Биатлон в России 2017-2018 г.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 14 сен 2017.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Календарь российских стартов сезон 2017-2018 г.
    --- Сообщение добавлено 14 сен 2017 ---
    Опубликован регламент чемпионата России по летнему биатлону в Чайковском

    С 21 по 24 сентября 2017 года на лыжно-биатлонном комплексе Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» пройдут гонки чемпионата России по летнему биатлону.

    Планируется, что в Чайковском выступят олимпийские чемпионы, чемпионы мира Антон Шипулин и Алексей Волков, чемпионы мира Антон Бабиков и Максим Цветков, призеры чемпионата мира Александр Логинов, Татьяна Акимова и Ольга Подчуфарова, олимпийский чемпион Дмитрий Малышко, чемпионка мира Екатерина Юрлова, призеры Олимпийских игр Екатерина Шумилова и Евгений Гараничев, призеры этапов Кубка мира Ирина Старых и Дарья Виролайнен и другие.

    Программа соревнований включает в себя индивидуальные и спринтерские гонки среди мужчин и женщин, а также эстафетные мужские и женские гонки.

     
    ольмих нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Андрей Падин: в олимпийский год не должно случиться ни единой осечки
    Тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Падинрассказал специальному корреспонденту агентства "Р-Спорт" Елене Вайцеховской о текущем состоянии команды, сотрудничестве со старшим тренером российской сборной Рикко Гроссом и о том, почему вредны слишком ранние соревнования.
    - Другими словами, те шесть человек, с которыми сейчас наряду с Рикко Гроссом работаете вы, едут в ноябре на сбор в Бейтостолен, а затем на этапы Кубка мира в Эстерсунд, Хохфильцен и Анси?
    - Да. Плюс – к ним добавится лидер команды Антон Шипулин.
    - А Алексей Волков?
    - Он, разумеется, тоже входит в число возможных кандидатов, но мы пока не решили, какое количество спортсменов выставим в Эстерсунде – семь или восемь. Ну а в декабре по результатам трех кубковых стартов и турнира "Ижевская винтовка" продолжится дальнейшее формирование сборной.

    ---------------------------------------------------------------------------------

    Рикко Гросс: стрелковый рубеж – это место, где ты бьешься с миром в одиночку
    На первом снежном сборе в австрийском Рамзау старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс рассказал специальному корреспонденту "Р-Спорт" Елене Вайцеховской о подготовке к олимпийскому сезону, объяснил, зачем отрастил бороду, и почему считает свою команду лучшей в мире.
    Антон и Алексей присоединятся к нашей группе уже на следующем сборе в Ханты-Мансийске, причем оба очень ждут этого. В этом плане мне очень нравится тот климат, который сложился в команде. Все понимают, разумеется, что выступать в Кубках мира будут только шесть человек, а двое отправятся на кубок IBU, но эта спортивная конкуренция не нарушает отношений между ребятами.
     
  3. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Рамзау: муравейник на заоблачном леднике
    В репортаже из австрийского Рамзау, где в текущий момент находятся все российские лыжники, а также взрослая и юниорская мужские сборные по биатлону, специальный корреспондент агентства "Р-Спорт" Елена Вайцеховская рассказывает о том, почему это место так любят представители зимних видов спорта, где живут бизоны и в связи с чем биатлонистам не рекомендуется бегать в дождь.
    ---------------------------------------------------------------------
    Мужская сборная России по биатлону проводит тренировочный сбор в австрийском Рамзау. Самые яркие моменты занятия российских биатлонистов смотрите в нашей фотоленте.
    ----------------------------------------------------------------------
    Женская сборная России по биатлону очередной тренировочный этап проводит в Словении. Там работают сразу три тюменки – Ирина Старых, Ирина Услугина, а также Виктория Сливко. В Поклюку в это межсезонье команда приехала уже во второй раз.
    Корреспондент АСН «Тюменская арена» побеседовал со Сливко. Виктория в конце сентября бежала первый этап эстафеты на чемпионате России по летнему биатлону в Чайковском, где финишёром была Услугина. Тюменская дружина в итоге с запасом выиграла золото.

    — Правда, что в эстафете вы успокоили Услугину, которая приболела, сказав, что к четвёртому этапу привезёте ей отрыв? Учитывая, что так в итоге и получилось, это Тюменская область сейчас настолько сильна в эстафетах? Или просто хотелось успокоить подругу?
    — Иринка действительно перед эстафетой почувствовала себя плохо. У неё было недомогание, и она переживала, что заболеет во время гонки. Я успокоила её. Конечно, в шутку сказала, что привезём ей такой отрыв, что сильно упираться Услугиной не придётся. На самом деле не считаю, что мы намного сильнее всех. Просто в Чайковском у нас всё получилось. Мы хорошо чувствовала себя на лыжне, справились со стрельбой и победили. Отлично сработали командой. А перед гонкой я просто хотела успокоить Ирину.

    — Насколько по плану прошли летние сборы и довольны ли вы чемпионатом страны в Чайковском, который их подытожил?
    — Никаких сбоев не было. Все сборы прошли хорошо, по плану. Болезни обходили стороной, тренировки я не пропускала. Максимум были небольшие корректировки. В Чайковском я довольна тем, что удалось стабильно выступить, плюс получилась стрельба. А золото в эстафете – радостная и по-настоящему бодрящая победа. Так что я довольна работой на летних сборах, полна сил и заряжена на зимний сезон

    — Со стрельбой у вас по-прежнему полный порядок. Довольны тем, как в это межсезонье идёт прогресс в скорости? Насколько влияет на это работа с известным лыжником Михаилом Девятьяровым, вошедшим в тренерский штаб сборной России?
    — Со стрельбой особых проблем действительно нет. Какие-то недочёты случаются, но все свои ошибки я знаю. Что касается лыжного хода, то думаю, что немножко, но должна добавить. С Девятьяровым мы много работаем над техникой. Он постоянно что-то подсказывает. Прислушиваюсь к нему и стремлюсь к тому, чтобы моя техника стала лучше, и я добавила в скорости.

    — Вы популярны в социальных сетях. Всё больше подписчиков подписаны на ваш профиль в инстаграме, люди активно следят, ждут фото и новостей. Поддержка поклонников добавляет энергии или это, наоборот, иногда забирает силы и эмоции?
    — Не скажу, что я очень популярна в социальных сетях. Да, есть те, кому интересно следить за мной. Но это не забирает у меня никаких дополнительных сил. Наоборот, очень приятно, когда тебя поддерживают, верят, переживают. Это действительно добавляет энергии. Очень приятно получать хорошие слова в свой адрес, несмотря на занятые места.

    — Насколько с нетерпением ждали начала тренировок на снегу? Соскучились по лыжам?
    — Конечно, хочется уже, чтобы начались официальные старты. Соревнования – это всегда очень интересно и захватывающе. В Поклюке мы впервые в межсезонье тренировались на снегу. Встать на лыжи было очень здорово. Я вообще люблю зиму больше, чем лето.
     
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  5. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Новая форма не слишком меня впечатлила, правда я не поняла, комбезы какие будут - тоже красные однотонные? И без критериев понятно, кто будет на КМ и олимпиаде. Правда, меня волнует Матвей. Даже, если сравнивать их с Максом Цветковым...Макс лучше стреляет, факт, но практически никогда не бежит лучше Матвея, а последний иногда стреляет почти как Макс. Короче, если не произойдет ничего сверхординарного, и Елисеев не потеряет окончательно форму к февралю, они примерно поровну заслуживают шанса на олимпийские гонки. Тревожит меня, когда многие пишут, что в команде скорее всего будут Шипулин, Гараничев, Бабиков, Цветков и дальше рассуждают на тему Малышко, Слепова, Логинова и даже парней из резерва, совершенно умалчивая о Матвее. Еще очень переживаю за Шипулина. У него чередуются удачные и неудачные сезоны. Теперь вот черед неудачного:D, пусть он соберется, отринет все кандалы свои и полетит сокол, как в 15 году:D:D. Да когда уже сезон начнется...долго еще ждать. Еще этот с катушек слетающий Губерниев опять устроил склоку с Мартеном, ну зачем, зачем это все опять ворошить?
     
    Мура нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Мне тоже не очень. Может быть эта форма только на КМ, на Олимпиаду будет другая. В этот раз у многих команд форма одноцветная...
    Я предполагаю, что в команде скорее всего будут Шипулин, Гараничев, Бабиков, Цветков, Слепова, Логинова, Матвей.
    Перепалку Фуркада и Губерниева не читала принципиально (заголовки видела). Надоели оба.

    ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ. ОПУБЛИКОВАНЫ КРИТЕРИИ ОТБОРА НА ОЛИМПИАДУ
    Союз биатлонистов России обнародовал критерии отбора команды на этапы Кубка мира и Олимпийские игры. Попасть в сборную для человека не из обоймы главной команды будет практически невозможно.

    Подобные страсти кипят перед каждой Олимпиадой. Плохо тут то, что в борьбе за место в самолете в Пхенчхан биатлонистам придется выкладываться по максимуму с самого начала сезона. И не исключено, что когда наступит время Олимпиады, пик формы у многих останется позади.

    Елена Вяльбе: Травма не мешает Устюгову бегать на лыжах
    Президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе, приехавшая на сбор национальной команды в австрийский Рамзау сразу после заседания FIS, которое состоялось в Цюрихе, рассказала корреспонденту агентства «Р-Спорт» Елене Вайцеховской о плюсах большого количества бригад в сборной, о минусах узкой специализации, а заодно объяснила, почему ждет 31 октября исключительно с позитивными чувствами.

    Алексей Волков: «Кубок IBU? У меня другие планы на сезон»
    Олимпийский чемпион и чемпион мира в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» рассказал о том, почему решил тренироваться отдельно от основной сборной, дружбе с Шипулиным и своих видах на Игры в Пхенчхане.

     
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
    Скромнота нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский

    Так зимы захотелось!!!
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2017
    Скромнота нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    На уникальную трассу в Тюмень едут со всего мира
    В Тюмени биатлонисты и лыжники уже получили возможность тренироваться на снегу. Всё благодаря уникальной в России системе охлаждения, которая установлена на трассе Центра «Жемчужина Сибири».

    На одной лыжне с чемпионами
    много фото
     
    Скромнота нравится это.
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Александр Касперович: «Резервные команды проведут заключительный этап подготовки в Бейтоштолене»
    Старший тренер по резерву Александр Касперович рассказал о подготовке команд к сезону в Тюмени и австрийском Рамзау, замене Светланы Слепцовой на Валерию Васнецову, а также о планах подключить к резервному составу Алексея Слепова.

    - Очень рада за Валерию, а за Алексея вдвойне!!!!!!
     
    Скромнота и sol_p нравится это.
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Максим Цветков:
    «Немного задержался с выпуском этого эпизода, не мог найти время, чтобы сделать монтаж. Прошла очень насыщенная неделя, несколько дней в Рамзау, потом мы отправились домой и наконец 2-3 дня дома. В Вологде успел побывать на мероприятии подведения итогов летней спартакиады учащихся. И мы снова отправляемся на сборы».
     
    sol_p и Скромнота нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    sol_p нравится это.
  12. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Бабиков: соперничество внутри команды у нас есть на каждой тренировке
    Антон Бабиков рассказал о первых шагах на лыжах в этом году, выборе Ханты-Мансийска как центра для сбора, предыдущем сборе в Рамзау и конкуренции внутри команды.

    Цветков: чтобы вести видеоблог, я прошёл курсы фотографов
    Биатлонист Максим Цветков рассказал, зачем ведёт свой видеоблог, поделился впечатлениями о тренировках в Ханты-Мансийске и рассказал, что с Рикко Гроссом общается без переводчика.

    В тюменском центре «Жемчужина Сибири» подготовили специальную лыжную трассу из снега. Его заготовили еще в прошлом году, чтобы в этом начать тренировки заранее.

     
    Последнее редактирование: 24 окт 2017
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Малышко надо выполнить критерии отбора для участия в этапах Кубка IBU - Касперович
    Чемпион Олимпийских игр 2014 года в эстафете Дмитрий Малышко начнет соревновательный сезон на Кубке России, так как для участия в этапах Кубка IBU ему необходимо выполнить критерии отбора

    Ольга Подчуфарова: «Есть чувство нереализованности…»
    Столичная биатлонистка Ольга Подчуфарова стала бронзовым призёром чемпионата мира 2017 года в смешанной эстафете. При этом минувший сезон она завершила досрочно. А к новому готовилась с определённой коррекцией.

     
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  15. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Всем большой привет!!! Вот не хотела больше регистрироваться заново - не люблю я по форумам скакать, регистрируясь то тут, то там без конца. Но вот прочла сообщение Муры и подумала: "Ну как же? Сезон скоро начнётся, захочется обсудить-рассудить, а на форуме никого - надо поддержать коллектив." Вот возвращаюсь к вам!
     
    Скромнота и Мура нравится это.
  16. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Mariuka, привет!! Да, новостей все больше и больше. Максим нас радует своими репортажами. Спасибо ему. Надо подписаться на его канал.
    Мы вылетаем на вкатку в Ханты-Мансийск (Югра) это первый полноценный сбор на снегу. Делимся впечатлениями о трассе, столовой и первых тренировочных днях. Тренировки становятся все интенсивней, а времени все меньше. Поэтому снимать видео становится тяжело.
     
    sol_p нравится это.
  17. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Сезон все ближе, новости все интереснее. Интригу создают еще сообщения о недугах лидеров - Габриэлы и Мартена. Что до Фуркада, я так думаю, что будет бегать как бегал - как лось:D, а вот с Коукаловой сложнее. Неужели у нее настолько серьезно все? Посмотрим..Быстрей бы контрольная тренировка у наших парней, надеюсь, Максим нам ее озвучит. Цветков молодец, только пусть побольше приоткрывает еще. Благодаря ему, мы лучше будем знать наших парней и болеть за них более...как сказать..осмысленнее. Тот же Юра Шопин - ну классный, хоть бы у него был прогресс.А Матюхи мне мало:D, скромник. Зато Саня Логинов не такой уж и скромник и вообще парень с юмором. Сам Макс миротворец:D, а Антону Бабикову палец в рот не клади. Короче, парней лучше узнаем и больше любим. Хочется еще Шипулина Антона увидеть в неформальной обстановке, не такой уж он дипломат и корону иногда одевает:D, ну это я с любовью, конечно. У девчат обстановка куда напряженнее, судя по всему
     
    sol_p и Мура нравится это.
  18. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  19. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Мне все больше нравится новая форма, хорошо, что не слишком пестрая, теперь наших далеко видно будет. Когда же контрольная у ребят?
     
    sol_p и Мура нравится это.
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    13 ноября все команды отправятся в норвежский Бейтоштолен на заключительный этап подготовки. Там и будет прикидка.
     
    sol_p нравится это.
  21. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский

    А как тебе вот такие "пушистые комочки")))

    WXE2R3SRGxE.jpg h9PqKEBIgCc.jpg
    Вчера состоялась презентация Олимпийской формы сборной Финляндии.

     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2017

Поделиться этой страницей