Гостиница "Россия" (2016 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 11 окт 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Гостиница "Россия" (2016 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Сергей Сенцов
    Сценарист: Дмитрий Миропольский
    Оператор: Рафик Галеев
    Композиторы: Вадим Маевский, Александр Туркунов

    Продюсеры
    : Рубен Дишдишян (ген.), Елена Денисевич, Арам Мовсесян, Нелли Яралова (ген.), Вадим Горяинов, Анна Бочкарева (II) (иcп.)

    В ролях: Екатерина Вилкова, Павел Трубинер, Евгений Пронин, Милан Босильчич, Людмила Дребнёва, Анатолий Горячев, Владимир Кошевой, Данила Дунаев, Анатолий Гущин, Никита Тарасов, Сабина Ахмедова, Константин Мурзенко и др.
    Полный список актёров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Марс Медиа Энтертейнмент
    Премьера: 16 октября 2017 (Первый канал)

    Количество серий: 12
    Жанр: детектив, мелодрама

    О сериале: Москва, 1976 год. Ксения – сотрудница орготдела гостиницы "Россия". Она отвечает за прием и комфортное пребывание гостей, среди которых, в основном советская знать и высокопоставленные иностранцы. Гостиница – целый мир, не похожий на обыденную советскую реальность. Здесь ощущается дыхание другой жизни, роскошной, неизвестной, притягательной. Это место, где сходятся интересы разных отделов КГБ и милиции, криминала и мира искусства, интересы разных политических и международных групп. Этот мир живет по своим законам, в него невозможно попасть просто с улицы. Получить работу в гостинице и удержаться на ней – большая удача и тяжелый труд.
    Ксения работает в атмосфере подозрительности, интриг. В "России" идет скрытая борьба за власть, и соблюсти нейтралитет не получается. Положение Ксении осложняется беременностью от Мануэля – никарагуанца, закупающего в СССР оружие для переворота в своей стране. Героине предстоит сделать не один сложный выбор, а также пережить страшный пожар в гостинице, который поставит точку в этой истории.
     
    Afinochca нравится это.
  2. Olgab2009

    Olgab2009 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Что читают?Ну например Пастернака..."Мело,мело по всей земле... " хоть и не всё стихотворение, а только начало, но прочитано было так, что захотелось перечитать . А год рождения у меня 85-й, по логике, у меня и не может быть ностальгии по СССР, но вот парадокс, греет меня ТО ВРЕМЯ! А сериал назывался "Дело гастронома номер 1"
     
    Манюня 101 нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    итак (после отличницы ) второй по счету герой читает (все еще запрещенного) Мандельштама

    МУХА (ТЫ КУДА ПОПАЛА, МУХА?)

    - Ты куда попала, муха?
    - В молоко, в молоко.

    - Хорошо тебе, старуха?
    - Нелегко, нелегко.

    - Ты бы вылезла немножко.
    - Не могу, не могу.

    - Я тебе столовой ложкой
    Помогу, помогу.

    - Лучше ты меня, бедняжку,
    Пожалей, пожалей,

    Молоко в другую чашку
    Перелей, перелей.
    и стихи эти у гбэшника непонятно откуда в голове ... (смайл бьется головой об стену)
    нынче что же мода такая? Или постановление (условие, закон, требование ) без стихов Мандельштама сценарий не принимать?
    _________
    по поводу букета на свадьбе. Для меня хотя и необычно это, но не принципиально, потому что на сюжет это не влияет. А может номенклатурные дети,побывав за границей да насмотревшись их жизни и бросали. В гостинице "Россия"явно абы кто свадеб не праздновал. Точно так же как отвратная мне "Ирония судьбы" была для простого трудового народа показана и снята, а номенклатура да всякого рода элита смотрели дефицитные итальянские, французские фильмы ( из журнальных воспоминаний элиты ) Кто-то телевизору предпочитал дорогой ресторан, а вместо оливье ели икру. Это и показали в фильме. Новый год в дорогом и статусном ресторане гостиницы "Россия".
    Я не смогла как- то в споре убедить двух дам "из прошлого ", что есть приметы советского нового года. (Одна- дочь бывшего первого Секретаря Обкома Партии обл. города- миллионника, вторая- дочь директора оборонного завода.) Одна с семьей встречала новый год в драм. театре или оперном, другая предпочитала рестораны. В общем у них ни мандарины, ни оливье не являются признаком Нового года...
    В общем про чью жизнь кино смотрим то и видим. ))
    _________
    что мне нравится в сериале.
    - давно забытая истина "не рой другому яму -сам в нее попадешь" лет тридцать уже вытеснена стрелялками- догонялками- отгадалками. В советских фильмах рефреном всегда шла мораль, но сейчас режиссерам -сценаристам говорить об этом стало стыдно(?) или не модно. Здесь это есть и это правильно!
    - из логичных и нелогичных поступков героев вытекают серьезные последствия.
    - "генетическое" славянское головотяпство. Всю жизнь живем и строим по принципу: "и так сойдет", "авось пронесет" "бог не выдаст - свинья не съест " и что получаем в результате. ...
    из персонажей:
    -Ракитин. Сильно его обидела Ксения, но не мстит . Честный, умный, влюбленный.
    -жена Старчикова. Мудрая тетка, на 10 шагов вперед видит.
    - пожарный инспектор.
    Не нравятся:
    -Макаренко. Манипулятор и нытик.
    Мануэль - повстанец хненов. Гребет по чужой жизни , как по джунглям.
     
    A-str-A, sol_p, Olgab2009 и ещё 1-му нравится это.
  4. Olgab2009

    Olgab2009 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Вы всё так отлично написали...но вот если в целом, то меня не греет этот сериал, мне вообще плевать на эту Ксению, я не переживаю за неё, пикантные фото... да и чёрт с ними, страсть, любовь...ничего этого я не вижу, не чувствую...она ходит как манекен с одним лицом.
     
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я тоже не переживаю, для меня, наверное, трагедия в гостинице является главным действующим лицом, я смотрю фильм боясь ее и ожидая. Как любой фильм -катастрофа этот притягивает надвигающимся событием, когда заранее знаешь, что произойдет страшное и непоправимое, что перевернет жизнь людей, изменит их судьбы.
    больше всего не хочу, чтоб погиб Ракитин спасая Ксению.
     
    pilochka, A-str-A и Olgab2009 нравится это.
  6. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский

    Ну, во- первых, я говорила о документальных кадрах. Сейчас в кинофильмах те времена настолько серо показывают, что уж и забыли , как все было.
    Про цветы вообще не помню, дефицит был и букетиков невест, пожалуй, не было. Хотя в гостинице Р быть могли вполне, там люди обеспеченные женились.
    А вообще у меня и детство и молодость хорошие были, поэтому наверное и кажется, что тогда все мило сердцу было:wub:
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2017
    Сильва, A-str-A, Olgab2009 и ещё 1-му нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    "Бросание свадебного букета - обычай древний, и истоки его лежат в культурах многих народов и стран. Подлинно неизвестно, где впервые появился этот обряд, но на современные российские свадьбы он попал во многом благодаря американскому кинематографу."
    ну вот ,когда фильм посмотрели -тогда и бросили.:D
     
    Muratti нравится это.
  8. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ну никакого парадокса! Я тоже не жила в 70-е годы и выше 19-го века, но мне это время нравится, наверное, потому, что литература тех лет превосходная.

    Попробую посмотреть. Сегодня же не будет "Гостиницы".

    Наверное, нам хотят показать тех, кто так или иначе читал Мандельштама. Одни, которые "так", его пытали в кровавых подвалах, другие, которые "иначе", подрывали устои изнутри.

    А простые люди что делали? По-моему, в Союзе всё, что достойно внимания из французского и итальянского кинематографа, показали именно на широком экране.

    В Литературке читала, что самые сексуальные - это девушки из глубинки, работающие в библиотеках.
    Хотя Ксения и в самом деле какая-то амёба. Отца кто-то выдернул из Магадана - ей пофиг расследование провести, огнетушители стырили - то же самое.
     
    Galchka, Манюня 101 и Olgab2009 нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Далеко не так! Со всей ответственностью это заявляю. Конечно, я не могу сейчас выложить ссылку на источник, тем более, я это почерпнула из разных, так что можете мне просто не поверить.
    помню давнюю статью в "Стори ", в которой рассказывалось о Шукшине. О том, как поступив в институт, он с жадностью впитывал все информацию. Стал вхож в компанию элиты..Тарковский, Михалков.. Те при нем рассуждали, спорили о фильмах, которых Шукшин не видел и не мог увидеть. Это его страшно злило, обижало... ну и так далее.
    Собственно, как и сейчас. Совершенно случайно узнала, что кинотеатре "Англетер "идет фильм Парфенова "Русские евреи 3". Ему нет рекламы, нет афиши ... в зале было всего 10 человек, которые зашли укрыться от дождя. И только мы и еще одна еврейская пара шли на него целенаправленно. Пара посмотрела на нас въедливо и мысленно возмутившись, что мы не из их числа -поджали губы,))) но это уже другая история.:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
  10. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    По любому раньше и книг хороших было больше ,благодаря литературным журналам , фильмов хороших как советских, так и зарубежных. Всякой ерундой головы не забивали. Ходили в кинотеатры и на хорошие журналы подписываллись: Москва, Новый мир, Иностранная литература.
     
    Muratti, Сильва и Olgab2009 нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    @Манюня 101
    Научитесь цитировать в конце концов,сколько раз вам уже писали. В дальнейшем, я вашу кашу из цитат редактировать больше не буду,а буду удалять, раз просьб вы не понимаете.
     
  12. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Простите, научите, что я не так делаю. Если я хочу ответить, то нужно нажимать "цитата" или "ответить"? Спасибо .
    Вы по-моему первый раз ко мне обращаетесь и весьма грубо.
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Что значит грубо? Вы сами не видите, что зачем-то ответы в цитаты пишите? Что их кто-то исправляет систематически. Темы : Вопросы модераторам , тренировочный зал не видете? Не интересуетесь , что Вы делаете не так? Нет? Предупреждений Модераторов не замечаете? То, что модератор пишет другим и Вас касается , если Вы не знали. И Вам писали неоднократно. Научиться цитировать можно здесь : http://www.forum-1tv.ru/index.php?threads/Полезная-информация.222/#post-53206

    Потренироваться здесь: http://www.forum-1tv.ru/index.php?threads/Тренировочный-зал.8/unread
    И на будущее, вопросы нужно задавать в соответствующей теме, а не в общей.
     
    Olgab2009, Манюня 101 и Loki нравится это.
  14. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ну я прямо жду, когда Соломон Маркович со своим бензином подожжёт гостиницу! Опять нарисовался в гостинице и опять дрожащими руками чего-то там мастерит с бензиновой горелкой. Ну неужели среди двухсот пятидесяти миллионов не нашлось человека с недрожащими руками?!
    --- Сообщение добавлено 23 окт 2017 ---
    Прикольная серия с сандинистами и эфиопцами!
    --- Сообщение добавлено 23 окт 2017 ---
    Эфиопы бомбу чтоли захотели сделать?! Зачем им пероксин? Я в шоке, как и Гарик.
     
    Kyzymka и Afinochca нравится это.
  15. Icelemon

    Icelemon Гость

    Захотелось перечитать роман Артура Хейли "Отель". Отличные сегодня были две серии. Показали, как работают винтики огромной машины. Фигово, честно говоря, работают. Вот так вот ляжешь спатеньки с ваткой в ушках, а там козлы какие-нибудь в радиорубке провода перепутают, и кранты твоим мечтам и планам. Ужос.
     
    Сильва, Kyzymka и Afinochca нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Гарик был в шоке пока ему триста долларов не сунули в руки.
    А вообще хорошо связали все три версии поджога:
    1 Месть эфиопов , причем у главного в каракулевом "пирожке" есть конкретное имя Менгисту Хайле Мариам.:blink:
    2. Грузинские бандитские разборки.
    3. Пособничество доблестной милиции бандитским разборкам.
    Офигеть!
    Ювелир с канистрой бензина косвенный участник. На реальном фото пожара несколько точек возгорания .
    Переживаю за Вику. Реально симпатичный персонаж. Противный Мануэль дрыхнет с фрустрациями, дура - Ксения лезет по задымленной лестнице его спасать, а самый главный вор по хоз. части забрал коробочку с бокальчиком, полотенчико (что там у нео еще из личных вещей?) и был таков... и останется жив, а все почему? потому что раскаявшийся ;)
     
    Olgab2009, pilochka, Kyzymka и ещё 1-му нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Интересно сюжет закрутился.
    Я на 3-4 сериях откровенно заскучала (из-за перебора с "тоталитарным совком"), хотела даже завершить просмотр, но хорошо, что не сделала этого. Теперь с нетерпением жду завершающих серий.
     
  18. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    А мне сегодня не очень интересно было . Все как-то предсказуемо.
    Такая махина , а все на "соплях". И служба безопасности никакая. Все только следят друг за другом. Такое ощущение, что работают по- настоящему только две молодые хрупкие женщины, а других служб и нет. Кто хочет гуляет по гостинице с канистрами, радио рубка вообще на уровне деревенского клуба, где сидят два зачуханных работничка. Они же за всю электрику отвечают, могут, где хочешь включить( и то не по- человечески), где хочешь выключить. Один милиционер, над которым вообще никого нет кроме грузинского авторитета. Хлюпенького хозяйственника и того уволили, а других мужиков вообще не наблюдается. Может во время пожара все круто заработает?
    Думаю Ксения погибнет, спасая своего Мануэля, а Вика с "прониным" спасуться и будут жить долго и счастливо...
     
    Olgab2009 и Afinochca нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    получается, что так и было, иначе не было бы пожара в таком благополучном и охраняемом месте.
    к первой паре не питаю ничего, кроме раздражения. Бесит Ксения, которая презирает " систему". Сказала же ей тетка:"этот дом не простой, у всех здесь глаза и уши". Так нет, к ней навязчиво в душу в дом лезет соседка и та с распростертой душой ее принимает, а окажись соседка стукачкой, Ксения скривится: "какая гадость ". Обратила внимание, что Берзинь после истории Ксении с революционерос -латинос стал относится к ней , как ....в общем понятно как к кому ,и виновата она в этом сама, хоть кривись, хоть не кривись, а получает то, что заслужила.
    "на уровне государства " противно наше лебезение перед шведкой -испанкой, перед всеми, кому мы старательно навязывали советский строй. хорошо помню какую огромную помощь оказывали всем развивающимся и в результате сами остались без штанов.
    ___________
    я тоже надеюсь на пару Вика майор пронин.
    --- Сообщение добавлено 24 окт 2017 ---
    я бы сказала он был намного жестче , так что в фильме он показан штришками и прорисован акварелью.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
    Манюня 101 нравится это.
  20. Laura

    Laura прохожий

    Регистрация:
    23 окт 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    НЕ зашел это сериал пока
    --- Сообщение добавлено 24 окт 2017 ---
    Может дальше будет интереснее
     
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    да дальше уже некуда:D остались две последние серии с пожаром
     
    Скорпиоша нравится это.

Поделиться этой страницей