Наследство с обременением. Мужское/Женской от 20/10/17

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 20 окт 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Наталья Никитична Гальчина из поселка Милославское Рязанской области, ей 81 год. Старушка готова подарить свой дом человеку, который переедет туда и будет помогать по хозяйству. Главное условие к наследнику, вместе с недвижимостью вы получите 35-летнего опекуна Натальи Никитичны Даниэля. Он инвалид первой группы и ему требуется забота. Можно ли найти достойного наследника через средства массовой информации?
     
  2. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Может, в меня тапки полетят, но мне кажется,что беспомощность и инертность Даниэля - результат усилий бабушки Наташи.Она чересчур его опекала и до сих пор обращается с ним, как с маленьким мальчиком. У моей университетской подруги тоже гидроцефалия, больные суставы и сердце, она на инвалидности с рождения. Однако является самостоятельным человеком, высшее образование смогла получить... А бедняга Даниэль так приучен, что шагу ступить без бабушки не может. Как хотите, но, по-моему, это неправильное воспитание. Даже детей с тяжёлой инвалидностью ( в том числе и с умственной отсталостью) стараются приучать к самостоятельности. Что далеко за примером ходить! Была не так давно передача про людей с синдромом Дауна и там юные герои были куда самостоятельнее и толковее воспитанника Натальи Ильиничны! Она, конечно, любит своего "мальчика", как она его называет, но эта своеобразная любовь ему медвежью услуга оказала: взрослый мужчина, по сути, находится на уровне любимой собачки, жмущейся к хозяйке и пугливо глядящей на всех остальных.
     
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я только сейчас посмотрела выпуск... Хм, впечатления странные. Честно скажу: у меня не получается разделить восторги зрительного зала: ах, какая молодец бабушка, много лет ухаживает за брошенным парнишкой-инвалидом! Ура, ура!
    А ведь у бабушки двое родных взрослых детей, внуки имеются. Но она как будто вычеркнула их из жизни и сосредоточилась на этом приёмном молодом человеке.
    И почему она хочет пустить в свой дом какого-то совсем постороннего человека (чтобы досматривал и её, и Даниэля), когда свои дети имеются? Или с родными детьми отношения не сложились, а? Характер-то у бабушки, сразу видно, волевой, авторитарный.

    В общем, в этой истории много недосказанного. Надеюсь, что сюжет получит продолжение.

    P.S. Повеселила меня "специалист по благоустройству" из местной администрации. Какое там благоустройство, если она в собственной квартире развела "творческий беспорядок"? Даже к приезду съёмочной группы не сообразила навести порядок (ну хотя бы кресло-кровать собрать и сложить куда-нибудь в шкаф постельное бельё).
     
    Свеколка Е и New River нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да вроде бы не совсем уж Даниэль беспомощный, бабушка сказала во всем ей помогает, огород копает, просто там прозвучало, что он постоянно на таблетках , а иначе шизофрения обостряется, это тоже наверное не добавляет энергии и ясности ума.
     
  5. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Девчат, я тоже в лёгком афиге. Здоровый мужик физически - раз. Какие нафик дамы за ним ухаживающие? Он заломает любую в первую ночь - два. В третьих, что она себе возомнила? Да никакой женщине не нужны хоромы живя со психом. Нормальной женщине. Сидит выбирает ведь. Да я на помойку жить пойду к алкашам, они разумнее, чем спать рядом и думать - зайдёт с топориком. Они не адекватны в любой момент.

    Гордон с ума уже сошел такое продвигать?
     

Поделиться этой страницей