего. Тока зачем манси это? Зачем делать из них упоротых фанатиков из Земли Санникова?
    Секретные испытания. Да с каких пор в СССРе стеснялись испытаний? Испытывали что хотели на полигонах и людях - и плевать. А если происходили катастрофы при этом - много мы об этом знали? Тогда умели качественно рты закрывать.
    Если бы там была рука государства, не было бы сейчас никаких "дятловских" историй. А было бы убийство - раскрыли бы.
     
    ufimka, РуЛа, Lina.M и ещё 1-му нравится это.
  9. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Кто не верит в смерть от мороза сделайте небольшой эксперимент.В мороз -18 градусов в одном нижнем белье на босу ногу постойте в темноте пару минут и отойдите от дома метров на 10.Самая простая причина гибели всегда является самой верной.Не ищите кошку в темной комнате там её нет.
     
    ufimka, РуЛа, Genoveva и 2 другим нравится это.
  10. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Вчерашняя тема передачи сподвигла меня посмотреть НСД. Помню, в ПГ при Малахове как-то обсуждалась гибель группы Дятлова и рассматривались разные версии. Стыдно признаться, но я только тогда, из той передачи, вообще узнала об этой истории. Впоследствии в интернете несколько статей об этом прочитала. Вот и вчера решила посмотреть, послушать...
    Нелепой мне показалась версия одного из участников программы о том, что некий Золотарёв был внедрён в группу и, возможно, её уничтожил, а сам спасся и скрылся. Мол, спецслужбы его внедрили. Спрашивается, зачем спецслужбам кого-то внедрять в группу обычных студентов? Чтобы не дать ребятам пройти в некие запрещённые места? Ну, так в ту пору гораздо проще бы всё решили: достаточно было одного "цыц!" от КГБ и никто никуда не пошёл бы. А если бы Дятлов вдруг оказался слишком упорным, любопытным и несговорчивым, то его упрятали бы куда-нибудь да и всё.
    Я тоже склоняюсь к версии Аделаны о весьма прозаичных причинах гибели ребят.
     
    РуЛа, Genoveva, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Слабоумие и отвага повели этих молодых людей в зимний поход по Уралу в свитерах и брезентушках. Отвага завела далеко, а слабоумие заставило бросить вызов природе в виде ночевки в метель на склоне горы, а не в лесу со всеми припасами и оборудованием для выживания.
    Вот именно. Цыц! - и закрыта любая тема.
    А все эти страдания об инопланетянах и кровавой гэбне - это уже современные истории. Вот же какие гады - убили ни в чем неповинных ребят, так еще и жестоко, избив до смерти и заморозив. Перед этим садистки напугав, чтобы выскочили из палатки через разрезы, практически в исподнем.
    Прям представила. Выпустили ребятки стенгазетку, сала с хлебом откушали. Ложатся спать и тут за стенкой - Гав! Гав!
     
    РуЛа, Genoveva, завистница и ещё 1-му нравится это.
  12. meri 8989

    meri 8989 заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    251
    Пол:
    Женский
    А я думаю что все они от травм умерли во первых, а во вторых были убиты. Объясню почему я так думаю, мужик который нашел первые 2 тела он сказал что нашел их они лежали пластом и показали фото. Я думаю вы согласитесь, что люди так не делают обычно они в крюжочек себя собирают, греются, тут было наоборот. Да и травмы говорят что была драка об этом сказал эксперт.
     
    darking94 нравится это.
  13. Марта59

    Марта59 Гость

    Версия Мамаду больше похоже на правду. Если палатку завалило глыбами снега, а в палатке находились по мимо людей еще и вещи, в том числе инструменты, печка, то это и объясняет увечья не которых участников похода. Кто в каком месте спал и обо что мог получить травмы. Ведь другие участники не имели травм вообще. Они погибли от переохлаждения и усталости.
    --- Сообщение добавлено 15 сен 2017 ---
    Тогда как объяснить, почему у Дятлова не было ни каких травм. Он не принимал участие в драке.? У него просто остановилось сердце.
     
    ufimka, РуЛа, Genoveva и ещё 1-му нравится это.
  14. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Наверно прослушал версию Мамаду.Есть документальный фильм про официальное расследование.Где рассказано очень подробно ,как создавалась группа, состав группы, опыт , возраст участников, фотографии из фотоаппарата, схемы и расположение палатки, разрезы , почему молния была застегнута, в чем ночевали, топилась ли печка, на каком удалении был лабаз с продуктами, во сколько ночью произошло, кто был травмитован первым, куда побежали, где оставили двоих, они забирались на сосну и ломали телами ветки , чтобы развести костер, и еще больше нанесли себе травм и замерзли, оставшиеся попытались с мертвых снять одежду разрезав её но не смогли ею воспользоваться, как умирали остальное, где и как, когда группу начали искать, как находили тела в какой последовательности, сколько по времени это заняло, почему на брюках у одного оказались следы радиоактивности, как были обезображены труппы и так далее.Все в отчетах.Что еще нужно? Меня поразило то, что последней погибла молодая девушка.Не сильный здоровый парень, а девчонка. При удачном раскладе они могли бы спастись.
     
    ufimka, РуЛа, Аделана и ещё 1-му нравится это.
  15. серый волк

    серый волк новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Это вы про опытнейших туристов (кроме одного) не раз ходивших в походы, бывало в более сложных условиях, чем эти.
     
  16. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Увы, какой бы ни был опыт, никогда нельзя полностью предугадать ход событий. И в наши дни даже опытные, бывалые люди, при лучшем снаряжении и супертёплой одежде, бывает, погибают, что уж про тех простых советских ребят говорить.
     
    Аделана и завистница нравится это.
  17. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Ага, только он уверенно говорил о повреждениях и причинах смерти одного из участников похода. А остальные восемь? С ними как быть?

    Если предположить, что это было убийство, то кто-нибудь хотя бы попытался представить себе в деталях, как это могло происходить? Ну, представьте на секунду, вот приходите вы убивать девять человек, которые мирно спят в палатке. Что там такое происходит, что в результате трупы находятся в разных местах с разбросом в полтора километра от места, где стояла палатка? Если бы местные решили убить, то тихонько пришли бы и убили. У них преимущество: они тепло одеты, вооружены, знают местность, не устали, противник их не ждёт. Могли сделать всё что хотели, а что получилось?
    Короче, ерунда!
     
    ufimka, Марта59, РуЛа и 2 другим нравится это.
  18. meri 8989

    meri 8989 заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    251
    Пол:
    Женский
    Ну во первых, как я поняла он как эксперт иследовал все трупы, а не одного и Дмитрий зачитывал о травмах там потом 2 людей и он (эксперт)точно помнил у кого что и почему и как говорил эксперт они получаются, при жизни или после. А про того одного, которого вы сейчас вспомнили я думаю они решили особо выделить потому что пришла его сестра и эксперт зачитал именно его дело, какие травмы у него и т.д. Сестра пришла ей сказали почему и как, почему умер брат, почему руки темные и т.д.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
    darking94 и Malwa нравится это.
  19. Malwa

    Malwa заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Я тоже так поняла. Именно для сестры, которая присутствовала, открыли закрытые ранее результаты экспертизы.
     
    darking94 нравится это.
  20. серый волк

    серый волк новичок

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Согласен. Просто ответил на "слабоумие и отвагу". А "Слабоумные и отважные" не допускаются в эти туристические группы. Они первые кандидаты на гибель. Такие туристы могут испортить весь поход.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2017
    Genoveva нравится это.
  21. Elvita

    Elvita Гость

    Ничего подобного- они давно были в открытом доступе.
    --- Сообщение добавлено 15 сен 2017 ---
    Как он мог исследовать трупы, если их похоронили в 1959 году? Он изучал протоколы вскрытия и ,на основании этих протоколов, пришел к выводу, что смерть дятловцев была насильственной-а к другому выводу прийти и невозможно, учитывая характер травм.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2017
    _Екатерина нравится это.

Поделиться этой страницей