Дайте жалобную книгу. Мужское/Женское от 09.11.17

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 9 ноя 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Этой зимы жительница посёлка Навля Инна Михеева ждёт с ужасом. Четвертый год в её квартире нет отопления, вместе с сыном женщина зимует при минусовой температуре. Ближайшую зиму им не пережить, ведь здоровье её и сына на грани. Она готова на отчаянный шаг спрыгнуть с моста, если не получит тепла, много раз пыталась договориться с инстанциями, но там её слушать не хотят. Как заставить местные власти обратить внимание на свою беду?
     
  2. Метель

    Метель заслуженный

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    1.702
    Пол:
    Женский
    Эта тётка из породы - "Дайте мне!"
     
  3. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    А что три года ждала? Или мост искала? Слабо я верю в такие ситуации. Я бы давно всех наизнанку вывернула, если бы у меня ребенок мерз. А она, как я думаю, не особо и шевелилась. Не думаю, что вся вертикаль местной власти - сплошные уроды и никто ничего не делал или не хотел делать.
     
  4. мисс марпл

    мисс марпл прохожий

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Женский
    я, что бы провести отопление в частный дом, работала на трех работах, и потратила 1 000 000 рублей. Да, удовольствие не из дешевых: пописать у себя дома, а не в нужнике на улице, и помыть руки горячей водой!!! А тут: дайте, у меня ребенок!!!! Я на еде экономила, чтобы купить те же трубы, и с газовым хозяйством договора подписать. А оказывается надо было на первый канал обращаться!
     
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Оказывается, "цена вопроса" – 30 тысяч рублей. А эта женщина четыре месяца арендовала квартиру, чтобы не мёрзнуть в своём доме. За месяц платила 6 тысяч: 6 тыс. х 4 месяца = 24 тысячи.
    Можно было ещё 6 тысяч добавить (занять у кого-нибудь) и не маяться три года, не студить ребёнка.

    А вот у других женщин (о которых рассказали в самом конце программы) действительно серьёзные проблемы: обвалившаяся стена и падающий потолок... Жуть!
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Вопрос в том, что местечковые ЖЭКи воруют и не хило и привыкли, что граждане все делают за свой счет и таким образом дают им возможность списывать выделенные для этого деньги. У меня на Украине квартира в спальном районе. Ремонт подъезда за свой счет, меняли канализацию (общую на пять этажей трубу) за свой счет, подъезд убирали тоже по очереди жильцы. И много еще чего уже не помню. А у коллеги сестра работала в ЖЭКе в центре города, там где начальство живет, так там и уборщицы в подъезде имеются и все ремонты проводятся вовремя и не за счет проживающих. Уверена , что и у нас на должность уборщицы лицо оформлено и деньги получают, а убирают жильцы. А вот , вспомнила , как-то у нас было стихийное бедствие - ураган и град, побило окна у всех. Город выделил стекло и ЖЭК должен был отремонтировать. Стекло продали, нам сказали, что на всех не хватило, вставляйте сами , потом чек принесете - оплатим. Ага, щас, принесла я чек из стеклорезки, они ответили, что это не такой!! Им нужно пять чеков и чтобы по пять разных печатей на каждом. Правильно обратилась, пусть тряханут это болото, совсем обнаглели. Как Первый Канал так мгновенно и деньги нашли на ремонт? Если бы ей по закону было не положено так и сказали бы: по закону не положено. А тут зажучили деньги.
     
    Хуши нравится это.
  7. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Я не смотрела передачу, но согласна с Anasko, что не в цене вопроса, а в том, что они обязаны ей сделать отопление. А то получается, она бы нашла деньги, а эти в который раз прикарманили то, что причитается для нее. Вот так и развиваем коррупцию.
     
    AnaskO нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    И в цене тоже, 12 тысяч зарплата у нее на двоих с мальчиком. А эти мурыжат людей в расчете, что плюнут да за свои сделают , а деньги им в карман. А квартплату и прочее платят регулярно люди. У меня в доме когда платили за отопление среднюю сумму так они постоянно отключали включали по пять раз в течении дня , а платили полную стоимость. А сейчас поставили счетчик общий на дом так платят в два раза меньше. Тоже деньги уплывали в даль, а над людьми издеваются.
     
    Хуши нравится это.

Поделиться этой страницей