Допинг

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Мура, 15 сен 2017.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Международный олимпийский комитет в 2017 году планирует проверить допинг-пробы, которые были взяты у спортсменов во время Олимпиады-2010 в Ванкувере, сообщает Inside The Games. Ранее организация перепроверила анализы, полученные на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи.

    "Анализ костей богатыря Пересвета дал положительный результат на допинг. В связи с чем историкам предложено было пересмотреть результаты Куликовской битвы и отдать победу хану Мамаю". )))
     
    valottt, Annnico, Хельга и 8 другим нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Таким образом, в распоряжении WADA оказался весь перечень проб, проходивших через лабораторию с 2012 по 2015 год включительно. И его начали сверять с тем, что было внесено в ADAMS со стороны РУСАДА.
    В пресс-релизе МОК по поводу причин, которые могли повлиять на отказ в приглашении на Игры, сказано, что одной из них был анализ этой самой базы лаборатории, позволивший WADA идентифицировать как подозрительные, так и невнесенные пробы
    Почему не внесли?!
    Во-первых, их очень много. В своем отчете Паунд говорит о целой комнате с коробками, набитыми протоколами допинг-контроля, которые не были внесены в ADAMS.
    Во-вторых, это бумажные протоколы, заполненные от руки. Их нужно вносить вручную, разбирая чужой почерк, сверяя все по нескольку раз. Это объективно медленный процесс, который нельзя доверить неподготовленным людям, то есть с улицы персонал не наберешь.
    Что дальше?
    Нынешнему руководству РУСАДА, унаследовавшему комнату с протоколами от предыдущих деятелей, можно только посочувствовать.
    Протоколы, понятно, вносят. Большая их часть, подавляющая – указывает на чистые пробы. Незначительный процент – на положительные, то есть нас еще ждут новости о дисквалификациях за ошибки прошлых лет.

    Но вот на Олимпиаду-2018 те люди, чьи чистые пробы по сей день не внесены, уже не поехали.
    ------------------------------------------------------------------
    ПХЁНЧХАН /Южная Корея/, 7 февраля. /ТАСС/. Российским спортсменам будет гарантировано участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане, если Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворит их апелляции. Об этом журналистам заявил генеральный секретарь CAS Матье Риб.

    В среду CAS провел заседание по апелляциям 32 российских спортсменов, в числе которых биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов, шорт-трекист Виктор Ан, на решение Международного олимпийского комитета (МОК) не приглашать их на Игры-2018.
     
    ольмих и sol_p нравится это.
  3. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.991
    Симпатии:
    22.110
    Пол:
    Женский
    А ведь у нас был свой человек в ВАДА, до 2008 года Россию там представлял В.Фетисов. Посты у него были там высокие: входил в Совет учредителей ВАДА, представляя интересы России и Восточной Европы, и параллельно председатель комитета спортсменов в ВАДА, переизбирался на три срока. Но ввиду перпендикулярных отношений с В.Л. Мутко ушёл со всех постов, а наше доблестное спортивное руководство не потрудилось озаботиться этим вопросом и мы просра потеряли там всё, что имели. Как всегда...
     
    Папа Карлос, aluza, swetaale и 3 другим нравится это.
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    На здании напротив резиденции WADA в канадском Монреале болельщики сделали громадную проекцию с российским флагом и надписью «Единственный допинг у российских олимпийцев – это любовь и поддержка всех россиян! Русские идут!»
    «Мы, болельщики российской олимпийской сборной, возмущены подлыми действиями WADA и МОК. Световым шоу перед штаб-квартирой WADA мы хотим сказать всему миру, что единственный допинг российской олимпийской сборной – это наша поддержка и любовь!» – написали организаторы в сообщении.
    ---------------------------------------------------------------------
    Российские атлеты смогут носить на ОИ-2018 шапки в цветах национального флага. Они продаются в официальном магазине
    Российские спортсмены во время Олимпиады-2018 смогут купить и носить шапки в цветах национального флага, которые продаются в официальном магазине с лицензированной продукцией соревнований в Пхенчхане, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.
    Полоски на шапке располагаются так же, как на флаге России. Стоимость головного убора составляет 18 000 вон (около 950 рублей).
    По словам источника, официально данная продукция не запрещена для использования спортсменами. Атлеты могут использовать ее, находясь на олимпийских объектах.
    shozdEZQTAw.jpg
    Что-то я совсем запуталась, что можно , что нельзя!!!
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2018
    sol_p, aluza, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  5. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Ой, ну вообще, номер - свои нельзя, но если у нас купите, то можно.
     
    sol_p, aluza, ольмих и 2 другим нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    О сладкой жизни
    В той ситуации можно было начать реальное расследование, но оно бы затянулось, а МОК было важно погасить скандал как можно скорее, чтобы сохранить имидж. Вот они и решили вручить два золота, а заодно дали Международному союзу конькобежцев наказ изменить систему судейства, чтобы такого больше не случалось. Международный союз конькобежцев систему изменил - теперь в ней без стакана не разобраться и никакой скандал не раскопать.

     
    sol_p, aluza и ольмих нравится это.
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что нам не позволят выиграть ни одной золотой медали на этих играх. Иначе, зачем было отказывать в аккредитации нашим чистым, ведущим в мире спортсменам. Но тогда, нам обязательно разрешат пройти под флагом России на закрытии игр.
    Какой в этом юридический смысл?
    Сейчас в играх участвуют наши отдельные спортсмены, а не команда России. После прохождения на официальном закрытии игр этих спортсменов под флагом России, можно говорить, что национальная команда России всё-таки участвовала в ОИ, и Олимпийский комитет России якобы согласился, что «Олимпийские атлеты из России», это команда страны.
    Последствия:
    1. МОК сошлётся на недостаток времени, в переписке с ВАДА о дополнительной проверке чистоты наших не аккредитованных на игры спортсменов. И индивидуальные иски наших недопущенных чистых спортсменов будут отклонены. Ведь команда России на ОИ «всё-таки присутствовала». А за состав команды МОК не отвечает!
    2.Национальный олимпийский комитет России не сможет обжаловать его временное отстранение от международного олимпийского движения. А также, превышение МОК своих полномочий.
    3.Породит прецедент самоуправства МОК.
    Думаю, что даже если нам разрешат выйти на закрытие игр под Российским флагом, мы должны выйти под общим официальным Олимпийским флагом. Но у каждого «Олимпийского атлета из России» может быть флажок Российской Федерации.

    Раздражает, что наши высокопоставленные юристы международники не видят очевидных юридических заковырок, используемых против нас.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    A-str-A и ольмих нравится это.
  8. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Кому разрешат выйти на закрытии под Российским флагом, и кто имеет право объединить всех Олимпийских атлетов из России под национальным флагом? Ведь Олимпийский комитет России отстранён от Олимпийского движения и на ОИ не присутствует.

    Значит, пройти под национальным флагом на закрытии ОИ разрешат отдельным Олимпийским атлетам из России, каждому! Вот будет прикол, когда за общим Олимпийским флагом, пройдёт 160 Российских флагов.
     
    ольмих нравится это.
  9. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    И ещё момент. МОК ни в коем случае не приглашает спортсменов представлять страну на ОИ. Этак он от нас Петьку перворазрядника по лыжам пригласит, как Олимпийского спортсмена из России. И будет Петька представлять страну.


    МОК оформляет аккредитацию тех спортсменов, которых представляют правительства национальных государств. Любой отказ от оформления аккредитации это ущемление прав государства и должен быть очень серьёзно обоснован. МОК не ООН, что бы ограничивать права государств.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2018
    ольмих нравится это.
  10. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    А вот здесь можно поспорить. ОКР подавал конкретные фамилии для участия в ОИ и МОК эти фамилии отклонил(вернее не пригласил, причем дважды), а отсюда вывод, что именно МОК фактически формировал команду России, а значит отвечает за ее состав.
    --- Сообщение добавлено 14 фев 2018 ---
    И соответственно вывод: нарушение прав спортсмена и это также создает прецедент, из которого можно извлечь, при определенных телодвижениях, выгоду, т.к. спортсмены собираются подавать иски о попрании их прав. Если только опят не будут ушами хлопать чиновники от спорта.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
    aluza, sol_p и ольмих нравится это.
  11. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    47 индивидуальных исков, не допущенных спортсменов в гражданском суде и иск государства в международном высоком суде. Это обойдётся МОК больше сотни миллионов евро, и последующим роспуском нынешнего состава.
    Иначе нельзя! Это прецедент к чемпионату мира по футболу. Если оставим без наказания, о нас вытрут ноги перед Мондиалем.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2018
    ольмих нравится это.
  12. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Национальные олимпийские комитеты это государственные или всё же общественные структуры? Вроде бы спортивные организации считаются общественными и отделены от государств юридически.
     
    ольмих нравится это.
  13. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    У меня есть ощущение, что Путин был оскорблен. Из-за МОК ему пришлось приносить извинения спортсменам и безусловно из-за нерадивых спортивных функционеров. Должно что-то произойти. Вряд ли такой человек как Владимир Владимирович оставит это на самотек.
     
    ольмих и sol_p нравится это.
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Где-то была информация, что будут разборки после ОИ..
     
    ольмих нравится это.
  15. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Мне кажется что серьезные разборки начнутся после выборов.
     
    ольмих, aluza и Мура нравится это.
  16. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Нет, после выборов не успеем к Мондиалю, суды длятся долго. Воспитательный момент важен перед чемпионатом мира по футболу.
     
    ольмих нравится это.
  17. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Я про серьезные разборки с нашей стороны. Воспитательный момент перед Мондиале уже вряд ли можно соорудить. Будет конечно что-то, но слишком серьезный чемпионат и просто взять и оотобрать - не получится за пару месяцев дол начала. Гадости будут, но команде нашей точно уже не повредит - они и без этого попадать по мячу не могут, а организационные вопросы - самим себе точно подножку не будут ставить. Да и ФИФА - это не МОК с Бахом.
    Мне так любопытно с какого перепугу Бах решил поговорить с российскими спортсменами, типа объяснить, почему анонимно проверяли, допроверялись до не допуска исключительно фаворитов нашей сборной. Мне больше всего понравилось - анонимно, значит не знали кого проверяли? А не попали основные конкуренты. Кажется Бах понял, что перегнул и пытается спасти своё положение в МОК? И что же его спрашивали и что же ему говорили? Все молчат как рыба об лед. Думаю известно станет после ОИ.
     
    ольмих и sol_p нравится это.
  18. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    На сожаление давил. Понятно, что это не его задумка. Шантаж был крутой. Или обвиним в коррупции, арестуем все твои счета, и уйдёшь нищим, с позором, или делай как скажем. Вот так иметь счета в американских банках.
    А кто нас и спортсменов пожалеет?

    Кстати, в ФИФА коррупционным методом уже сменяли руководство. Если нет завязки на неустойку за подготовку Мондиаля, то там уже знают реальные возможности шантажа.
    А в Англии за 3 года отремонтировали стадионы!
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2018
    ольмих нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Они не могут ответить на вопрос, использовали ли норвежские спортсмены «чудо-допинг» на соревнованиях
    По-моему, если ты настолько болен, что нуждаешься во внутримышечных инъекциях кенакорта, в соревнованиях тебе лучше не участвовать. Во всяком случае, таковы, например, правила в MPCC (Движение за честный велоспорт — прим. TV 2), и я надеюсь, что такой же линии придерживаются и в Норвегии. Каггестад добавляет: «Я не думаю, что спортсмены используют кенакорт во время соревнований. Но раз уж такой вопрос возник, думаю, что стоило бы информировать о возможных случаях его применения».
     
    ольмих нравится это.
  20. Скромнота

    Скромнота заслуженный

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    420
    Пол:
    Женский
    Что это за ужас без конца? Я про мельдоний Крушельницкого...
     
    ольмих и Мура нравится это.
  21. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.558
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Для чего в Керлинге мельдоний нужен? Там суперусилий ведь не требуется. Мельдоний вроде как страхует сердце от переутомления при экстремальных физических нагрузках.
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    ольмих и Коламбер нравится это.

Поделиться этой страницей