Зимние Олимпийские игры 2018. Лыжные гонки

Тема в разделе "Зимние Олимпийские игры 2018", создана пользователем Элизбар, 3 фев 2018.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ


    лыжные гонки.jpg


    Календарь соревнований

    лыжные гонки.jpg
     
    ольмих, Хельга и televika нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Норвежские лыжники Эмиль Иверсен и Мартин Йонсруд Сундбю удивились тому, как россиянин Александр Большунов смог выиграть четыре медали Пхенчхана-2018 после серьезной болезни. Большунов заболел сразу после «Тур де Ски» и неделю лежал в больнице.

    «Ни за что не поверю. Если у него была температура 40 и он лежал в больнице, то не был бы в такой форме здесь. Предположу, что он был дома и тренировался изо всех сил», – рассказал Эмиль Иверсен.
    Мы ему ставим - [​IMG]
    «Это впечатляюще – лежать неделю с температурой 40, а потом приехать и так выступить. Получается, что он сумел набраться сил за этот период, что вылилось в потрясающую олимпийскую форму. Он же завоевал четыре медали. С ума сойти, это впечатляет, должен сказать», – отметил Сундбю.
    А ему ставим +[​IMG]
    Большунов, в свою очередь, остался недоволен словами Иверсена.
    «Честно говоря, меня изумляет, как человек, не знающий другого спортсмена, может сказать нечто подобное. Это неправильно. Я считаю, что никому не следует так говорить. Если ты это видел и знаешь наверняка, то можешь сказать. Но если ты ничего не знаешь о ситуации, то лучше промолчи. На его месте я бы такого не говорил», – сказал Большунов.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
  3. Elena

    Elena заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    2.130
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Ну сколько можно:s6:
    Как представлю Елену Валерьевну, а у нее в руках Саша, у Саши Алина с флагом:s6:
    Это уже не Олимпиада, а "Бременские музыканты" какие-то.
    Frodo, братья Гримм в Вашем лице отдыхают. Спасибо за юмор!
    Ну а так то Вы правы - Елена Вяльбе справится со всем: и знаменосцев на руках по стадиону пронесет, и всех куда надо пошлёт...
    Настоящая русская женщина, любящая свою Родину, любящая своих спортсменов, как родных детей. Готова ради этого и за флаг с полицейскими на стадионе драться, и кричать "Россия" громче всех на трибунах, да много на что готова. Но вот только чужих спортсменов за границей тренировать не готова ни за какие деньги.
    Для многих зрителей эта женщина стала символом Олимпиады, талисманом нашей сборной.
    И многие после этой Олимпиады просто встанут на лыжи, чтобы почувствовать удовольствие от этого вида спорта. А это - главное!
     
    swetaale, Mel'nica, maxsimus_ и 9 другим нравится это.
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    [​IMG]Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал свое выступление в классическом марафоне на Олимпиаде-2018, где стал вторым.
    «Не угадал со сменой лыж. Еще похолодало, а я бежал на теплых лыжах. К концу гонки, как вы заметили, пришла туча и сейчас наверное минус три-четыре градуса где-то, также лежали в боксе у меня теплые лыжи. Думаю, что если бы поменял лыжи, большого преимущества бы не получил.
    Та пара, на которой я бежал, с самого начала ехала не так. Почувствовал это, когда парни начали обкатывать на спуске. Приходилось держаться. Это конечно классный результат, но это был тот день, когда я должен был показывать свой результат, то, на что способен. Почему держался за левый бок? Да не держался особо, мышцы свело», – приводит слова Большунова «Матч ТВ».
    [​IMG]Российский лыжник Андрей Ларьков прокомментировал свое выступление в классическом марафоне на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане, где завоевал бронзу.
    «Саша Большунов действительно очень сильно разочаровался вторым местом. И мы все тоже раздосадованы этим фактом. Мне пришлось сражаться за третье место со многими участниками, и я рад, что удалось их опередить.
    Не было сил ликовать после финиша, 50 километров – это не такая гонка, все силы оставляешь на трассе. Если честно, до Игр я не мог представить такой свой результат на Олимпиаде. Мы планировали, конечно, но немного повезло».
    [​IMG]Финский лыжник Ииво Нисканен прокомментировал свое противостояние с Александром Большуновым в классическом марафоне Олимпиады-2018.
    «Это был большой сюрприз. Я не ожидал, что молодой русский парень будет так силен. Он был как Рокки Бальбоа. Но я сумел победить.
    – Ты знал, что у него сильный финиш, поэтому начал уходить за километр до окончания дистанции?
    – У меня были свежие лыжи. Я видел, что они работают лучше, чем у него. Разумеется, я знал, что у меня нет шансов против него на последних ста метрах. Так что решил атаковать пораньше», – рассказал Нисканен в эфире TV Norge.
     
    swetaale, Mel'nica, maxsimus_ и 8 другим нравится это.
  5. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Только сейчас удалось посмотреть гонку. Конечно, каждому хочется победы, но кто скажет, что Большунов был плох. Может быть, и зря он не сменил лыжи, но...каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Он отдал гонке всего себя. Кто скажет, что он плохо бежал, пусть бросит в меня камень. Ларьков тоже молодец. Обогнать целую группу. Не ожидал, что Полторанина кто - то догонит, он ведь, поначалу тоже неплохо шёл. Так что, результат вполне достойный, на мой взгляд:h5::dan2:Парни молодые, не последняя олимпиада в их жизни. Думаю, будет ещё и золото. Вполне достойный занавес олимпиады на мой взгляд
    :dr3:На обзор Перунова полка поднимает меч Ареева рука.
    На могучий дух, в защиту нам, на погибель подколодным злым врагам.
    Небо загремит, дрожит земля, Русь с неволи вызволит меч Арея.
    На отчизне пусть исчезнет враг, меч Арея возвратит родной наш стяг.
    Жалко, что горные лыжи не на высоте((
    Кстати, Большунов почти мой земляк. Я из Орла, он - из Брянской Области. Брянская Область до 1944 года входила в состав Орловской:h0: Бобслеист Филипп Егоров, чемпион олимпиады в Турине, тоже из наших.
     
    swetaale, Mel'nica, Elli и 9 другим нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    И не дали!!
    Пробы не допроверили. Допроверят и еще что-нибудь найдут!! И что-нибудь отберут!!
    Лучше бы вовсе флаг не обещали!!! Но это было заранее спланировано. Иезуитская пытка!
    Экономическую, политическую блокаду выдерживаем, а здесь.....
    Как же мы так подставились!!!
    ---------------------------------------------------------
    Международный олимпийский комитет (МОК) запретил сборной России пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Игр в южнокорейском Пхенчхане. Об этом сообщает портал insidethegames со ссылкой на источник в организации.
    Собеседник издания поясняет, что взамен этого вскоре после Игр с Олимпийского комитета России будут сняты временно наложенные ограничения. Решение было принято исполкомом МОК после многочасовых дебатов. При этом источник оговаривается, что эти вопросы далее будут обсуждаться в ходе 132-й сессии МОК, и принятое решение может быть пересмотрено.

    И пересмотрят!! Нашли больное место и будут ковырять гвоздиком!!
    Согласились ехать без флага!! Значит без флага!! И тогда бы не ждали униженно, дадут или не дадут!!!
    -------------------------------------------------------------
    Я не жалею, что наши приехали на олимпиаду. Много было эмоций! Я переполнена гордостью за наших ребят и девчат, которые бились и показали результат!!
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
  7. Elena

    Elena заслуженный

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    2.130
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Кемеровская обл.
    Этого и следовало ожидать - МОК и дальше гнёт свою линию: русские всегда и во всем виноваты. Доказано - не доказано мало кого волнует.
    Сколько чистых спортсменов в Корею не пустили.
    Ну а пять дырок от бублика на белом фоне (иначе Олимпийский флаг после всех событий называть не хочется) пусть волонтеры несут.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Алексей Петухов: Гонка развивалась настолько интересно, нервно… Мы, конечно же, болели в первую очередь за Александра. В группе его "соперников" шли Ларьков, Червоткин и два норвежских спортсмена. Последние – дистанционщики со стажем, имеют медали ОИ и других соревнований. Поэтому мы смотрели, как поведет себя в борьбе с ними Большунов. Он нас просто шокировал в хорошем смысле. Он на подъеме сделал то, чего не смогли сделать эти великие спортсмены.
    Очень радовались, что соперники остались позади. И вот Ларьков здесь выжал свое золото. Это замечательная для него победа. Андрей сегодня сделал чудо. Я думаю, что его тренер Олег Перевозчиков радуется сейчас не меньше, чем Юрий Бородавко. Потому что бронза Ларькова – она как золото! Две медали в такой сложной гонке – я преклоняюсь перед ребятами.
    --------------------------------------------------------------
    Вот это и есть главное!! Ребята выступили!! А флагов наших было много!! И на церемонии закрытии будут наши флаги!! В надежных руках наших болельщиков.
    smfrussia.gif смайл и российский флаг.gif
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    swetaale, маргарита147, Mel'nica и 9 другим нравится это.
  9. Санна

    Санна гигант мысли

    Регистрация:
    18 ноя 2017
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    9.498
    Пол:
    Женский
    А вообще проигнорировать закрытие можно?
     
    Elena, Frodo и ольмих нравится это.
  10. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    Успеваем посмотреть финиш. Успокаиваем нервы после хоккея. Норвегия, финны, шведы. Седова - наш лучший результат - 11-ая. Молодец, что не упала, устояла. И вообще - все молодцы!:h5: Так трудно, как нам, никому не было. "О, спорт, ты - ?..."
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Bulka, Mel'nica, Elena и 4 другим нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    А чего там смотреть! Бьерген уже с флагом. Пармакоски - серебро! А вот за третье место на самом финише разборки шли - и выиграла эту схватку шведка Нильссон у Эсбьерг!
    Ждем наших...
    --- Сообщение добавлено 25 фев 2018 ---
    Лучшей из наших становится Седова - она 11-я.
    Также в двадцатке Жамбалова - у неё 15-е место.
    Непряева - 22-я.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Mel'nica, Elena, Elli и 5 другим нравится это.
  12. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    эхх, я все-таки надеялась...чтоб им пусто было!
    _ _ _
    ребята, вы лучшие :wub:! Гордимся!!!!:h5:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Mel'nica, Elena, Elli и 4 другим нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Поздравляю с выстраданной, заслуженной, победой наших хоккеистов!!
    Очень переживала!! Смотрела в пол глаза!! Но из соседней комнаты мне все рассказывали)))
    Надо же было кому-то и за наших лыжниц поболеть!!
    Девчонки боролись!! Результат хороший!!

    Есть у нас резерв, есть у нас семьи, у которых не в деньгах счастье, а в детях!!!

    Родная сторона: о лыжной династии Седовых, уже принесшей первую олимпийскую медаль

    Нам часто говорят: учитесь на ошибках своих родителей и будет вам счастье. Но есть такие семьи, где детям нужно учиться не на ошибках, а на успехах родителей.
    Семья Седовых – яркий пример. 27-летний Петр Седов – участник Олимпиады 2010 года в Ванкувере, пятикратный чемпион мира среди юниоров. Его сестра 23-летняя Анастасия поехала в Пхёнчхан и завоевала бронзовую медаль в эстафете. Их родители Елена Сергеевна и Николай Евгеньевич – заслуженные тренеры России по лыжным гонкам. И нет такой семьи, где бы не было своей истории побед и поражений. В случае Седовых это летопись спортивных побед и житейских преодолений.
     
    Bulka, Mel'nica, Elena и 7 другим нравится это.
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Ну что!! Осталось только посмотреть показательные выступления наших фигуристов!!
    Женина "Кукушка" будет заключительным аккордом этой олимпиады!!

    Камнем лежать или гореть звездой? Звездой!! [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 25 фев 2018
    swetaale, Mel'nica, Ellochka и 4 другим нравится это.
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    всем фигуристам надо сделать номера исключительно под русскую музыку....
     
    Мура нравится это.
  16. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ: "ХОККЕИСТЫ ПОБЕДИЛИ, ЗНАЧИТ, МЫ ВЫИГРАЛИ ЭТИ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ!"
    Честно говоря, после того, как от нас ушла фирма-производитель, появились большие проблемы даже с экипировкой. А ведь эта фирма не только одевала, но еще и платила деньги, бонусы спортсменам. Это очень важно. Сейчас все куда тяжелее.
    Сравнить с Сочи Пхенчхан можно?
    – Я ничего сравнивать с Сочи не хочу. Таких Олимпиад больше не будет. Когда Томас Бах сказал, что здесь лучшая олимпийская деревня из тех, которые он видел, думаю, это было лукавство. Понятно, что нас сейчас не будут хвалить, но тем не менее. Вот сидели мы как-то в холле гостиницы, к нам подошли два американца и начали показывать фотографии: "Это мы в Турине, это в Ванкувере, но с Сочи ничего не сравнится"…
    – Чемпионат мира-2019 будете смотреть с трибун?
    – Нет, хватит (смеется). Надеюсь, Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) не доведет до этого. Я хочу быть с командой и выполнять свои прямые обязанности.

    Дай-то бог!!!)) (это уже от меня!!)))
     
    Ameli, swetaale, sol_p и 7 другим нравится это.
  17. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Мда...жаль, что дамы оказались не на высоте. Хотя и видно, что боролись. Но в конце концов, невозможно же побеждать всегда и во всём. Не такой провал, как в биатлоне и слава богу((((
     
    Bulka нравится это.
  18. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский

Поделиться этой страницей