Бабушка раздора Мужское/Женское 12.12.17

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем SMaks, 12 дек 2017.

  1. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Галина Михайловна Максимова из Татарстана сама воспитывает своих внуков - восьмилетнюю Диану и пятилетнего Ефима. Их родители живут буквально в трёх километрах, но у них своя жизнь, в которой нет места Диане и Ефиму, зато есть бесконечные пьянки и разврат. Галина Михайловна уверена, что ни её сыну Стасу, ни невестке Оксане дети не нужны, и хочет лишить их родительских прав.
     
  2. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    Она не подарок и вообще не мать , но и он скотина отожравшийся.... столько лет прожил и такие гадости говорит о женщине на всю страну , нет он совершенно не мужчина , пришел на передачу как в спортзал... нет не такта ни приличия, хочется сделать вывод , а бабушка воспитает из этих внуков достойных людей? Да они будут накормлены обуты одеты ... а как же человек с большой буквы?
     
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Мне "нравится" бабушкина позиция: пусть государство платит мне опекунские за воспитание и содержание внуков. А с сына и невестки слабО денег вытребовать?! Они детей родили – они и кормить-поить, одевать-обувать должны.
    В советские времена этих горе-родителей Оксану и Стаса определили бы в принудительном порядке в лечебно-трудовой профилакторий (ЛТП), и работали бы они там как миленькие, а деньги на содержание детей перечислялись. Теперь же пошла мода на "семейное опекунство": родители пьют и в ус не дуют, а детей растят бабушки/дедушки и прочие дяди/тёти за счёт государства, т.е. за счёт честных налогоплательщиков.
     
    Doll, Брунгильда, MALINA и ещё 1-му нравится это.
  4. MALINA

    MALINA заслуженный

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Женский
    Ага, как что так сразу государство должно, обязано и далее по списку. Вообще я считаю, что решение о рождении ребёнка должно быть самым рациональным и взвешенным в жизни семьи. Тут уж нужно тысячу раз подумать, прежде чем рожать. Родители дают ребёнку жизнь и должны понимать, что ребёнок- это прежде всего ответственность за него до 18летия, уж точно.
     
    Брунгильда нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Да никак ... и уже давно.
    О ТОЖ!!!
    При советах думали!! и делали!!! для того, чтоб и пьяниц и тунеядцев меньше было. И всякие товарищеские суды, и брали на поруки, и вытрезвители, и ЛТП, и осуждалось пьянство обществом ... и раб. места создавались, и заводы строились, и трудовые резервы расширялись, и трудовые руки были нужны, и образование бесплатное и после окончания предоставление работы ВСЕГДА!! и статья за тунеядство. НЕ ПЕЙ! и ТРУДИСЬ! не можешь - научим, не хочешь - заставим.
    Вот так гос/во и воспитывало, и стимулировало.
    А сейчас что?
    Гос/во не соображает что ли, что всеми этими мат. капиталами оно лишь подталкивает таких людей на этом капитале и выплатах существовать?
    Они там такие тупые в гос думе, что не понимают, что чел. не имеющий работы и перспектив в своем селе, решит зарабатывать на детях, раз за них платят?
    Мне отношение гос/ва напоминает мамашку, которая думает, что если всучит ребенку деньги, то он станет и умным, и честным, и трудолюбивым, и здоровым. Так вот такая мамашка дура ... и деньгами она ничего не добьется.
    да, должно, если оно не тупое и если хочет иметь хороший генофонд и будущее страны.

    только должно оно все делать с УМОМ, а не шизню всякую.
     
    Doll, Брунгильда, arseneva и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей