Похудалка.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем НеСпиЗамерзнешь, 10 авг 2017.

  1. НеСпиЗамерзнешь

    НеСпиЗамерзнешь заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    345
    Пол:
    Женский
    Здесь все делятся своим и чужим опытами похудения и диет.
    29.jpg
     
    Catmom, Генэнерго, Лусия М и 4 другим нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    На днях смотрела видео, где два мусульманина просвещали правоверных. Речь, в частности, шла о фитнесе (нужно ли женщинам им заниматься). Договорились, что не нужно, лучше идти огород копать. Сто калорий, может, сгорит за час
     
  3. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    Я могу предложить вам спортивные методы сушки. Самый простой: с утра углеводы, вечером белки. Никакого творога по утрам,это белки,никаких макарон вечером,сие углеводы. Между последним и первым приемом пищи должно пройти 16 часов,не 14 и не 15,а 16. Предположим,что ужинали в 20:00, не хитрый подсчет времени говорит о том,что завтрак должен быть в 12:00. Идеальный завтрак-каша,в которую можно добавить вместо сахара бананы,сухофрукты,яблоки. На обед овощи,мясо,рыбу,рис,гречку,даже макароны,но не картошку. Любые салаты с оливковым маслом. Не обязательно овощные,как вариант: морепродукты,листья салата,паприка,помидорчики,огурчики,оливковое масло,сок лайма. Ужин:творог, растительные белки, можно курицу с овощами. И основная фишка-16 часов между приемами пищи. И да,до 18:00 пить 2 литра воды,после 18:00 пить нельзя категорически!!!! Вместо ужина можно выпить протеиновый коктейль,либо Squeezy athletic. Это не диета в привычном её понимании,это лёгкая спортивная сушка,варианты жёсткой я вам не предлагаю,это не к чему у обычных людей) быстрого эффекта не будет,но,если сможете так прожить пару месяцев,то эффект будет обязательно. Если возьмете на примету протеин либо сквизи,то не увлекайтесь,особенно сквизи. Там написано,что для похудания надо первые три питаться только им,потом три приема сквизи и два еда,потом еще как-то уменьшать,точную схему не помню,но,если вы не спортсмен,то так не надо. Достаточно заменить им ужин. Я при помощи сквизи сушилась к соревнованиям,но вам оно не надо) И да,не стоит в связи с этим препаратом сразу вспоминать Юльку Липницкую, плохой пример, ибо злоупотребления вредны всегда и во всем. Потому что сам препарат отличный и точно не вредный:)
    --- Сообщение добавлено 14 сен 2017 ---
    Ну,и без ограничений не обойтись) никакой выпечки,хлеба,печенюшек и пр.,ничего сладкого,кроме фруктов и сухофруктов. Постарайтесь исключить сахар,меньше употребляйте соли,она задерживает влагу в организме ненужную. И меньше кофеиносодержащих напитков. Допустимо ограничиться утренним кофе или чаем)
     
    Lenusja, arseneva, Mel'nica и 9 другим нравится это.
  4. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Я после родов набрала 34 кг. Худела от того, что нела после 18.00 и много ходила пешком, до 3 км в день и больше.
     
    arseneva, Mel'nica, LemonSqueezy и ещё 1-му нравится это.
  5. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    физические нагрузки нужны обязательно,но,как я поняла,здесь не сильные их любители)))) потому что хорошее тело-это всегда комплексный подход: питание+спорт,но,если совсем со спортом никак,то да,хотя бы ходьба,при чем больше 3 км.
     
    Lenusja, Ветна, ALN и 2 другим нравится это.
  6. Galea

    Galea Гость

    Самый простой способ похудеть-не надо никаких специальных диет,есть можно практически все,но небольшими порциями,как говориться выходить из за стола с чувством,что еще чего нибудь бы съел.:rolleyes: Но,конечно, забыть про булочки,пирожки,шоколадки.Их тоже можно,но разумно,а не потому,что вот увидела -и захотела.
    И главное-есть этими маленькими порциями 5-6 раз в день.Конечно,это не просто,надо с собой носить на работу еду,но что не сделаешь для красоты и здоровья!
    И ,конечно,физическая нагрузка.Если нет возможности ходить в зал и как то специально заниматься,то тогда измените маршрут на работу.Про транспорт -забыть.
    Ходить пешком,это очень полезно и важно! Можно постепенно,сначала часть пути пешком,затем больше и больше.
    И потом ,правда постепенно,вдруг в магазине увидите,что оказывается привычный размер стал велик! Возникает непередаваемое чувство радости и гордости за себя,что Я это сделала,какая молодец!:D
    (это я про собственный опыт написала,кто хочет -может попробовать)
     
    arseneva, Dewdrop, A-str-A и 4 другим нравится это.
  7. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Меня бесконечно удивляют женщины, которые готовы на всякие глупости: пить сомнительные таблетки, сидеть на голодных диетах, тратить бешеные деньги на какие-то приспособления и ещё бог знает что.... НО не готовы на самое элементарное и единственно верное - посчитать калории!!!
    Что может быть проще для понимания: наше тело будет худеть, если мы будем употреблять меньше энергии (калорий), чем тратим! И наоборот: тело будет толстеть, если мы будем употреблять больше, чем тратим!
    Я в сфере своей деятельности постоянно сталкиваюсь с людьми, которым просто необходимо похудеть! Не только для того, чтоб эстетично выглядеть, но и в большей степени для того, чтоб обеспечить своему телу нормальную жизнедеятельность! Все-таки лишний вес - это нагрузка на весь организм, сосуды, суставы, связки, которая значительно усложняет работу всех органов!
    И вот все просят, расскажи как похудеть... и как только начинаешь им говорить про подсчет калорий и баланс БЖУ (белков, жиров, углеводов), лица начинают "скисать" прям на глазах! Это кажется им невероятно трудной задачей! Хотя, в наше время это невероятно просто! Сейчас не нужно сидеть и заниматься бесконечными вычислениями... все за вас сделают маленькие программки и приложения, которые можно легко скачать себе в телефон. Просто заморочьтесь немного на то, чтобы взвесить вашу еду и записать её в программу и она сама вам выдаст сколько калорий в том или ином продукте. Неужели вы даже этого не можете???
    Хотите просто быть худее - просто создайте небольшой дефицит калорий и ваше тело начнет сжигать жир! Если хотите иметь еще и подтянутую фигуру, подключайте к этому физическую нагрузку в тренажерном зале и наслаждайтесь вашим отражением в зеркале!
    Физически похудеть очень легко! нужно только делать все правильно! Наше тело не обманешь )))
     
    Lynx, Ирина 55, Galea и ещё 1-му нравится это.
  8. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Я прошу прощения, писала быстро и немного запутала мысль )))
    (к сожалению, срок редактирования уже вышел)
    Здесь нужно было сказать так: тело будет худеть, если мы будем тратить больше, чем употребляем! И мы будем толстеть, если будем тратить меньше, чем употребляем!
     
  9. Лучик

    Лучик заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1.366
    Пол:
    Женский
    Викуличка, спасибо большое! Я с марта по июль дома занималась практически через день, иногда каждый день. Сперва йогой, по комплексам на чакры Майи Файнс. Потом с Синди Кроуфорд комплексы В и С, затем на Трэйси Андерсон перешла. А потом все забросила:(
    Теперь хочу попробовать Бодифлекс очень. Не сказать, что я толстая, но 2-3 кг очень хочется скинуть.
     
    Lenusja и televika нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    2-3 кг с бодиком за пару недель уйдут)))) Мышцы в тонусе, организм оздоравливается, а по времени всего 15 минут))))
    Для меня, ленивой, самое то)))
     
    Лучик нравится это.
  11. Лучик

    Лучик заслуженный

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    1.366
    Пол:
    Женский
    Ну тогда вообще просто супер! Самое тяжелое для меня будет, удержаться от еды за 2 часа до занятий)))
    И, УРА! У меня 25 сообщений!))
     
  12. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    Все правы - всё действует, все методы. Особенно , когда мотивирован. Я на белковой худела , 8 кило вон, но падагру заработала ((
    Теперь жрать меньше предпочитаю, желудок меньше становится и вуаля - худею. На весах правда то же самое, но я думаю это за счет жидкости . Еще бы бегать себя заставить , плавать или ехать , например, на велике..
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Рано или поздно практически все начинают считать калории. Кажется, ведь, что немного ешь, но в действительности калорий набирается приличное кол-во.

    Я, вот, снова ищу, где бы что сократить. Ем каждый день масло оликовое/подсолнечное, а оно просто жутко калорийное. 1 ст. ложка – 121 калория. Или орехи – грецкие, напр. – 100 гр. – 717 ккал. Придется уже не только от несчастного круассана отказываться, а и от фруктов. Опять же, когда углеводы в рационе преобладают – худеть очень проблематично.
     
  14. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    Вот тут как раз ОЧЕНЬ удобно использовать счетчики КБЖУ. Там все наглядно видно, сколько в рационе белков, жиров, углеводов. Чего больше нормы, чего меньше... можно регулировать это в зависимости от вашей рекомендованой нормы. Это как игра ))) здесь убрал, там добавил и вуаля - вот тебе идеальный рацион целиком подстроеный под тебя и состоящий из твоих любимых продуктов! Очень быстро вы привыкаете к тому, что у вас все под контролем (особено, когда виден результат) и уже не можете по другому.
     
    Lenusja нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Дело в том, что мне особо нечего регулировать (сокращать) в рационе. Если мне и приходится это делать, то это означает, что я недополучу минимально необходимого для нормального функционирования организма (постоянное чувство голода обеспечено). Расчет калорий в моем случае не совсем совпадает с реальностью.
    Я выбрала опцию «малоподвижный образ жизни», хотя это не так.


    Если я буду есть 1400 калорий + физические нагрузки, я буду толстеть не по дням, а по часам. 1200 я и сейчас вряд ли потребляю, но вес стоит на месте. Нужно меньше 1000, да и то, чтобы низкокалорийный белок регулярно наличествовал. Много я его есть не могу.
    Если еще год назад, вставая утром на весы, там был минус чуть не на один кг, то теперь – практически полная стагнация. Стоит съесть какое-нибудь пирожное-морожное - вес скачкообразно увеличивается. Возраст вносит свои коррективы в обмен веществ.
     
    swetaale и Ветна нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Формула зависит от веса , желаемый вес умножаем на 20. Это сколько калорий нужно потреблять чтобы вес оставался стабильным, если меньше то вес должен снижаться, больше соответственно увеличиваться. Например, я вешу 60кг значит моя дневная норма 1200 калорий. Если буду потреблять 1400 без нагрузок , конечно разнесет , если 1000 буду худеть.
     
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Должен, но он не снижается. Года два назад я подсчитывала, сколько калорий я съедала в выходные с ограничением всего, чего можно, и выходило (грубо) 950. Ничего с весом за выходные не происходило. Собственно, и в рабочие дни ела чуть больше – то же самое. И это при нагрузке.
    Проблема же еще и в том, что полуголодное существование, бывает, тормозит снижение веса.
     
    Ветна нравится это.
  18. иРУСя

    иРУСя гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.006
    Симпатии:
    4.554
    Пол:
    Женский
    950 калорий - это катастрофически мало! В таких аварийных условиях организм конечно будет стараться всеми силами удерживать и накапливать жировые запасы из всего, что только будет потупать!
    Рацион нужно распределять в течении дня равномерно! Есть 5-6 раз, небольшими, сбалансироваными порциями, чтобы в течении всего дня уровень сахара был ровным и не происходило инсулиновых скачков!
    Полуголодного существования вообще нельзя допускать! Обеспечьте ваш организм нормальным, равномерным рационом в течении дня и вам не придется мучаться от голода. Откажитесь от быстрых углеводов! Они гарантировано заставят вас испытывать неконтролируемое чувство голода!
    Лично мой рацион - 1750 калорий при весе 53-55 кг! И в него входят 6 приемов пищи в день! Физ. нагрузки у меня ежедневно! Но моя цель - стройное, упругое тело!

    А ничего и не произойдет. Не нужно ждать результатов в короткие сроки. Поживите с правильным, сбалансированым рационом хотя бы месяц, дайте организму привыкнуть, почувствовать и поверить в то, что теперь так будет всегда и он начнет работать как положено. Когда вы постоянно вгоняете организм в стресс хаотичными инсулиновыми скачками, он вообще не понимает чего вы от него хотите и ему ничего не остается как поддерживать режим "выживание".
     
    arseneva, LemonSqueezy и Ветна нравится это.
  19. Lumar

    Lumar новичок

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    172
    Пол:
    Женский
    Мне в свое время помогла похудеть Сисиема -60 Миримановой. Ее плюс в том, что это не диета, - на завтрак можно есть все, что захочешь. И в ней есть много интересных "психологических" штук, вообще подводит к пониманию того, что проблема веса это прежде всего проблема отношения к себе.
     
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    У меня нормальный здоровый рацион, но с небольшим кол-вом животного белка и вообще жира (может быть поэтому всё время есть охота:); суперкалорийное я ем изредка, но оно сразу откладывается и не сбрасывается, именно поэтому за последний год я набрала ~4 кг.
    Когда я два года назад пыталась похудеть, то в выходные сокращала калории, а на работе много не разъешься (но и там я ем что-нибудь каждые полтора-два часа). Сейчас я смогу похудеть только если буду регулярно употреблять куриную грудку. В таком случае кол-во калорий сильно падает и результат виден даже в выходные.
     
    Ветна нравится это.
  21. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Рецепты можете в кулинарной копилке написать про куриную грудку? А то я приготовлю, вроде и не плохо, но второй раз есть не хочется.
     

Поделиться этой страницей