Доктор Рихтер (2017 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Loki, 7 ноя 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Доктор Рихтер (2017 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Александр Прошкин
    Сценаристы: Александр Родионов, Максим Курочкин, Иван Угаров
    Художник: Вячеслав Чуликов

    Продюсеры: Александр Роднянский, Антон Златопольский

    В ролях: Алексей Серебряков, Дмитрий Ендальцев, Полина Чернышова, Павел Чинарёв, Анна Михалкова, Виталий Хаев, Александр Яценко, Мария Миронова (II), Екатерина Вилкова, Александр Робак, Ирина Пегова, Дарья Екамасова, Полина Ауг, Мария Шалаева, Семён Трескунов, Кирилл Плетнёв, Юлия Пересильд, Анатолий Белый, Александр Галибин, Сахат Дурсунов, Вероника Корниенко, Максим Сапрыкин (II), Мария Болтнева, Алёна Мордовина, Федя Смирнов (II), Эмилия Климова, Елена Котельникова, Александр Андриенко, Ксения Дорохова, Анна Тараторкина, Александра Никифорова, Сергей Друзьяк и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Нон-стоп продакшн
    Премьера: 13 ноября 2017 (Россия-1)

    Количество серий: 21
    Жанр: драма, комедия

    О сериале: "Доктор Рихтер" - официальная адаптация культового американского сериала "Доктор Хаус" ("House, M.D."), первый сезон которого вышел на экраны в 2004 году, последний - в 2012 году.

    Городская клиническая больница № 100. Заведующий лечебно-диагностическим отделением Андрей Александрович Рихтер (Алексей Серебряков) вместе с командой расследует сложные медицинские случаи, с которыми не справились другие врачи.

    Рихтер – гений своего дела. Правда интересуют его только самые сложные и запутанные случаи – медицинские головоломки. А рутинная работа в больничной поликлинике навевает скуку и раздражает.

    Из-за "особенностей" характера Рихтер не является любимцем коллег и пациентов: Андрей Александрович замкнут, резок и циничен, склонен к бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и временами кажется, что сочувствие и сострадание ему вовсе чуждо, что, однако, неверно.

    Правильные диагнозы ему позволяет ставить не только глубокое знание медицины, но также понимание человеческой психологии и основанная на нем своеобразная дедукция и врачебная интуиция. Его история – это спор науки с человеческими слабостями, разума - с самой природой.
    В прошлом Рихтер перенес сложную операцию на бедре, теперь вынужден ходить, опираясь на трость, и пить сильные обезболивающие. Строить личные и даже профессиональные отношения он не умеет да, кажется, и не хочет. Людям, находящимся рядом с ним, приходится несладко. Они становятся объектами бесконечных насмешек, манипуляций и провокаций, за которыми не просто рассмотреть искреннюю заботу.

    Достается от Рихтера и главврачу Елизавете Никольской (Анна Михалкова) и лучшему другу другу-онкологу Ивану Родионову (Виталий Хаев) и, конечно, его подчиненным – трем молодых врачам: неврологу Руслану Егоршину (Павел Чинарев), эндокринологу Владимиру Калинину (Дмитрий Ендальцев) и иммунологу Ольге Ходасевич (Полина Чернышова). Каждому из них придется искать свой подход к заведующему отделением.
     
    Lady-in-red, завистница и Afinochca нравится это.
  2. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Спасибо всем: создателям русской версии, всем без исключения актерам и вам, дорогие форумчане. Равнодушных не было. Жду следующего сезона сериала. Тайны следствия пропущу. Будет свободное время. Что тоже хорошо.
     
    Loki нравится это.
  3. Grand-ik

    Grand-ik заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    2.591
    Пол:
    Женский
    Тайны следствия в такую муру превратились! Я тоже пропущу.
    Почитаю "Хождение по мукам".
     
    Злое добро, Loki и Lady-in-red нравится это.
  4. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "Доктор Рихтер" возвращается на следующей неделе

    19 ноября на телеканале "Россия" в рубрике "Русская серия" в 21:00 стартует продолжение многосерийного медицинского детектива Андрея Прошкина "Доктор Рихтер" с Алексеем Серебряковым в титульной роли. Об этом сообщает пресс-служба канала.

    В продолжении сериала доктор Андрей Александрович Рихтер и сотрудники возглавляемого им отделения клинической диагностики вновь разгадывают, казалось бы, неразрешимые медицинские загадки и спасают человеческие жизни.

    [​IMG]

    Рихтер – настоящий профессионал и даже гений своего дела. Его интересуют только самые сложные, запутанные случаи, рутинная же работа в больничной поликлинике навевает скуку и раздражает. Правильные диагнозы ему позволяет ставить не только глубокое знание медицины, но также понимание человеческой психологии, своеобразная дедукция и врачебная интуиция. Его история – это спор науки с человеческими слабостями, разума – с самой природой.

    Компанию Серебрякову составили Анна Михалкова, Полина Чернышова, Павел Чинарёв, Дмитрий Ендальцев, Виталий Хаев, Мария Миронова, Михаил Пореченков, Мария Смольникова, Андрей Кузичев, Рамиля Искандер, Полина Агуреева и другие актёры.
     
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  5. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    смотрим?))
    Пашечка Чинарев, я тута))
     
    Loki и Lady-in-red нравится это.
  6. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ну что... смотрю второй сезон :rolleyes:
    Несмотря на убеждение, что адаптация этого сериала имела смысл только в случае, если бы заглавную роль исполнял актер, по харизматичности равный Хью Лори, привлекательный "вопреки" - и я говорю отнюдь не про внешность, понятное дело. Потому что перед парадоксальной привлекательностью доктора Грегори Хауса устоять невозможно, потому что образ - сложный, многогранный, открывающийся с разных сторон в разных аспектах. Его и жаль, и сочувствуешь, и раздражаешься - как без этого. Но и понимаешь - не только про героя или героев сериала, но и вообще - в том числе и что-нибудь и про себя...

    "Наша" же версия, по-моему, больше держится на "команде", на отношениях между ними, на их личных качествах или историях. Во всяком случае, за ними наблюдать мне лично гораздо интереснее. Соглашусь с @Хельга , персонаж Павла Чинарева - один из самых ярких в сериале. Да, конечно, в "Докторе Рихтере" большее значение, подчас, имеют истории пациентов, а не врачей, один только список "звезд", исполняющих роли пациентов и их родственников, чего стоит - и тем не менее, Чинарев отнюдь не теряется на их фоне. Я его помню по ужасно дурацкому фильму "Стена", снятому по очень даже неплохому одноименному роману Владимира Мединского. Фильм я постаралась забыть, как страшный сон нашего кинематографа, а вот Чинарев запомнился в самом хорошем смысле слова...

    Его "прототип" в оригинальном сериале мне не нравился ужасно, а за доктором Егоршиным наблюдаю с большим интересом. Герой получился цельным и настоящим, без фальши: внутренний ритм и внешние проявления идей, мыслей, поступков - в гармонии с образом. Его героя удивительным образом невозможно назвать ни положительным, ни отрицательным - я имею в виду по "человеческим" качествам. Как-то все очень правильно... хотя и неправильно порой... Очень интересно!
    Вот такие мои мысли...
    ... и смотрю дальше.
     
    Хельга и Lady-in-red нравится это.
  7. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Тоже смотрю с интересом за этой сплоченной командой. Все на своем месте и все нравятся . И пациенты тоже.
     
    Хельга и Loki нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Я тоже смотрела и буду смотреть. Но мне кажется, что в сериях этого сезона есть некая вымученность. Ну вот вчера, например: зачем Калинин выдумал историю про похмелье? Почему не сказал, что в ту самую минуту, когда к нему зашла пациентка, он узнал про смерть отца? Зачем эти накруты из категории «почесать левой пяткой правое ухо»? Да и любовная линия с экс-женой тоже какая-то неубедительная, высосанная из пальца. Псевдопсихологизм.

    Очень мне нравится Полина Чернышова (Ходасевич). Вот уж красавица так красавица! Прям-таки любуюсь ею. :)
     
    Ameli, Lady-in-red, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Вот к о реально бесит-это Миронова.Они так хорошо жили с Михалковой до нее.Миронова-типичная тихая стерва,прикидывающаяся белой пушистой болонкой.
     
    Lady-in-red нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Заранее знала, что смотреть это не смогу.
    Мед. тема, болячки, муки, страшные диагнозы ... и вокруг вся эта выдуманная героическая, фантастическая суета ...
    Да еще и этот Серебряков. Внешне стал просто отвратителен, игра вечно одинаковая(корчит из себя циников крутяков) да еще и после его поганых заявлений и лицемерия.
    Поэтому даже и не пыталась смотреть, но почитала вас ... думаю, ну мало ли ... а вдруг ... ну посмотрю ради любопытства.
    1 серия 1 сезона ... ну ладно, чтоб иметь представление ... посмотрела.
    Следующую включила 21ую (середину сериала, чтоб понять, есть ли изменения), не выдержала ...потом 5ую серию 2ого сезона(чтоб понять, если ли отличия от 1ого).

    Впечатления такие: в этом сериале собрался букет того, что мне трудно/неприятно видеть: и гг мне противен, и мед. тема хреново действует, и рихтеровская команда просто картонные дурилки, и болячки, и интерьеры, и отношения, и поведение, и лечения, и вся обстановка ... все такое ЧУЖОЕ!! все такое липовое, рафинированное, что просто отторгается.
    Не смотрела иностранную версию ... но это их проект, это их жизнь, это их мир. Если наши занимаются этими копиями - это лишь показатель никчемности и финансовых и идейных интересов (прививать их культуру нам, делать наше общество их матрицей, не иметь собственного лица). Мы разные, и жизнь у нас разная ... и когда наши корчат из себя американцев, когда выстраивают в павильоне непонятные стеклянные палаты, когда в поведении людей видишь каких то американских клонов, говорящих на русском ... когда используются все фишки именно американских сериальщиков ... блин ...

    в общем, этот продукт точно не для меня, жаль, что Серебрякова продолжают кормить и подпитывать после его плевка в нашу страну. Жаль, что актеры занимаются всей этой адаптированной хренью, жаль, что наши сценаристы годны только на попугайство, жаль, что мы теряем свое лицо и культуру и уже полностью почти легли под западные взгляды, идеи и ценности.
    Все эти адаптации дают осознание, понимае того, что мы не в состоянии что либо делать, думать, создавать ... что наш удел лишь смотреть им в рот и повторять за ними. И это очень скверно, и это не пустяки.
    вот примерно такие же ощущения от просмотра всего лишь 2,5 серий.
    Как девочки выдерживают и смотрят сезонами ... для меня это просто героический подвиг.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
    Свеколка Е и рыбка золотая нравится это.
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Меня тошнит от одного вида главного героя, одна и та же гримаса на вечно недовольном выражении лица. И надоели даже отечественные сериалы на медицинскую тему, еще и тратить время на просмотр адаптаций. Неее. Не смотрела, не смотрю и не буду смотреть.
     
    Свеколка Е, SMaks, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  12. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    у вас есть альтернатива-чисто российский сериал про янтарный бизнес про чисто россиийские 90-е,точно-не адаптация.если заставят выбирать,то я все-таки предпочту противного Рихтера. Насчет выпадов Серебрякова-а я уважаю честных людей.Хотя я бы не месте сценаристов сделала Рихтера другим,пригласив на его роль Бероева,с его мило-садистской улыбочкой..
     
    Федора нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    это для меня не альтернатива ... даже и не включала это сериальное произведение.
    И если про янтарь фигня, то это не делает Рихтера лучше.

    Серебряков не только нечестный, он похуже.
    Если человек снимается постоянно в фильмах с насилием и жестокостью, если играет роли убийц и уродов, если сам несет с экрана в массы эти зло и жестокость, то он не имеет никакого права озвучивать причиной своего отъезда "жестокость в обществе". Это гнусно и мерзко, Амели. Если снимаешься у Балабанова в "Груз 200", вообще заткнись по поводу распространения жестокости.
    А про его критику происходящего в стране ... дык все мы знаем, что и как ... честности в его словах ноль. Лучше бы честно сказал, что за эти все выпады он и получил так легко канадское гражданство, в противном случае, он им и даром не сдался бы. Собственно и сейчас не особо нужен ... если ныл, что его у нас снимать отказываются, и у него проблемы. Но наши добрые, вот опять подкормили ... ни гордости, ни самоуважения. Им в лицо будут плевать, а наши лишь утираются и опять руку жмут.
    Он что в этом сериале супер подходит и незаменим? НЕТ!
    И правильно вы заметили, он даже ухудшает ... и в этой роли лучше бы был другой.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
  14. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Если это корректно-какой фильм для вас альтернатива? Серебряков-не красна девица,чтобы всех очаровывать.Мне он симпатичен тем,что я верю тому,что он играет. И еще-мне хочется верить,что есть в России такие доктора и госпитали..
     
    Lady-in-red нравится это.
  15. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Взгляды и личную жизнь Серебрякова не буду трогать, это его дело, но внешне он действительно довольно противен стал. Хоть и никогда не был красавцем, но харизмы, даже пусть и отрицательной, ноль, весь сморщенный какой-то, помятый. Ну не могу поверить, чтобы бывшая жена по фильму, красотка, его хотела. Она его кстати с сыром с плесенью сравнила, вот точное сравнение )). Хаус сам своими женщинами вертел, как хотел, а Рихтер как побитая собачонка за женой плетется, несет какую-то чушь. Впрочем, с Лори никто в этой роли не сравнится, хотя могли бы например Кирилла Кяро (Нюхач который), взять, и внешнее сходство есть и лоск какой-никакой, харизма. Бероев вряд ли, у него слишком миловидная внешность нмв. А вот Кяро прям представляю в этой роли. Ну почему Серебряков то?!
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
  16. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Амели,
    из наших сериалов: "Крик совы" понравился ... вот жду, может продолжение сделают. Там для продолжения такие возможности, там такую убойную историю можно забабахать. Вообще идея "маньяков на войне" это было ново.
    Из зарубежных ... ну много у них там своего, причем, смотришь на их сериалы и понимаешь, что это у НИХ!! если я спокойно смотрю на всяких Бетменов и человеков пауков, людей Х, вампиров и оборотней ... то воспринимается это нормально. Но если бы летал такой российский Бетмен или оборотни завыли в подмосковье, меня бы это как то вот неприятно удивляло, казалось чушью. Возможно когда нибудь наши и смогут в таких жанрах что то изобразить, но сейчас вряд ли ... они способны только на дешевое подражание. И ладно бы еще подражание, они копируют один в один.
    и Рихтер этот как клоун ... такой гнусный, циничный, наглый клоун ... не знаю, чему вы там верите. Просто паяц ... видно прекрасно, как он кривляется. Я уже не говорю про основную идиотскую тему, как он там все супер сложные диагнозы определяет ... причем по ерунде какой то.
    У пациентки сало нашли в холодильнике, и он сразу понял, что в мозгу глисты. И не факт, что сало плохое ... он утверждает, что она глистами раньше от шашлыков могла заразиться.
    Кто из нас не ел сало и шашлыков? эдак всех можно в глистные записать.
    Дядька оранжевый к нему пришел, и он сразу ему в лоб "рогоносец" ... ну да ... прям сразу все понял и сочинил историю, как жена спит с другим и не реагирует на оранжевость мужа.
    бред какой то.
    И хорошо, что у нас таких врачей нет ... мы еще в медицине не понимаем, а врачи наверно смотрят и вообще фигеют от этой ерунды. И пож/та если эта ерунда в Америке, ну вот культура у них такая, людей Х/докторов придумывать, но нам то зачем себе все это тащить? Если захотим запросто посмотрим фильм про супер врача в оригинале.
    Да пусть бы хоть отвратен не был ... об очаровании и речи нет.
    а вот спроси их ... уж точно не по актерским данным и способностям.
     
    Свеколка Е нравится это.
  17. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    Ну Хауса точно стоит посмотреть только ради главного героя, с его просто сногшибательной харизмой, Лори просто красавец-мужик во всех смыслах, в принципе на его роли весь сериал и держится. А в нашем варианте главного героя вообще считай нет.
     
    Свеколка Е, Loki и Ameli нравится это.
  18. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Вообще-то цинизм и наглость-это у многих врачей-практически все детство провела с мамой в больнице..Может,сейчас что-то изменилось?
     
  19. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    А у Хауса тоже цинизма через край, но у него все это так органично и мило, а у Рихтера противно, вот в чем разница )).
     
    Татьяна_Л, Свеколка Е и Талия нравится это.
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    И эта пративность лично для меня делает его более похожим на врача российской больницы.Рихтер же российская адаптация.так что все логично..
     
    Lady-in-red нравится это.
  21. Энни Ленн

    Энни Ленн гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    4.808
    Симпатии:
    32.384
    Пол:
    Женский
    А..ну да, в России конешно все пративно должно быть. Только смысл сериала тогда в чем? Показать какие у нас отвратные врачи?
     
    Талия нравится это.

Поделиться этой страницей