Биатлон сезон 2017-2018 КМ, ЧМ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 15 авг 2017.

  1. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Ну, Шипулин, все-таки промазал:angry:, а Йося просто нереально бежит, наводит уже на подозренияB). И вообще больше всего наводят французы, вот прыткие-то. Вот тот же Гигонна. В прошлом сезоне проигрывал Логинову в инди 3 минуты. Логинов бежит на КМ по скорости все же лучше нынче вроде. Вот откуда такой взлет у француза-то? Так сбрасывать за сезон от своих результатов? И Жакелен этот опять-таки. Что-то же там было с французской лабораторией...приостанавливали ее.Французы-резервисты просто звери какие-то. И Бе-младший, так бывает? Не бывает только у российских "допингистов". Никого это не смущает? Мазе поделился секретом. Понятно, что Йоханнес сильный спортсмен всегда был, но чтобы вот так: почти 36 секунд ходом от второго Долля? Вот хоть что говорите мне, но биатлон становится соревнованием каких-то монстров:D. Российские болельщики своих ругают, а как по мне, Шипулин и Крючков из кожи вон лезут, пытаясь хоть что-то с ними делать. Выводят эти физические пики формы, после которых и до которых бежит Антон на морально-волевых, скорострельность Антон с Гербуловым поднимает, что кстати ему помогает неслабо( если бы еще и точность так поднять!). Короче, пытаются на крохах хоть что-то выгадать из последних сил, а нам все мало, нам же хочется побед! А как с ними бороться-то, ну вот как? Может, и не надо, смысла нет, а плавно биться за возможность третих мест? Ну невозможно обыгрывать их, а еще полпелотона примерно равных соперников. Матвей настрелял сегодня, конечно, но не так умирает по трассе. Ах, Елисеев, а в первой половине прошлого сезона, казалось, ты будешь крепким спортсменом 20-ки или даже 10-ки. Бабиков хть стрельбу выгрызает. Максим Цветков похож на себя прежнего, но раньше хоть единичные взлеты были. Гараничева-бегунка и хорошего стрелка на лежке мы просто потеряли. А Саня и ходом сдал, хоть бы стрелял тогда лучше!
    Шипулин грустный был, подиум маячил, такой шанс. И как-то намекнул нехорошо, что в пасьюте может ухудшиться самочувствие. Видимо, поистратился сегодня. А ведь мы в Антхольце-Антонхольце!:D Лучшая его трасса! Какая-то блин безнадега, опять Фуркад и Бё, достали они уже, и весь пелотон тоже! И фиг ведь сдадут на ОИ, там вообще будут рвать друг друга на части, инопланетяне, блин. Пусть заигрываются с друг другом, мажут и дают шанс другим. Вот такая я сегодня сердитая:angry::D
     
    swetaale, Mariuka, ольмих и 2 другим нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Мужчины. Спринт.
    1. Йоханнес Бё (Норвегия) (1+0) — 23:19,3
    2. Мартен Фуркад (Франция) (0+0) — +12.8
    3. Арнд Пайффер (Германия) (0+0) — +42.2
    4. Антон Шипулин (Россия) (0+1) — +46.3 [​IMG]
    8. Антон Бабиков (Россия) (0+0) — +1:27.8
    31. Максим Цветков (Россия) (0+2) — +2:10.7
    42. Александр Логинов (Россия) (1+2) — +2:22.2
    48. Матвей Елисеев (Россия) (3+0) — +2:32,3
    53. Евгений Гараничев (Россия) (1+2) — +2:39.0
    Лыжный ход

     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
    Скромнота и ольмих нравится это.
  3. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Так ведь и третьих мест что - то не получается. Вроде Шипулин старался, сделал всё, что мог, а в итоге опять деревяшка((((Как ни грустно, но сдаётся мне, что на олимпиаде ничего лучше кубковых выступлений нам не светит(((((
     
    Скромнота и ольмих нравится это.
  4. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    --- Сообщение добавлено 19 янв 2018 ---
    Мы тоже смотрели ("болеем" семьёй), размышления во время гонки и после финиша созвучны тому, что написала Скромнота, тоже много вопросов, на которые нет ответа, и ещё больше недоумения.
    Но своих не сдадим (наш ответ Чемберлену(с)) Твой цветок Шипулину, Мура, очень кстати.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2018
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Завтра
    женская гонка преследования -15.15
    мужская гонка преследования - 17.00
    Буду болеть в прямом эфире...
     
    ольмих и Скромнота нравится это.
  6. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    А все потому что дергается и смотрит на Бе и Фуркада, а надо бороться с остальной стаей. Вопрос в другом, что сам Антон хочет быть лучшим, и вообще-то это правильно! Но невозможно никак. Объективно, что Пайфферу повезло в том, что он позади Антона, но правда и в том, что Арнд смог держаться за Фуркадом, хотя опять-таки один он проигрывал Антохе. Да что говорить, если Арнд сам подтвердил, что Мартен его подтащил. В том сезоне Фуркад вот так вот отжал победу у Шипулина в спринте, не помню где, в декабре, шел позже и накатил. Обидно, но что делать!
    Кстати, последние новости, Миронову погнали домой, а Кайшеву погнали на ЧЕ. Гу однозначно высказался об этой ситуации. Похоже, Свету совсем считают безнадежной. Понятно, что стрельба ужас, но ведь надо как-то обретать ее, все одно, на ЧР она опять будет одна из лучших. Сколько мы таких уже потеряли. Маразм и абсурд продолжается! Чистим дорогу для Сливко? Кайшева на спаде и в расстройстве от провала ( а ведь еще в прошлом году ясно было, что горы не ее история!!!, но ее плавно потащили к Антхольцу через Рупольдинг, как все грамотно!) ничего не сможет на Европе, а Сливко, подводящаяся - вполне в сингл-миксте, например. И тут же убираем Миронову, а черт ее знает, вдруг стрельнет и уж точно Вику опередит. Так все что ли? Или как? Вику тянут на ОИ? Улю сливают или дают опыт перед ОИ? Но точно, что Свету выкидывают. Хотя, вполне возможно, что мы чего-то не знаем, и она заболела или что-то в этом роде. Ах, Ульяну же тоже в прошлом году не брали на ЧЕ, подводчики хреновы. У меня просто уже слов нет, либо СБР творит несусветную глупость, либо целенаправленное вредительство! Пофиг уже на эту Олимпиаду, честное слово, хочется перемен для биатлона, который на последнем издыхании!!!
     
  7. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    На Олимпиаду давно пофиг. Проблема только в том, что наша рекордная баранка в биатлоне будет как назло не так бросаться в глаза, чтобы побудить к немедленным кровавым расстрелам преобразованиям в СБР. Ибо почему? Ибо потому, что что практически весь первый эшелон в большинстве видов спорта у нас WADA методично выбьет, так что будет у нас за всю олимпиаду всего пара-тройка медалей у фигуристов, и всё. И те потом придумают как отнять.
     
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Мы татарское иго пережили))) 400 лет понадобилось))) Русский мужик долго запрягает)))
    Переживем и это.
    Сегодня утром по телеку случайно на фильм "Александр Невский" набрела))). Кланялись они татарам, а он сказал, не настало еще наше время!! Ну а дальше мы все знаем!!
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  9. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Ну это оптимистично так как-то: пара-тройка в фигурке. У девчонок может быть, пара и то вряд ли, будут технично сливать, танцы мимо, мужики мимо, пары тяжело бронзу в лучшем случае возьмут. На всю эту галиматью с допингом и ОИ у меня крутится в голове название фильма - "Фантастические твари":D. Вот наткнулась на Спортс.ру на комментарий одного участника, самой лень было выбирать, а нате пожалуйста, вот копирую вам: французский резервист Эмильен Жакелен и наш "допингист"-мученик Александр:D, сравнение, так сказать, прошлый сезон.
    1 Логинов (1)
    10. Жакелен (1) +2.05

    Контиолахти, спринт
    2. Логинов (1)+ 2.4
    8. Жакелен (0)+45

    Пасьют
    1. Логинов (3)
    12. Жкаелен (4) +1.43

    Отепя, спринт
    1. Логинов (1)
    11. Жакелен (1) +52
    Надо бы залезть во вчерашние скорости и в общее среднее отставание Логинова на КМ в прошлом и нынешнем сезонах, может потом как-то. Но в принципе все ясно и без цифр. Причем, что Дестье и Фийон-Майе в топ-10 по скорости во вчерашней гонке. Только старшему Фуркаду нифига не обломилось:D. Наверное, можно и посмотреть где-то, сколько раз в году тестировали на допинг французский резерв и когда. Вон уже и Гросс заблажил: русских много тестируют и в чес собственно разница между допингистами Логиновым и Сундбю? То-то, Рикко, когда касается самого, все видится в другом свете. Кстати, Гросса-то пустят на ОИ? У него же в Сочи Захенбахер была..ясно, что не русская она, но все ж Сочи:D
     
    Мура, Папа Карлос, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  10. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    источник: Спорт-Экспресс

    МОК снова не пускает наших в Пхенчхан. Кого на сей раз?

    В пятницу поздно вечером МОК сделал громкое заявление об отстранении 111 россиян из предварительной заявки Олимпийского комитета России от Игр-2018. Имена дисквалифицированных и причины наказания при этом не озвучены.
    «Комиссия МОК под руководством Валери Фурнерон сократила с 500 до 389 человек список российских спортсменов, которые могут претендовать на участие в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане», — говорится в сообщении на официальном сайте МОК. Не допущены к Играм 51 тренер и 10 медицинских работников.
    Окончательный список тех, кто сможет выступить под флагом МОК, будет обнародован 27 января.

    Мура : Мы татарское иго пережили))) Переживем и это.
    :h5: Мы тоже сегодня болеем онлайн.
    Лаура Дальмайер как будто услышала, что «уже не та», навязывала борьбу Домрачевой, взяла подиум.
    Катя Юрлова – молодец, на 2-ом рубеже порадовала, отстрелялась чисто, шла 6-ая, но 2 промаха на стойке… Итог – 14-ая.
    Вирер и Дарья красиво шли, азартно, играли в «кошки-мышки» переменно. На финише случилось то, что останется в памяти. Дарья наступила на Вирер, та сломала палку, Даша перестала бежать, а ведь прежде Вирер подрезала Дарью, та вроде даже споткнулась, был момент.
    Губерниев призывает смотреть мужскую гонку: «Будет заруба - Бё, Фуркад, … Шипулин…» А мы колдуем: пусть соперники ошибаются, мажут, в борьбе все бывает. Антон не может держать их скорость. Болеть будем.


     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Женщины. Гонка преследования (пасьют).
    1. Лаура Дальмайер (Германия) (1+0+0+0) — 29:45,0
    2. Доротея Вирер (Италия) (1+0+1+0) — +17,3
    3. Дарья Домрачева (Беларусь) (0+1+0+1) — +20,2
    4. Тириль Экхофф (Норвегия) (1+1+0+2) — +1:09,9
    14. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) (1+0+0+2) — +1:57,3
    42. Ирина Услугина (Россия) (2+0+1+1) — +4:03,0
    46. Татьяна Акимова (Россия) (0+2+1+2) — +4:14,0
    Наши прошли как смогли!! Но за Катю болела!!
    Дарья на финише уже шла очень тяжело. Она бы и не перегнала Дору. Мне так показалось.
    ------------------------------------------------------
    Владимир Барнашов: «Логинов на чемпионате Европы будет готовиться к возможному участию в Играх-2018»
    «Логинов как чемпион прошлого года имеет дополнительную квоту. К тому же мы еще не знаем, какое МОК примет по нему решение, поэтому он будет в плане подготовке к возможному участию в Олимпийских играх.
    Бороться за медали будут все, но другой вопрос – кто сможет. Плюс мы должны посмотреть ближайший резерв на будущее, потому что там, например, будет выступать девочка еще юниорского возраста – Валерия Васнецова. Есть и опытные спортсмены, заслужившие право участвовать в чемпионате Европы.
    Из тех, кто может побороться за путевку на Олимпиаду, есть молодые девушки, как Кристина Резцова, которая хорошо себя зарекомендовала по ходу Кубка IBU. Есть надежда, что удачно выступит Ира Старых, которая была в прошлом году чемпионкой Европы. Из мужчин Логинов может побороться и завоевать медали. Также в очень хорошем состоянии Петр Пащенко и Дима Малышко», – сказал Барнашов.
     
    Скромнота, ольмих и swetaale нравится это.
  12. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Даша выиграла куда больше, чем упущенное "серебро". Именно такие моменты делают спортсмена подлинно Великим.
    У нас увы всё вернулось к привычной борьбе во 2-м десятке. Наше попадание в "цветы" в спринте боюсь останется единственным в сезоне.
     
    Скромнота, ольмих и swetaale нравится это.
  13. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    Ещё нет последней стрельбы, и как бы дальше ни сложилось, Антон - молодец, да, он любит Антерсельву, но более он любит своё дело и нас, за него болеющих. Антон, виват, ты - боец.
    Есть!!! Есть последняя стрельба!!! Ура Шипулину, Ура!!!
    Поздравляем всех-всех-всех!!!
    Где тут смайлики?:h1::h2::h5::l2::dr2::dan1:
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
    swetaale, Скромнота, Мура и ещё 1-му нравится это.
  14. Feniks

    Feniks новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Женский
    Атерсельва (Италия) Кубок мира

    Мужчины

    Гонка преследования, 12,5 км

    1 [​IMG] Йоханнес Тингнес Бё (0+0+0+0) 0 31:14.4

    2 [​IMG] Мартен Фуркад (1+0+0+0 1) +1:00.5

    3 [​IMG] Антон Шипулин (1+0+0+0) 1 +1:18.4 :h5:




    14 [​IMG] Антон Бабиков (1+1+0+0) 2 +2:46.7

    20 [​IMG] Максим Цветков 0+0+2+1 3 +2:57.7

    32 [​IMG] Александр Логинов (0+2+0+2) 4 +3:48.2

    33 [​IMG] Матвей Елисеев (1+0+1+1) 3 +3:51.4

    39 [​IMG] Евгений Гараничев (0+2+0+1) 3 +4:10.4
     
    Скромнота и ольмих нравится это.
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Мужчины. Гонка преследования (пасьют).
    1. Йоханнес Бё (Норвегия) (0+0+0+0) — 31:14,4
    2. Мартен Фуркад (Франция) (1+0+0+0) — +1:00,5
    3. Антон Шипулин (Россия) (1+0+0+0) — +1:18,4 [​IMG][​IMG]
    4. Арнд Пайффер (Германия) (0+1+0+0) — +1:47,5
    5. Симон Эдер (Австрия) (0+0+0+1) — +1:57,1
    6. Эмильен Жаклин (Франция) (0+1+0+1) — +2:00,8
    14. Антон Бабиков (Россия) (1+1+0+0) — +2:46,7
    20. Максим Цветков (Россия) (0+0+2+1) — +2:57,7
    32. Александр Логинов (Россия) (0+2+0+2) — +3:48,2
    33. Матвей Елисеев (Россия) (1+0+1+1) — +3:51,4
    39. Евгений Гараничев (Россия) (0+2+0+1) — +4:10,4
    ----------------------------------------------------------------------------------
    https://vk.com/bi_athlon?w=wall-25610213_2628947
    Старший тренер женской сборной России Сергей Коновалов во флеш-интервью после гонки преследования на этапе Кубка мира в Антерсельве.. А так девчонки неплохо смотрелись и в спринте. Были хорошие цифры и в ходе. Катя проиграла 38 секунда, Даша — 48. Таких цифр мы в этом сезоне еще не показывали. Сейчас они в хорошей форме, думаю и на Олимпиаде покажем хороший результат».

    Я так понимаю, что хороший результат это попадание в 20-30 нашим девочкам и в 10 для Кати
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
  16. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Всё как всегда:парни бились до конца, женщины - вышли на прогулку((((Жалко, что молодёжь мазала(((( Я рад бронзе Шипулина, он молодец, спору нет, но в конце концов, он не вечен и не может, да по большому счёту, и не обязан в одиночку тянуть на своих плечах всю команду. Вон как у французов Гигонна выстрелил. Ещё в прошлом году о нём никто и не слышал.
     
  17. Feniks

    Feniks новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Женский
    Ух, какая сегодня гонка. Прям бальзам на израненое сердце болельщика. Юрлова дала мимолетную надежду, но стойка все угробила. Пусть Даша и Анастасия выступают под другими флагами, но все равно наши. Душа за них радуется. Молодцы девчонки.:l1:Кайса, настоящий боец, ведет борьбу до конца. Про наших молчу, безнадега полная, Акимова еле доползла до финиша.
    --- Сообщение добавлено 21 янв 2018 ---
    Биатлон женщины – масс-старт сегодня 21.01.2018 Антхольц

    1 [​IMG] Дарья Домрачева (1+0+0+0 1 ) 40:23.9
    2 [​IMG] Анастасия Кузьмина (1+1+0+1 3) +11.9
    3 [​IMG] Кайса Макаряйнен (1+0+2+1 4) +16.2


    5 [​IMG] Лаура Далмайер (0+1+0+1 2 ) +23.9
    6 [​IMG] Марен Хаммершмидт (0+0+1+0 1 ) +25.2
    7 [​IMG] Доротея Вирер (0+0+0+2 2 ) +29.4
    8 [​IMG] Франциска Пройсс (0+0+0+1 1 ) +32.3
    9 [​IMG] Ванесса Хинц (0+0+0+1 1 ) +47.8

    10 [​IMG] Екатерина Юрлова (0+0+1+1 2 ) +55.6
    30 [​IMG]Татьяна Акимова (3+1+0+1 5) +6:27.5
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
    Мура нравится это.
  18. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    Кайса показала сегодня настоящий биатлон, и все девчонки первого-второго десятка молодцы, падали гроздьями на финише - выложились все. Гонка действительно классная. Говорить о наших не буду, всем всё понятно без слов.
    Губерниев сильно мешал, его было так много.
     
    Мура нравится это.
  19. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Какой пьедестал сегодня! Дарье сполна воздалось за вчерашний фэйр-плэй. Кузьмина вернулась после некоторого спада. Но что творила Кайса, скольких соперниц она съела на дистанции! Вирер наоборот здорово капнула на последнем отрезке, уходя 3-й с рубежа, пришла только 7-й, удивило это конечно.
    Похоже, именно сегодняшняя тройка призёров будет вести основную борьбу на олимпиаде. Плюс Дальмайер и Вирер.
     
    Мура, Feniks и ольмих нравится это.
  20. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Да, вот тебе и "этап Антона"... Холодный душ после бравурных реляций Губерниева.
     
    ольмих нравится это.

Поделиться этой страницей