Биатлон сезон 2017-2018 КМ, ЧМ

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 15 авг 2017.

  1. Вольный инвалид

    Вольный инвалид заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    448
    Пол:
    Мужской
    Мда...Туннель и не думает кончаться(((( У женщин одна Юрлова - Перхт пыталась что - то делать, да и то...если замкнуть десятку - это неплохой результат, то...это было бы смешно, если бы не было так грустно((((По - моему, Губерниев уже устал придумывать отговорки и оправдания. Да и Шипулин...начал за здравие, закончил за упокой(((А что будет, когда он достигнет возраста Бьёрндалена или Брициса. Ведь преемника и близко не видно. В прошлые годы у меня была какая - то надежда на Бабикова...видимо, ошибся((((
     
    Мура и ольмих нравится это.
  2. Feniks

    Feniks новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Женский
    Биатлон мужчины – масс-старт сегодня 21.01.201 Антхольц

    1 [​IMG] Мартен Фуркад (0+1+0+1 2) 40:18.6
    2 [​IMG] Тарьей Бё (1+0+0+1 2) +2.8
    3 [​IMG] Эрленн Бьонтегор (0+1+0+1 2) +5.1


    9 [​IMG] Антон Шипулин (0+1+1+1 3) +41.8
    18 [​IMG] Александр Логинов (1+1+0+1 3) +1:16.8
    24 [​IMG] Антон Бабиков (1+1+1+1 4) +2:14.6
     
  3. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Я уже который раз пишу, что Губерниев мешает смотреть гонку. Я на Матч ТВ переключаю только когда на Евроспорте реклама. И в записи в основном приходиться смотреть с ним. Меня еще его тон раздражает: возвышенно кричащий на одной интонации обо всем. Особенно про свой канал.
    ---------------------------------------------------
    Только пришла. Пойду выборочно эпизодами посмотрю в записи.
    ____________________________________
    «Предварительная заявка на участие в Олимпийских играх выглядит следующим образом: Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Ирина Услугина и Ульяна Кайшева», – сказал Коновалов.
    Олимпийские игры в Южной Корее пройдут с 9 по 25 февраля.

    И зачем, спрашивается выкатывали 2 месяца на КМ Сливко???
    -------------------------------------------------
    Рикко Гросс «Дальнейшие планы нашей команды – сначала мы несколько дней отдохнем. Это необходимо после соревнований на протяжении трех недель подряд. После этого вернемся к подготовке к Олимпийским играм.
    На сбор мы останемся в Италии, на среднегорье. Затем несколько дней проведем в Рупольдинге.
    Что касается состава команды для участия в Олимпийских играх, то сформирован он будет после европейского чемпионата», – заявил Гросс
    -----------------------------------------------
     
    ольмих нравится это.
  4. Feniks

    Feniks новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Женский
    Антон Шипулин высказался о своем недопуске на ОИ

    Пару дней назад после последних новостей я был шокирован! Появилась мысль все бросить и уехать домой. Олимпийские игры - была моя мечта и я шел к этой цели. Через сотни и тысячи трудностей, пота и крови!

    Я ни разу за свою спортивную карьеру не давал повода усомниться в том, что я чист, я всегда остерегался пить даже обычные витамины. И от этого мне еще тяжелее принять происходящее.

    Полдня я был убит горем, этой страшной новостью! Вскоре я понял, что ни в коем случае не стоит опускать руки! Жизнь на этом не заканчивается и нужно идти дальше! Нужно бороться за свое имя до конца.

    В понедельник я отправил письмо в МОК с просьбой подтвердить или опровергнуть факт моего отсутствия в списке «приглашенных» на Игры. Никакого ответа я пока не получил.

    Я принял решение в воскресенье бежать марафон «Марчалонга». Цель - получить лишний заряд бодрости и положительных эмоций в сложившихся обстоятельствах.

    Давайте не будем делать неправильных выводов. Давайте дождемся официальных документов и решений. И тогда уже будем понимать, куда двигаться дальше. Я вижу какое количество людей поддерживает меня и моих друзей по сборным России, чьи имена называются в качестве не приглашенных. Спасибо большое вам всем за эту поддержку! Мы, русские спортсмены, никогда не сдаемс
    я!
    --- Сообщение добавлено 25 янв 2018 ---
    Начинается треп нервов!!! Убирают самых лучших. Останутся одни "калеки", которые ни бежать, ни стрелять не могут.:an1:
    --- Сообщение добавлено 25 янв 2018 ---
    Комиссия МОК во главе с Валери Фурнерон по допуску российской команды на Игры-2018 в качестве "Олимпийских атлетов из России" после нескольких недель работы составила список из 111 спортсменов, которым будет запрещено стартовать в Пхенчхане даже под флагом МОК.

    Как стало известно, в нем – многие звездные участники Игр-2014 в Сочи во главе с шестикратным олимпийским чемпионом по шорт-треку Виктором Аном, олимпийским чемпионом по биатлону Антоном Шипулиным и двукратным чемпионом мира по лыжам Сергеем Устюговым.

    Однако наказаны и атлеты, которые не выступали на домашней Олимпиаде.

    Ниже имена, которые уже названы официально или появились в СМИ.

    Звездочкой помечены атлеты с допинговыми историями в прошлом. Список обновляется.

    Хоккей: Антон БЕЛОВ*, Сергей ПЛОТНИКОВ*, Валерий НИЧУШКИН, Михаил НАУМЕНКОВ, Алексей БЕРЕГЛАЗОВ, Людмила БЕЛЯКОВА.


    Биатлон: Антон ШИПУЛИН, Алексей ВОЛКОВ, Евгений ГАРАНИЧЕВ, Александр ЛОГИНОВ*, Максим ЦВЕТКОВ, Юрий ШОПИН, Дарья ВИРОЛАЙНЕН, Светлана МИРОНОВА, Виктория СЛИВКО, Ирина СТАРЫХ*, Ирина УСЛУГИНА, Екатерина ЮРЛОВА-ПЕРХТ.
    По предварительным данным, приглашения получили только Антон БАБИКОВ, Матвей ЕЛИСЕЕВ, Ульяна КАЙШЕВА, Татьяна АКИМОВА.

    Лыжи: Сергей УСТЮГОВ, Евгений ДЕМЕНТЬЕВ*, Глеб РЕТИВЫХ, Татьяна АЛЕШИНА, Дмитрий ЯПАРОВ, Антон ГАФАРОВ, Станислав ВОЛЖЕНЦЕВ.

    Коньки: Денис ЮСКОВ*, Павел КУЛИЖНИКОВ*, Руслан ЗАХАРОВ, Сергей ГРЯЗЦОВ, Данила СЕМЕРИКОВ, Екатерина ШИХОВА, Анна ЮРАКОВА, Юлия СКОКОВА.
    По предварительным данным, в мужской и женской командах вычеркнуты почти все претенденты, приглашения получили только Сергей ТРОФИМОВ, Ольга ГРАФ, Ангелина ГОЛИКОВА, Наталья ВОРОНИНА.

    Шорт-трек: Виктор АН, Владимир ГРИГОРЬЕВ, Татьяна БОРОДУЛИНА*, Евгения ЗАХАРОВА, Денис АЙРАПЕТЯН.

    Фигурное катание: Ксения СТОЛБОВА (спортивные пары, с Федором Климовым), Иван БУКИН (танцы на льду, с Александрой Степановой).

    Бобслей: Роман КОШЕЛЕВ, Юлия ШОКШУЕВА.

    Сани: Виктория ДЕМЧЕНКО.

    Прыжки с трамплина: Дмитрий ВАСИЛЬЕВ*.

    В федерациях керлинга, фристайла, сноуборда, горнолыжного спорта, прыжков с трамплина и лыжного двоеборья сообщили: проблем с приглашениями у их спортсменов не имеется. Нет данных по скелетону.

    Отдельно - действующие спортсмены из числа олимпийцев России в Сочи-2014, пожизненно дисквалифицированные МОК на основании разбирательства комиссии Денниса Освальда

    Лыжи: Александр ЛЕГКОВ, Евгений БЕЛОВ, Максим ВЫЛЕГЖАНИН, Алексей ПЕТУХОВ, Евгения ШАПОВАЛОВА, Никита КРЮКОВ, Александр БЕССМЕРТНЫХ, Юлия ЧЕКАЛЕВА, Анастасия ДОЦЕНКО, Наталья МАТВЕЕВА.

    Коньки: Ольга ФАТКУЛИНА, Александр РУМЯНЦЕВ, Артем КУЗНЕЦОВ.

    Скелетон: Александр ТРЕТЬЯКОВ, Елена НИКИТИНА, Мария ОРЛОВА, Ольга ПОТЫЛИЦЫНА.

    Бобслей: Александр КАСЬЯНОВ, Ильвир ХУЗИН, Алексей ПУШКАРЕВ, Максим БЕЛУГИН.

    Хоккей: Инна ДЮБАНОК, Екатерина ЛЕБЕДЕВА, Анна ШИБАНОВА, Галина СКИБА, Анна ЩУКИНА.

    Сани: Татьяна ИВАНОВА.
     
  5. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Белорусская федерация биатлона подала заявку в Международный олимпийский комитет на аккредитацию прославленного норвежца Уле Эйнара Бьорндалена на ОИ-2018 в Корее.

    – Инициатива и решение о включении Бьорндалена в тренерский штаб сборной Белоруссии по биатлону исходила исключительно от Белорусской федерации биатлона. Заявка подана на аккредитацию, но решения Международного олимпийского комитета пока нет, – заявила пресс-атташе федерации Виктория Тарасевич.

    Напомним, что 8-кратный олимпийский чемпион не попал в состав сборной Норвегии на Игры, уступив в конкуренции более молодым спортсменам.

    – Мы видим Бьорндалена в качестве тренера, но говорить о его конкретных обязанностях рано до получения аккредитации. Думаем, что на следующей неделе вопрос будет решен, – сообщили в БФБ.

    :wub: :)
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
    ольмих нравится это.
  6. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Великому Уле Эйнару Бьорндалену сегодня 44!
    :wub: :l1: :dr1:
     
    swetaale и Мура нравится это.
  7. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    Понравилось созвучие сказанного Катей Юрловой-Перхт о недопуске на олимпиаду и наших форумских размышлений. (Если её слова уже кем-то приводились, извините.)
    Источник: инстаграм yurlovaeka

    «Олимпиада для меня - это больше не спорт! МОК забыл все принципы Пьера Де Кубертена! Политика, деньги, алчность, зависть и страх! Я не вижу борьбы с мнимым допингом - я вижу только дискриминацию по национальному и возрастному принципу! Смешно: но критерий, по которому меня не берут на игры - потенциальная возможность выиграть медаль! Я благодарю за поддержку всех родных, друзей и болельщиков! Русские не сдаются!»
    Слоган темы - Мура : Мы татарское иго пережили))) Переживем и это.:ot1:
     
    Mariuka, Хельга, Мура и ещё 1-му нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Про лыжные гонки, биатлон, стихи, карьеру и семью. Такого интервью Екатерины Юрловой вы точно ещё не видели! Даже в программе Дмитрия Губерниева. Хотите узнать, что побудило её заниматься спортом серьёзно? Чувствительное поражение ещё в детском возрасте. Где и когда оно произошло? А ещё рассказывает, на какой дистанции она выполнила норматив мастера спорта в лыжных гонках. «Я решила закончить свою спортивную карьеру как только вышла из юниорского возраста». Кто вернул Екатерину Юрлову в большой спорт и при чём здесь обычная мальчишечья рогатка? Откровения лидера женской сборной России по биатлону для проекта «На лыжи!».
    --------------------------------------------------------------------------
    Екатерина Юрлова: «Когда впервые увидела будущего мужа, чуть не впилилась в рекламный щит»
     
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Антон Шипулин:
    «Вы все прекрасно знаете, что даже в личном виде спорта всегда важна командная работа вместе с тренерами и друзьями-спортсменами в эстафетах, к которым я всегда трепетно отношусь не только на соревнованиях, но и в жизни.
    Я никогда не скрывал и не буду скрывать, что поддерживаю нашего президента страны Владимира Путина и разделяю его ценности и взгляды. Я могу с уверенностью сказать, что Putin Team - это моя команда. Это мой выбор. Я в PutinTeam!»
    Azfp3ANFYM8.jpg

    Красивая в Сочи форма была))))
    ------------------------------------------------------------
    Екатерина Юрлова-Перхт:
    «Лучшая тренировка[​IMG] Спасибо Анне Богалий за чудо-транспорт». / Токсово, Ленинградская область
    -sxwmslUNbY.jpg wIBEC62x0i4.jpg
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    Хельга и ольмих нравится это.
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Ульяна Кайшева: «Приходим в адекватное состояние после перелета Холодно[​IMG]».

    4gxxN_8ZtFA.jpg j2XFg9z1i4I.jpg

    Ульяна красавица!! Татьяна, срочно поправить свои брюки)))
     
    Скромнота, Хельга и ольмих нравится это.
  11. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Согласна - на Уле форма с иголочки сидит - очень красиво смотрится. А у Тани что за штаны? И ботинкам бы верхушку прикрыть аккуратно штанинами.
     
    Скромнота, Хельга, Мура и ещё 1-му нравится это.
  12. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Отдельную тему по ОИ биатлон и лыжи создавать не будем.

    Олимпиада-2018 Пхенчхан, Республика Корея
    10 февраля
    Спринт, женщины 14.15 Россия 1, Матч! Арена
    11 февраля
    Спринт, мужчины 14.15 Первый канал, Матч! Арена
    12 февраля
    Гонка преследования, женщины 13.10
    Гонка преследования, мужчины 15.00 Россия 1
    14 февраля
    Индивидуальная гонка, женщины 14.05
    15 февраля
    Индивидуальная гонка, мужчины 14.00 Россия 1
    17 февраля
    Масс-старт, женщины 14.15
    18 февраля
    Масс-старт, мужчины 14.15 Россия 1
    20 февраля
    Смешанная эстафета 14.15
    22 февраля
    Эстафета, женщины 14.15
    23 февраля
    Эстафета, мужчины 14.15

    ПРИМЕЧАНИЕ: время начала гонок – московское. Полное расписаний трансляций с 12 по 23 февраля будет добавлено позднее.
     
  13. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    Уже видела. Наверное, согласуешь с Элизбаром, чтобы мы не мельтешили? И ещё. Если транслирующий канал не указан, это просто неизвестно или не будет трансляции? Очень хочется не пропустить именно онлайн, сделать для себя качественную памятку-расписание. Спасибо.
    ________________
    Ой! Я не увидела, что будет добавлено позже, да? Там и будет ответ?
    __________________________
    Серебряный призер Кубков мира по биатлону Матвей Елисеев рассказал о суровых погодных условиях на трассе для биатлонистов. Во время тренировок отморозил пальцы: на трассе дует сильный ветер, на тренировки уходит больше времени. Это и привело к травме. Атлет также пожаловался на некомфортные бытовые условия. Оказалось, что в квартирах, куда заселили спортсменов, все бытовые приборы заперты. Хотя это всего лишь на пару недель, ощущения довольно странные. В помещении также нет нормальной гардеробной, и оно плохо отапливается. Тем не менее, Елисеев все-таки нашел и плюсы пребывания в Пхенчхане. Хотя там рано становится темно, для тренировок это даже хорошо, так как включается освещение, а при стабильном свете стрелять проще.

    Спортсмен похвалил трассу за ее жесткость, хотя на подъемах снег и превращается в муку, что затрудняет езду на лыжах, пишет сайт Dni.ru со ссылкой на «Р-Спорт».
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2018
    Хельга нравится это.
  14. ольмих

    ольмих старожил

    Регистрация:
    30 авг 2017
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    5.439
    Пол:
    Женский
    Смотрим Пхенчхан, спринт, женщины. Атмосфера соревнований не впечатлила, и это по-честному, без придирок. Трибуны полупустые, праздничности нет, холодно, темновато на трассе, о жесткости которой уже много говорили. Сюрпризов, наверное, уже не будет. Лидирует Дальмайер, и мы за неё рады - будет у спортсменки первая олимпийская медаль. В наших девчонок с их скромными результатами никаких слов-упрёков никто не бросит, боролись, старались. Мы с ними, мы - одна команда!!! :h5:
    Обычно Мура или кто-нибудь из опытных форумчан помещают таблицы-результаты по гонке :h2:
     
    Мура, Хельга и Китнисс нравится это.
  15. Feniks

    Feniks новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    96
    Пол:
    Женский
    Женщины – спринт 10.02.2018 Пхенчхан

    1 [​IMG] Лаура Далмайер (0+0 0) 21:06.2
    2 [​IMG] Марте Олсбю (1+0 1) +24.2
    3 [​IMG] Вероника Виткова (0+1 1) +25.8

    4 [​IMG] Мари Дорэн Абер (1+0 1) +33.1
    9 [​IMG] Дарья Домрачева (1+1 2) +46.2
    13 [​IMG] Анастасия Кузьмина (2+1 3) +53.9
    25 [​IMG] Кайса Макаряйнен (2+1 3) +1:30.2
    32 [​IMG] Анна Фролина (2+1 3) +1:50.7

    20 [​IMG] Татьяна Акимова (0+0 0) +1:18.0
    33 [​IMG] Ульяна Кайшева (1+1 2) +1:52.3


    --- Сообщение добавлено 10 фев 2018 ---
    Убогое зрелище эта Олимпиада. Холод собачий, условий для проживания нулевые, народу на стадионе нет. Ощущение от праздника тоже нет. Следить за нашими "калеками" малоприятно. Тоска полная. :dr3:Болела за Кузьмину, так напортачила со стрельбой по полной.... Домрачева тоже.
     
    Мура и Хельга нравится это.
  16. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Трансляция наводит тоску. Порадовала стрельба Тани. Нужно же хоть в чём-то искать позитив. Она и Дальмайер единственные, кто отстрелялся на ноль.
     
    ольмих и Хельга нравится это.
  17. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    еще вроде Дуня Здоуц)) из Австрии с нулями, но совсем далеко..

    я тоже болела за Анастасию :) ну и за Кайсу традиционно))
     
    Mariuka, Мура и ольмих нравится это.
  18. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Привет всем!! Вот уже и первая медаль появилась Елистратова с бронзой!!![​IMG] с почином НАС всех!!!
    Анализ лыжного хода
    1 Анастасия Кузьмина 1 0.0
    2 Тирил Экхоф +12.7
    3 Дарья Домрачева 18.2
    4 Лаура Далмайер +21.5
    5 Жюстин Бреза +31.3
    6 Кайса Макаряйнен +32.1
    7 Мари Дорэн Абер +35.8
    8 Дениз Херрман +39.7

    48 [​IMG] Ульяна Кайшева +1:37.8
    50 [​IMG] Татьяна Акимова +1:40.6
    Наших девчонок еле нашла!! Вот такой у нас теперь значок в протоколе (флагом язык не поворачивается называть).
    6Ldevwc2Ljw.jpg PX9gBxZY7xc.jpg
    Уля с Таней пробежали. Главное не упали и на этом хорошо!!)))
    Татьяна Акимова: «Нам с Ульяной весело, хорошо общаемся. А на трассе нас вели тренеры из Белоруссии и Украины»

    Я гонки днем редко когда смотреть смогу.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2018
    ольмих, Хельга и Mariuka нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    Я не видела, что открыли новую тему ОИ
    Переходим с обсуждениями туда))))
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.257
    Симпатии:
    11.327
    Пол:
    Женский
    В преддверии седьмого этапа Кубка мира в финском Контиолахти российская биатлонная команда проведет сбор в Санкт-Петербурге. Продлится он с 25 февраля по 5 марта.

    Женщины: Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, Екатерина Юрлова-Перхт, Дарья Виролайнен, Виктория Сливко, Светлана Миронова.

    Мужчины: Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Максим Цветков.

    Состав команды для участия в этапе Кубка мира в Контиолахти будет назван позже.
     
    Хельга и ольмих нравится это.

Поделиться этой страницей