Горькие письма, Пусть говорят от 27.11.2017г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 27 ноя 2017.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. Сегодня программа о Василии Шукшине.. Его первая жена, Мария Шумская, до сих пор считает себя единственной женой..
    Живет Мария Шумская с мужиком на 30 лет младше нее.
    ЕЕ подруги утверждают, что он ее бьет..
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  2. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Кать, а идежеж толпы внебрачных детей ?!?

    не иначе с северов добраться не могут )) "а мы идём на север"...))

    чот бельём покойников , прям задолбали замучили ((

     
    _Екатерина, Ник_а, Hatice и 2 другим нравится это.
  3. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    У нас на сегодня выпуск о Д. Хворостовском анонсировали. Никак Борисов с шопинга вернулся...
     
    Рита де Кассия нравится это.
  4. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    я застала лишь последние полчаса....за это время баушка божий одуванчик рта не раскрыла...она вообще разговаривала?)...Зато Чащина как всегда с рупором... Ольга Шукшина тоже...обо всем и ни о чем...

    /удалено/
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2017
    pilochka, Felicia, Lara и 2 другим нравится это.
  5. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    А мне понравилась Чащина, не знаю кто она, но наконец-то хоть кто-то послал гениев куда подальше, конечно Ольге это не понравилось, отец все-таки. Деревенских "подруг" видимо жаба душит, почему кому-то пришлому, а не им сплетницам имущество первой и единственной останется. Живет старушка, ухаживают за ней мужичек этот и бабенка его (не живет он со старушкой-то) и хорошо, пусть живут и дальше. История почти как с АД, только масштабы другие.
     
    pilochka нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    С трудом выдерживаю уже 20 минут. Бабушке 87 лет, с ней живет опекун, ну и слава Богу, ей помогают..Деревня переживает, что опекуну слишком хорошо..квартира ему достанется.Как говорилось ,*Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил*.
    --- Сообщение добавлено 27 ноя 2017 ---
    Вот именно! Пытались вначале даже какую-то клубничку здесь найти..тьфу.
    --- Сообщение добавлено 27 ноя 2017 ---
    Истерик Мирошник действует на нервы.
    --- Сообщение добавлено 27 ноя 2017 ---
    О, еще один *со взором горящим*, Сергей Куняев. Выглядит как фанатик, даже Мирошник становится приятней на его фоне.
     
    irmakao, casina, Ник_а и 3 другим нравится это.
  7. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Зачем бабулю в такую даль притащили? Сидит в полной прострации, едва живая. И что за фантазии, что ее избивают? Там бить не нужно, дунь посильнее и отлетит тут же.
     
    casina, OlgaV и pilochka нравится это.
  8. Malwa

    Malwa заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    А у нас идёт программа памяти Дмитрия Хворостовского. Верила, что сделают. Весь день глаза на мокром месте. Нетребко, Познер, Орбелян, документальные кадры, интервью. Поргину сегодня видеть не хотелось, по-моему, её место сегодня рядом с мужем.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
    casina и OlgaV нравится это.
  9. Kenia

    Kenia новичок

    Регистрация:
    30 сен 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    367
    Пол:
    Женский
    Выпуск о Дмитрие
    Нетребко выглядит очень хорошо, от мужа ее в шоке ( от аутфита)
    Раздражает что одни и те же на экране, а не только те кто знал хворостовского лично/ близко
     
    casina и Lara нравится это.
  10. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Меня деревенские тетки раздражали. Как же, все пели в одном хоре. а наследство достается какому-то мужику...Он и не скрывал, что стал опекуном, т.к. жить было негде. Но честно отработал. переселил бабушку в квартиру с удобствами, сделал полный ремонт. Купил машину, чтобы бабушку возить. Пусть для себя (потом). но без него она бы не выжила. Он ей уже продлил жизнь на 10 лет, взяв ее в 77. И сейчас она не выгнлядит ни больной, ни беспомощной. Где 10 лет назад были эти деревенские? Наследников у бабули нет, так пусть все после нее достанется тому, кто это заслужил.
    Про Шукшина писать не хочется, все как у других, обсуждаемых здесь, только еще с запоями. Не хочу копаться в этом.
     
    casina и pilochka нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Поразмышлять можно? Как часто человек сам определяет свою жизнь, а кивает потом на кого-то или на судьбу.Шукшин уехал в Москву в1955 году.Только через 2 года он написал, что хочет развестись.Лидия Чащина 1942 г.р. Она была с Шукшиным с 1964 года, т.е. называть ее разлучницей просто нелепо( до нее была с ним некая Софронова).В 1957 году Мария не согласилась на развод, но и не поехала в Москву, как и не поехала в предыдущие два года. Почему? ( Всю эту инфу мне рассказал Гугл..)
    Можно сколько угодно рассказывать о своей превеликой любви, но вытащить себя из деревни в Москву девушка не захотела..(тот же Гугл доложил, что у нее были два гражд.мужа.т.е. она не была потом одна.)
    Тогда, 60 лет назад, не было современной манеры сначала жить вместе, а потом решать вопрос женитьбы.
    И достаточно было (мнение спорное, но мое!) понравиться друг другу , чтобы захотелось вместе в постель лечь, и тогда сразу же шли в загс.А уже потом разбирались, с кем жизнь свела.
    А человеку амбициозному(писателю, политику и т.д.) нужна не просто красивая и хорошая, а такая, какая бы мыслила, как он. И если девушке( тут уже не про Марию речь) надо, чтобы муж сразу после работы домой шел, и нежно обнимал, когда они вместе будут ТВ смотреть и т.д. и т.п. Ну назовем такую девушку домашней курицей, не для того,чтобы оскорбить..Она будет идеальной женой для кого-то, кто хочет того же, но не для человека с амбициями..
    Так чего ожидала Мария, когда отказалась дать ему развод, но и сама к нему не поехала? Хотела, чтобы он вернулся в деревню? Но тогда она зарубила бы на корню все его планы..
     
    Lina.M, aluza, Марта59 и 2 другим нравится это.
  12. Malwa

    Malwa заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    У нас сегодня этот выпуск был. Смотрю иногда ПГ из-за Борисова. Мне оба Дмитрия на Первом импонируют. Порадовалась за Борисова, что Алтай повидал, вчера порадовалась за Шепелева, что удалось взять интервью у Нетребко. Особенно порадовалась за первую жену Шукшина, может сделают ей экскурсию по Москве. А эта Лидия Чащина красавицей в юности была, как и Мария, как и Бэлла Ахмадулина. Василий Макарович красивых выбирал. Хорошо было бы и дочь Шукшина Екатерину как-нибудь увидеть.
     
  13. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Меня впечалило, что Мария Ивановна так и не вышла больше замуж и не попыталась стать матерью. А сцена, когда она держит в руках свидетельство о браке с Шукшиным, утирает слёзы и говорит, как ей обидно? Я этого не понимаю, даже с учётом другой эпохи. Мария Ивановна была очень симпатичной женщиной (она и сейчас старушка приятная) и сроду не поверю,что не было возле неё достойных поклонников. Наверняка, и получше Шукшина парни были! Шукшин что... Да, огромный талант, но как мужчина(в смысле для отношений, для жизни) - никакой. Любитель выпить, человек со сложным взрывным характером, легко увлекающийся женщинами и легко им изменяющий. Да радоваться ещё надо, когда такой человек сам уходит из твоей жизни! Конечно, всякие мирошники мне возразят, мол, это гений,художник и его общими марками не измерить... Но женщины-то, которым он причинил боль, они живые, чувствующие, они не заслужили горя и предательства. Пусть они и могут гордиться, что сам Шукшин их своим вниманием одарил, но эта нотка горечи и обиды всё равно осталась с ними. К тому же я всегда была того мнения, что будь ты хоть сколько раз гением, это не даёт тебе права оскотиниться и человеком ты быть обязан!
    --- Сообщение добавлено 29 ноя 2017 ---
    Не знала про её гражданских мужей. Видимо, ей так было удобно: будучи официально замужем, жить с кем-то без оформления отношений. А Шукшину, конечно, тесно было в деревне и он не мог там остаться. Но знаете, я вот100% уверена, что даже если б Мария Ивановна уехала тогда с ним, он бы всё равно вскоре оставил её. Оставил же он вторую жену Софронову, от которой у него была дочь (кстати, внешне Софронова, судя по фото, была похожа на Марию Ивановну, как мне показалось), изменял красотке-актрисе Чащиной, а потом и вовсе бросил её ради Лидии Федосеевой. Да если б и не оставил, то тоже... Ну, пил бы и скандилил дома. Что за радость жить с пьющим буйным мужиком, пусть он даже и талантище? В общем, может, и не зря Мария Ивановна никуда не поехала. Правда, надо было ей дать Шукшину развод и не называть себя его "единственной женой"
     
    Ник_а и casina нравится это.

Поделиться этой страницей