Голос. 6 сезон.Общая тема о проекте.

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Обсуждаем шестой сезон главного вокального конкурса страны.[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Mesmerized нравится это.
  2. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    68.328
    Пол:
    Мужской
    Виль а это просто название одного и того же
    Кто то до и ре назовет (очень высокие ноты для мужика) ктото скажет что он до небес голосом достает , а ктото скажет - верещит как помешанный.
    Ну и че. Я лично с точки зрения профессии к коей он имеет прямое отношение
    но он мне кажется недоученый какой-то в плане постановки голоса и его профессионального использования.
    чета я лично не верю что в пражской консе так вокалу учат....может канешн ему прощалось многое как человеку с такой непростой судьбой....но поет он часто специфичссски)))))хотя при этом поставлено дыхание на опору. И с регистрами он знаком ....скажем так. Но с другими профессиональными вещами явно не справляется....или ему просто нужны занятия постояные с педагогом.
    ну вот тут в этой песне у него просто катастрофа. впору с сол_пом согласиться(((
    А вобще парень музыкальный. поет чисто когда знает как петь . Видно что для сцены рожден)))))
     
    Hella, darking94, delamer и 4 другим нравится это.
  3. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Ну это взаимоисключающие вещи. )))
    Полстраны не видит эту недоученность, они видят посыл, энергетику, благодарны, что чех поет по-русски, плакают от этой благодарности и голосуют. ))) По мне так феномен Ладика вполне себе объясним )))
    не хочется поднимать очередной раз эту тему. А кто этими до-ре-ми обучен? Крутой бамбук?
     
    Ю-ТТ, delamer, Кретинозо и 2 другим нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Согласна, я тогда очень тихо слушала, муж гундел: "убери своих баритонов, голова трещит")) Сейчас спать пошел, переслушала погромче, и больше недостатков услышала, конечно. Насчёт "вибраций" я и с первого раза обратила внимание, сказала ведь, но может быть, это и можно убрать как-то, ведь в песне с наставницей не было такого, насколько помню. И то, что исполнение "сырое", заметно, конечно, но поработали бы, и лучше спел бы.
    Но вот всё равно, как-то чувствую я, что у него больше успех получился бы с этой песней в финале, чем с тем, что было. Не интуицией, если что, а слухом, что ли, чувствую, не знаю, как объяснить))
    Да, круто! Молодец Антонелло! Интервью искать и смотреть не всегда время есть, спасибо, что разместили!
    К сожалению, услышала его шикарный тембр только на СП((
    А на мой взгляд, Янковский поёт, как выпускник-отличник какой-нибудь консерватории. Всё у него правильно, выверено, каждый звук, слово, интонация, даже поворот головы. Скука только смертная.
    Девушки! (Я не обижу вас, если так назову?:D) Да, бедненькие Антоша и Ладик, и Тима, конечно, "докопались" до них, сейчас растают((:D
    Селима здесь уже не просто "миленьким" называли, а уже и взвесили с точностью до килограмма, и зелёной краской покрасили, и "фаберже" под лупой рассмотрели, и губки бантиком, и бровки домиком, и по складам каждую ноту не спетую разобрали, в общем, на кафедру бубна человека осталось отправить, Миша Озеров мастер-класс даст, список продолжать не буду, но если здесь кто-то сможет показать мне хоть один пост, где его не пнули хоть словечком, (мои посты не считать), то я сниму шляпу и перед нашедшим такой пост, и перед написавшим. И ведь терпим с уважением, ничо, мы сильные, извиняться и оправдываться за отвратительное пение и прочие грехи ни при каких фаберже не будем))
    Можно спросить, почему вы многие постоянно употребляете слова "поливать грязью", :rolleyes: причём когда человек просто описывает то, что увидел с экрана, увидел то, что ему показали? Значит, с экрана "грязь" и показали, по вашей логике?)) Люди ведь описывают только то, что увидели, и так, как они это поняли, и для каждого свои глаза - самые надёжные.
    На меня все так обиделись, когда я всего лишь описала самыми культурными словами ТО, что мне показали. А ведь все люди видели именно то, что я описывала, но почему-то хотят сказать, что они этого не видели)) Ну, то есть, показывать на всю страну что-то можно, это чисто и прекрасно, а облечь это в слова - уже грязь?))))
    Да, там что-то говорилось, что с баритоном в пару можно "поставить" опять же баритона или высокий женский голос, а тенору - низкий женский.
    А мне вот что не понятно: если в простую эстрадную песню так трудно подобрать в пару подходящий по диапазону голос, то каким тогда образом во всех операх поют какие угодно дуэты - тенор-баритон, тенор-сопрано, баритон-меццо-сопрано, сопрано-меццо-сопрано, а то и трио, и квартеты, и вообще как они "сосуществуют" на протяжении всей оперы на сцене. Разве каждый поёт в разной тональности? Спрошу у знакомых певцов при встрече, если не забуду))
     
    Nai, sol_p и Schweiger нравится это.
  5. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.917
    Симпатии:
    33.106
    Пол:
    Мужской
    Как хорошо, что Борисыч не слышал этой лютни. Запикать бы точно не успели, тем паче в прямом эфире. :D Культуры пения Ладиславу здесь катастрофически не хватает... плюс целый ряд проблем вокальных. И что самое интересное - в той же "Скрипке Паганини" все вот это прекрасно слышно, а вот в "Метелице" - почти уже нет. :)
     
    Hella, darking94, sol_p и 7 другим нравится это.
  6. Lenusja

    Lenusja Гость

    Что меня здесь у Ладика подкупилo, и не только здесь, наверное, это его трогательное, трепетное и какое-то очень ответственное отношение к тому, что он делает.Видно, что песня эта ему очень нравится, его аж колбасит от того, что он понимает, какая она, что она особенная, и ему хочется, э..влиться в когорту исполняющих "Как молоды мы были".:-)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2018
    delamer, Кретинозо и Джинна нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    А я сейчас почитала отзывы об исполнении(( И пожалела, что похвалила его((
    Да уж... сколько мне не нравилось его слащавое пение, и нехватка мастерства, и много чего ещё... и вот, наконец, увидела в нём что-то хорошее, и тут же это всё... растоптали, и вправду, "грязью полили" (с) :( Да уж, ошиблась, наверно(( Третий раз даже боюсь послушать песню, чтобы совсем не разочароваться((
     
    delamer нравится это.
  8. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Не, простите меня, я не могу смотреть, как Ладик эту песню поет. У меня повышенная эмпатия, и я прямо физически мучаюсь, когда смотрю (. Когда Ладик в релаксе типа Десерт Роуз или Карнавал - другое дело, в Алилуйе тоже приятно сопереживать было. А здесь мне тяжело смотреть (. Это ни в коем случае не в укор Ладиславу, просто мое личное восприятие.
     
    Hella, Лусия М, Кретинозо и 2 другим нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Мне кажется, здесь не столько Ладика вина, а просто планку он очень высокую себе этой песней поставил, соответственно.Отсюда и требования к исполнению и к пониманию.Ладик-трудяга, он будет над собой работать, будет и работа над ошибками, здесь указанными.Главный задел у него есть -внимание, уважение и интерес к русской культуре и песням.А это -дорогого стоит.
     
  10. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    :h0:
    Поет как дышит, тем не менее, почему-то так со стороны слушается. Легко. И Баста.:gl2: Лучшее душевное исполнение этой песни. Мне это "пафосное старье" от других не слушалось, так как у других, почти всех, эта песня звучит как упражнение.
    Надеюсь, прочитают люди от Лади, и Ладислав всё исправит, что критикуетсяB) . Уймет страстность натуры.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  11. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    68.328
    Пол:
    Мужской
    Ась?)))С каких пор крутой бамбук стал синонимом тех кто имеет представление о нотной грамоте? а я думал что это синоним мажора-дебила жизнью наслаждающегося без мозгов и забот))))
    Вобще...эта....может вы меня не поняли.....Я не опускаю его ни на сантиметр! Мне он глубоко симпатичен этот чех
    .....эта его история поразила прямо в сердце.
    Но полюбить его как певца мне в первую очередь вот эти вещи не дают - тут в этой приведеном видео с Как Молоды мы были - это как в дурной книге прям по главам у него ((((.
    Вполне возможно что и многим (другой половине страны))) это мешает , они просто не могут все словами назвать. ( а вываливать слова просто так - друг за другом , не понимая их значения как иногда случается у некоторых "экспертов" - нет такого крутого стимула ))))

    Я очень болел за него - он как никто заслуживал среди финалистов победы (кроме еще одного)))))но пойти на его концерт?
    Вряд ли. Имено эти все неаккуратные вокальные штуки в огромном количестве мне лично будут мешать слышать красивое хорошое вдохновленое пение
    С вдохновением у него все отлично. И с музыкальностью и с вокальностью врожденой .....мне все таки кажется что не цыган а араб он какой-то))))) - но вот куча вульгаризмов и то что их реально много и вобще суеты в пении- мне пока не дают воспринимать его как сложившегося певца.
    Ему канешн не хватает окончательной постановки голоса (не знаю наверняка что у него было с обучением - потому предполагаю)

    Еще момент который не так работает в случае с тем же Антоном или Задорожным:
    У Ладислова его данные и его вокальная жадность дают ему возможность петь многие вокально сложные вещи. Но культуры пения (как точно выразился Михаил) не хватает - не то слово.
    И чем сложнее произведение тем ярче это противоречие. Кроме того действительно Градский в свое врем создал имено ЭТАЛОН этой песни.
    По этому хрестоматийному эталону можно преподавать эстрадно-академический вокал для таких как Ладик.

    Я это не в укор ему пишу - просто свое отношение высказываю.
    Вот выложена песня. ДО его прихода на Голос. И меня прям оторопь берет((((
    На Сп он мне никак вроде не зашел.....ну неплохо забавный для иносстранца...позитивный такой
    а потом на дуэте понравился - причем имено то как он вокруг Анаит голосом вился как добрый молодой плющ))))

    А Метелица была почти блестяще сделана. Ну и дальше....фрагментами - то отлично то средне и могло быть лучше))))) - тоам видимо времени не хватало уже на обучение
    а если бы он пел как в этой КМБ - это был бы провал. да и не дошел ы он ни за что до финала то....
    Если продюсер его действительно думает не только о выгоде - то им надо найти педагогов в Чехии которые сделают с ним апгрейд как наставница и СХ на Голосе - по сути они ему путь то указали))))
    Тогда будет отличный результат - ибо он показал что готов заниматься и с каким прекрасным результатом.

    Кстати еще момент - если петь неправильно и так бесскомпромиссно как Ладислов фигачить))))то можно полстраны оставить безудовольствия ....ибо неправильное пение для особенно высоких голосов чревато потерей голоса....или как минимум проблемами с ним(((((
    Нужен педагог который с ним будет как частный тренер просто заниматся и распределять регистры и способы подачи проблемных нот. Он может и знает как надо но на сцене его явная гипер ответственость и желание спеть хорошо переклинивает и он делает все ту мач - а главное форсирует верхи. Которые иногда у недалеких экспертов вызывают восторг. А должно быть опасение.
     
  12. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.209
    Симпатии:
    68.078
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Негоже Звон петь какому-то мужику с моджахедской внешностью. Он и петь-то не умеет. Вот как надо Звон петь!
    Внешность должна быть лысая и без шапки, очки прозрачные. Микрофон в рот, взгляд в пол.
    А в Романтиках Копылов всю романтишность испугал. Лучше бы один Агутин пел.
     
    Hella, darking94, Helenka и 8 другим нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Тут кто-то выкладывал Тима без бороды.У них с Сапуновым схожий типаж, Тима без бороды беззащитный какой-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2018
    z00m, fora, Elli и ещё 1-му нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.209
    Симпатии:
    68.078
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не читайте перед обедом советских газет B)
     
    Джинна, Кретинозо, z00m и 4 другим нравится это.
  15. katyaq

    katyaq старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    673
    Симпатии:
    5.529
    для справки, ващето.
    Пражская конса у них считается всётки средним образованием, высшее - академия есть еще.
    Факультеты есть академического пения и типа эстрадного, что закончил Ладислав, непонятно. Мобыть и требовать от него, как от оперника, и вовсе не стоит, не те критерии и задачи мобыть он себе ставил и ставит, всётки не Россия, с нашими традициями и заморочками.
     
  16. Schweiger

    Schweiger гигант мысли

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    2.759
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ычеричумра
    Искать их точно нет смысла, да и смотреть/читать тоже.
    Иначе столько противоречий увидите/услышите, что аж депрессия может начаться. :D
    Один говорит одно, другой другое, третий - третье... :cr2: Причём некоторые противоречат сами себе же в разных интервью. :crazy: Вывод: все вокруг врут, все вокруг редиски, жизнь ... прекрасна. :D
     
    Джинна, sol_p, z00m и 2 другим нравится это.
  17. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Не до конца!:gl4:
    Считаю, что Агутину и Градскому надо поставить на вид. Что за вражий выбор репертуара? И куда вообще смотрит Аксюта?:gl2:
     
  18. Lynx

    Lynx заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2.557
    Пол:
    Женский
    Ладислав окончил консерваторию в Кошице, не в Праге. Консерватория им. Йозефа Адамовича, вот тут его упоминают как успешного выпускника - http://www.konja.eu/o-nas/uspesni-absolventi
     
  19. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    Написано, что поступил в 17 лет в консерваторию В КОШИЦЕ (Словакия). Учился 6 лет.

    http://av-production-center-prague.com/projects/ladislav-bubnar/
    --- Сообщение добавлено 19 янв 2018 ---
    (Я понимаю, что как среднее образование.)

    Mgr. Slavo Klempár, Michal Demeter, Janka Škvareninová - Trojáková a Ladislav Bubnár
    Týto naši absolventi pôsobia, alebo pôsobili v opere ŠD v Košiciach, ako členovia operného zboru, Slavo Klempár zároveň učí aj na súkromnom konzervatóriu.


    Онлайн-перевод:

    Один час! Клемпар, Михал Деметер, Шон Škvareninová - Trojáková и Ладислав Bubnár
    Týto наши выпускники являются активными, или были активны в опере ŠD Кошице, в качестве членов оперной корпуса ! Клемпар в то же время также преподает в частной консерватории.

    --- Сообщение добавлено 19 янв 2018 ---
    :)Кто его знает. Но;):
    1) Есть интервью устное на чешском, где звучит слово романэ, когда заходит речь о родителях.
    2) Есть видео, где Ладислав среди цыганских детей поет Hallelujah.
    3) Родился там, где есть много цыган.
    4) Похож на цыган, фото которых сделаны в цыганских гетто Словакии.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    Лусия М, Кретинозо, delamer и 2 другим нравится это.
  20. Mireon

    Mireon гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    2.917
    Симпатии:
    33.106
    Пол:
    Мужской
    Ну так не зря же Пелагея тогда аплодировала и кричала "Умница". :) Как раз потому, что Ладислав прибрал свои вокальные вульгаризмы... представляю, сколько они с ним мудохались.

    Кать, а никто не требует от Ладислава становиться оперником, тем паче у него для этого и нужных данных нет. Но в эстрадном пении тоже ведь необходима хорошая культура вокала и правильная техника, это важно как для зрителей, так и для самого артиста. А то порой слушаешь очередную звязду и не понимаешь, то ли под окном сигнализация на машине сработала, то ли котенок кушать хочет. :D
     
    Ю-ТТ, Hella, Лусия М и 10 другим нравится это.
  21. Avvia

    Avvia новичок

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    что нибудь известно, будет ли новый сезон? или будет ли новое шоу?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей