Гостиница "Россия" (2016 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 11 окт 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Гостиница "Россия" (2016 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Сергей Сенцов
    Сценарист: Дмитрий Миропольский
    Оператор: Рафик Галеев
    Композиторы: Вадим Маевский, Александр Туркунов

    Продюсеры
    : Рубен Дишдишян (ген.), Елена Денисевич, Арам Мовсесян, Нелли Яралова (ген.), Вадим Горяинов, Анна Бочкарева (II) (иcп.)

    В ролях: Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Евгений Пронин, Милан Босильчич, Людмила Дребнёва, Анатолий Горячев, Владимир Кошевой, Данила Дунаев, Анатолий Гущин, Никита Тарасов, Сабина Ахмедова, Константин Мурзенко и др.
    Полный список актёров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Марс Медиа Энтертейнмент
    Премьера: 16 октября 2017 (Первый канал)

    Количество серий: 12
    Жанр: детектив, мелодрама

    О сериале: Москва, 1976 год. Ксения – сотрудница орготдела гостиницы "Россия". Она отвечает за прием и комфортное пребывание гостей, среди которых, в основном советская знать и высокопоставленные иностранцы. Гостиница – целый мир, не похожий на обыденную советскую реальность. Здесь ощущается дыхание другой жизни, роскошной, неизвестной, притягательной. Это место, где сходятся интересы разных отделов КГБ и милиции, криминала и мира искусства, интересы разных политических и международных групп. Этот мир живет по своим законам, в него невозможно попасть просто с улицы. Получить работу в гостинице и удержаться на ней – большая удача и тяжелый труд.
    Ксения работает в атмосфере подозрительности, интриг. В "России" идет скрытая борьба за власть, и соблюсти нейтралитет не получается. Положение Ксении осложняется беременностью от Мануэля – никарагуанца, закупающего в СССР оружие для переворота в своей стране. Героине предстоит сделать не один сложный выбор, а также пережить страшный пожар в гостинице, который поставит точку в этой истории.
     
    Afinochca нравится это.
  2. Muratti

    Muratti новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    в этом сериале я мало что понял, но мне запомнилась одна притча, рассказанная героиней Вилковой, в последней серии. Оказывается, в Древнем Египте, человек перед смертью должен был ответить на два вопроса: 1) познал ли ты радости жизни? и 2) принесла ли радость другим твоя жизнь? очень интересно...Вся жизнь человека, какой бы она ни была и как бы она ни была прожита, сведена всего лишь к этим двум простым вопросам. Это у них, древних египтян, в этом смысл жизни что ли заключался ? а мне кажется, это не смысл жизни, но важный ее аспект. Настолько важный, что без его выполнения все остальное становится бесполезным? это как бы пропуск на тот свет: если оба ответа положительные, значит, у тебя есть шанс ответить и на другие трудные вопросы, которые тебе зададут на Страшном суде. А если хотя бы один ответ отрицательный...значит, нет доли в Вечной жизни...Как то так получается. И не совсем ясно, что именно подразумевается под " радостями жизни", это можно по разному понять. Но что- то в этом есть, кмк, заставляет задуматься.
     

Поделиться этой страницей